Karopka 3.0
Комментарии к моделям
Dodge WC-52 Дмитрий Сурнин
Кирилл Халевин написал(а):

Понравился. Отличный Доджик!

А вот за плоские цепочки поворчу)))

Да тут согласен полностью. Нужно было поменять на цепочки, травление не передает ажурность. И это довольно таки видимый момент на этой модели и портит вид.

Dodge WC-52 Дмитрий Сурнин
Василий написал(а):

Отлично вышло!!!

Вопрос по ходу возник - черенки инструмента американцы вроде красили в зеленый

В цвет дерева смотрится визуально более выигрышно, такое своего рода "яркое пятно" . Ну и Додж не совсем уже американский, а вполне себе советский. )

Dodge WC-52 Дмитрий Сурнин
Виктор Ефимов написал(а):

На днище приятно посмотреть...)

Я отношусь к поклонникам обязательной покраски и везеринга днищ моделей. Хотя насколько знаю в наше время этим многие пренебрегают.

Dodge WC-52 Дмитрий Сурнин
Игорь Костриков написал(а):

Дмитрий, а модель правда собрана в декабре 23 года, или это опечатка? Сама работа очень понравилась!

Да, все верно модель 2023 года. Я 6 лет ленился публиковать на Каропке свои работы. За это время скопилось несколько десятков неопубликованных работ. По возможности буду некоторые из них выкладывать.

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин
Chigor написал(а):

Отличный пакваген вышел.

Спасибо!

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин
Анатолий Тарасов написал(а):

Отличная работа. Зрелищно получился.

По поводу зеленого: тут внутреннее ощущение и финальный вид имеет значение. Мне, например, кажется наоборот, что зеленый получился слишком светлый. Но повторюсь, что в целом отлично смотрится.

Спасибо!!!

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин
Михаил Кукота написал(а):

Симпатичный дуэт!

Спасибо. Да всегда нравилось ставить рядом для сравнения похожие машины разных периодов. Ощущается как бы ход истории

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин
Андрей Левшин написал(а):

В матчасти не разбираюсь, а в остальном, работа получилась отличная. Мои поздравления, коллега!

С Уважением, Андрей.

Спасибо, коллега!

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин
R.A.V.E.Design написал(а):

Я почему и спросил вас про цвета, потому что сам испортил кариусовского тигра джимовским зелёным. Он слишком тёмный и сильно уходит в серый. Я неоднократно говорил Евгению, что RAL6003 не такой тёмный и две недели назад Джим переделал этот оттенок, плюс запустил в производство спиртовый RAL8017, так как 8012 не подходит для немецкого коричневого (хотя в водном акриле он почему-то выглядит именно, как коричневый), он сильно уходит в красный. С жёлтым проблем нет, так как у Джима он получился очень хороший. На всякий случай я взял тамиевский XF-89, так как он наиболее подходящий для немецкого зелёного.

Абсолютно такие же ощущения от их цветов. Желтый понравился очень. Зеленый ведет себя непредсказуемо при попытке сделать более светлым, падает в серый оттенок. В качестве коричневого тут Шокобраун RAL 8017 вот его бы чуть порыжее а то он почти черный а Ротбраун 8012 в качестве грунтовки на внутренностях ящика, как по мне вполне похож цвет. Кстати с джимом есть еще одна проблема- он не дружит с грунтами Ганзы и Тамии. Как спиртовый так и водник. Адгезия нулевая просто. А вот с акриловыми грунтами от ЗИПа, и 128 ведет себя хорошо.

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин
مسٹر (Mikromir) написал(а):

Да, косяков у модели немеряно, что есть, то есть. Воrder прям отжег.

Огромное спасибо за такой развернутый экскурс в матчасть. Информация очень ценна, так как инфы по этой машине довольно таки мало, так как прототип не особо популярный, хотя машина довольно интересна и красива на мой взгляд. Насколько я понимаю кроме заводских были еще и переделки линейных бронетранспортеров прямо в частях. Соответственно могли быть вариации как по самому БТРу, так и по орудию. А с дульным тормозом это я накосячил, Бордер дает несколько вариантов, а я выбрал неправильный.

