Karopka
Комментарии к моделям
Су-35С Сергей Шепелев

Хороший

1300р..))На ажиотаже после слухов о "смерти" КН, я все три их Лайтинга, продал от 5 до 8 ( за палубника ), тысяч рублей и чуть позже заменил все три на прекрасную Тамию...
А модель хороша.

Ту-22М Александр Ионас
Стратегический бомбардировщик — боевой самолёт, способный нести авиационное оружие (авиационные бомбы, крылатые и баллистические ракеты), в том числе ядерное, предназначенный для нанесения бомбовых и/или ракетных ударов по стратегически значимым объектам, расположенным на территории враждебного государства, как правило, вне главных театров военных действий, с целью подрыва его военного и промышленного потенциала.

Антоха, ты где эту Мурзилку взял? Су-24М может нести ядерное оружие и способен нанести удар по стратегически важному объекту например на Уркаине, в Польше, Финляндии, короче везде, куда хватит его дальности полета.
У Ту-16 и Ту-22М3, дальность полета больше 5000км. Вот у меня отец удивится, что он 25 лет на стратеге отлетал..
Применение термина "дальний бомбардировщик" не корректно, а применение аббревиатуры ТБАП ( тяжелый бомбардировочный авиаполк ) и ДА, вполне корректно..
Тебе ее ИИ что-ли создал?

Ту-22М Александр Ионас
А то,что сам договор назывался: Ограничение СТРАТЕГИЧЕСКИХ Вооружений,ни о чем не говорит,кто так посчитал?

Так Ту-22М2/3 в нем и не упоминается. А штангу сняли, чтобы американцы, с присущей им убедительностью, не доказали Союзу, что Ту-22М это стратег, учитывая его размеры сопоставимые с В-1В. Вот только есть одно но. У Ту-22М3 дальность без ДЗ 6500км, а у В-1А 10000км, а у В-1В и вовсе 13000км.
Так я так и не услышал ни от кого, хотя этот разговор периодически поднимается, по каким параметрам, Ту-22М3 можно было определить как самолет стратегического назначения?

Ту-22М Александр Ионас
Однако же демонтаж состоялся и это факт.И стратегом считался тот,у кого предельная дальность составляла свыше 5 тыс.км. И 3М - все превратились в дозаправщиков,с которых тоже убрали передние штанги.

Состоялся и что? Это у кого так стратегов считали? У Ту-16 дальность полета 6000км, без ДЗ, но стратегом его никто не считал. 3М как раз упоминались в ОСВ-1, вместе с Ту-95.

Ту-22М Александр Ионас

Никогда в СССР он не считался стратегическим, ни со штангой, ни без штанги. На этом пытались США настоять, перед подписанием ОСВ-1. У того же Ту-16 дальность не ниже М3 ( и с учетом ДЗ и без ), но стратегом он почему-то не становился.

Су-33 1/72 Эдуард
Ну это под каким светом на модель смотреть и на какие фото автор ориентировался. На коллаже на выделенном снимке и голубой, и светло-серый ИМХО, не так чтобы уж и "вообще не тот", по сравнению с цветами на твоем снимке)

Если говорить о первоначальной окраске этого борта, то там все эмблемы иначе нанесены были. На модели изображена его "вторая" окраска и маркировка.

Су-33 1/72 Эдуард
Освещение при съемке модели не стоит со счетов сбрасывать. Ну и потом какой период времени запечатлен в модели? Условно говоря цвета Су-33 можно на три категории поделить - ранние (оригинальные заводские) более "темные", ремонтные чутка посветлее и современные ремонтые РАЛовские - посущественнее оличаются оттенками.

PS. Модель понравилась.

Да на любой период. Как ни странно, но больше всех на себя похож тот цвет, который реже у всех получается, а именно синий. Голубой вообще не тот, серый тоже.

Су-33 1/72 Эдуард

В цвета маленько не попали, но в целом все очень красиво. Про АКАН здесь https://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31266.html

F-111F Ardvark Ryjiy67

Красота. Один из моих любимых самолетов..

Як-38М Perl-Drums
Да, изначально так и планировалось. Правда пока я собирался и делал 95й борт утащили в другое место

Ну да, он одно время на площадке у главного здания музея стоял. Но его изначально планировали на въезде в гарнизон установить.

Як-38М Perl-Drums

Вижу модель заняла место в музее ВВС СФ

Як-38М Perl-Drums

Все правильно вам говорят про ВЗ. У вас они от обычного Як-38, а не от М.

F-35B Генрик Мкртчян

приятная модель

Все как обычно. Поздравляю

Су-17М4 (су-22м4) Генрик Мкртчян

Класс. Очень здорово. Мои поздравления.

RA-5C Vigilante Александр Иванников
Да? А я видел такое вот фото.

Ну есть и такие фото. Только к серийным машинам и их реальной номенклатуре, они отношения не имеют. А модель хорошая.

RA-5C Vigilante Александр Иванников
Цитата:Симпатичный аппарат! Думал, он бомбы внутри фюзеляжа, между двигателями несет, оказывается и снаружи вешались.

Там немного не так: внутри фюзеляжа бомба была одна - водородная. Или пара на пилонах. И это было на А-5В - штурмовик (на самом деле бомбардировщик). На RA-5C (разведчик) вместо бомбы внутри была разведаппаратура. А бомбы только на внешней подвеске.

RA-5C вообще не нес никакого вооружения, только ПТБ на 400 галлонов

L-39CM Slovak air force Генрик Мкртчян

Хороший

А они вообще таскали по два Стандарта?

Blackburn Buccaneer S.2B Владимир Беляков

Хороший

Л-39С Вагиф Гульметов
Цитата:

плюс они ооочень сильно блестючие.


Абсолютно верно. Блестели они прилично..
Ладно, надо заканчивать, а то действительно не красиво получается

Л-39С Вагиф Гульметов
Цитата:?

А на этом фото те же цвета что и на "моем", т.е. оригинальные чешские


Я в курсе какие оригинальные цвета были у советских L-39. Пересмотрел не один десяток фото и наглядно обсудил этот вопрос с эксплуатантом ( заказчиком ). Может у тебя с настройками монитора что-то?
Не вижу я тут горчичного цвета, который ты имеешь в виду, хотя их оттенков тридцать есть в RALвоском каталоге..

Су-33 Сергей Шепелев

Хороший. Про вооружение написали.

Л-39С Вагиф Гульметов
Цитата:

Да на ложке как-то тоже "не торт"...


Мне это фото, больше чем твое нравится..????

Л-39С Вагиф Гульметов
Цитата:Тоже закончил на днях.

Че то основной цвет чересчур "ядовит", не похож на цвет оригинальной чешской окраски (на ремонтной нашей тем более)


Искусственное освещение такой эффект дает

Л-39С Вагиф Гульметов

Тоже закончил на днях.

Ми-24В МА ВМФ России Владимир Назаров
Аккуратен, но не более.

спасибо за авторитетный отзыв

Ми-24В МА ВМФ России Владимир Назаров
Очень хорошая, и аккуратная работа. Мои поздравления коллега! Понравилась окраска, можете указать номера красок которые использовали?

С Уважением, Андрей.


Да если бы я помнил как я мешал..☹️

Ми-24В МА ВМФ России Владимир Назаров
Для изкаропки - норм.А так с экстерьером надо работать (при желании конечно).

Учтем..

Показано с 1 по 30 из 2422 результатов