ЗИЛ-ММЗ-555 Александр Бабушкин

Есть небольшие моменты по окраске, но в целом работа просто отличная. Этот ЗиЛок вызывает непреодолимое желание поставить себе на полку такой же.

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин
S Leus написал(а):

Если не трудно -чья фирма?

Это Jim Scale.

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин

Вот эти цвета. Но не все так радужно. Зеленый на мой взгляд без разбавленния темноват, а при попытке высветления уходит в серый оттенок. На модели зеленый получен уже после локального фильтра зеленым маслом.

Sd.Kfz.251/22 Ausf.D 7.5 cm PaK40 Дмитрий Сурнин

Вот тут хорошо видно. Поздние люки плоские, без выштамповки. Плюс ко всему люк радиста просто заваривался и был без смотровой щели

M4A1 Sherman Дмитрий Сурнин
Приятная работа. Как в сборке траки от Бронко? Просто тоже хочу купить от них, только Т48 на Светлячка.

У меня сложности со сборкой не возникло ни какой, главное клеить густым клеем, типа звездовского. Довольно быстро собираются, не смотря на большое количество деталей)

M4A1 Sherman Дмитрий Сурнин
Подскажите название набора, пожалуйста

Вот эта коробка.

КАВЗ-3270 Denis0102

Эх такой бы в 35-ом) Потрясающий реализм модели, ощущение реального автобуса...

Т-28 Дмитрий Сурнин

Всем огромное спасибо за отзывы!

т-26 обр. 1933 Роман

Нереально крутая работа. Реализм 100%.

Т-28 Дмитрий Сурнин
Очень зрелищно выполнено. А что за косяк с корпусом?
Очень здорово! А правда, что там с корпусом?

Стыкуется со щелью в районе крыши боевого отделения малых пулеметных башен и верхней лобовой детали из-за косяка 3D модели, не сняты фаски для стыковки, плюс проблемы с лобовой створкой скворечника мехвода.

СУ-100 Дмитрий Сурнин

Всем спасибо огромное за внимание к модели за отзывы!!!

СУ-100 Дмитрий Сурнин
Дмитрий, на нижнем лобовом листе нет лючка для доступа к механизму натяжения. Например на вашей СУ-122 он есть.

Это просто за грязью не видно. Но он там есть) На некоторых ракурсах просматривается.

СУ-100 Дмитрий Сурнин
Молодец, Дим! Хороша, Сушка! База, АКАН?

Нет, база Ганза, аканом давно не пользуюсь для базового слоя. Как говорится Акан уже не тот)

СУ-100 Дмитрий Сурнин
Отлично! Всего в меру, немного напрягает блеск на бандажах катков, ну эт так...

Блеск только на фото, вживую его нет)

Chieftain Mk.5/5P Дмитрий

Шикарный Чифтен! Как всегда очень живо и натурально!

БМПТ-72 Дмитрий Сурнин
Класс! Но SLAT, мммм, к такому качеству бы травленые...
Не стал я заморачиваться с заказом травла. Купишь травло- а там и кожух оружий поменять надо будет) Для меня это экспресс-модель. Быстро собрал, окрасил. Коробка с ней давно валялась)
Т-34-85. Роман

Потрясающе смотрится!

Пантера у вас "в прыжке" получилась) Неверно сцентрованы балансиры. "Дорожный просвет" должен быть минимум на 5-6 мм ниже. В целом окраска "на любителя" кому-то нравится кому-то нет) На выставке вживую ваши Т-80 мне не понравились, вся красота танка "забита" чрезмерными эффектами, деталировку даже рассматривать не хочется,т.к вся эта "пестрота" режет глаз. Это лично мое мнениие, никому его не навязываю и прошу простить если излишне грубо высказался.

Challenger 2 Вячеслав Новожилов

Шикарная работа

Су-100 Антон Финицкий

Шикарный самоход!!!

1 .. 30 из 570