Регистрация Вход · Почистить куки

Диорама "Западный Берлин, 1959"

Новый совместный проект Павла Черепанова, Дениса Панова, Виктора Осипенко и Альберта Николаева - советский экспериментальный тяжелый танк Объект 279. Модель продается!

ИСТОРИЯ
Любопытно, что англоязычная статья Википедии называет это танк именно так - Object 279 Kotin, в честь руководителя КБ Кировского завода Жозефа Котина, где и был разработан этот необычный прототип. В советской номенклатуре такого названия, конечно, не предусматривалось, но мы оставим его просто ради колорита. Тем более что данная модель скорее относится ко вселенной C&C Red Alert 3))) Вообще, как наверное все знают, такая необычная компоновка танка, с четырьмя гусеницами, предназначалась для уменьшения удельного давления на грунт, и соответственно повышения проходимости по заснеженной или болотистой местности (или через грязь), не давая танку "сесть на брюхо". И действительно, 0,6 кгс/см² - это ближе к характеристикам легких танков! Но данный проект был свернут в 1959 году, после проведенных испытаний и видимо как раз попал под запрет Хрущева на разработку танков массой свыше 37 тонн. Испытания выявили, что танк еле способен разворачиваться, ходовая непригодна к ремонту в полевых условиях, и мощность заметно теряется на пересеченной местности. 

СБОРКА и ОКРАСКА выполнялись Денисом Пановым, сборка - изкоробочная, с использованием имевшегося в наборе фототравления. Павел Черепанов установил на окрашенную модель металлические траки и обвес и выполнял мероприятия по везерингу (имитации погодно-эксплуатационных явлений). 

ДИОРАМНОЕ ОСНОВАНИЕ выполнено Альбертом Николаевым, в постапокалиптическом духе)

ФИГУРКИ греческой фирмы Weird Armies Reign окрашивал Виктор Осипенко

Модель продается!

МАТЕРИАЛЫ:
Amusing Hobby 35A001 Object 279 Soviet Heavy Tank
MasterClub MTL35056 1/35 Object 279 Tracks 
Weird Armies Reign - 35001 & 35002 Soviet Tank Crew

Тип модели
Диорамы
Производитель
Amusing Hobby
Автор модели
[7158] (Pavel_mormon) Павел Черепанов
Дата подачи заявки в галерею
10.07.2017 14:03:54
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[6750] (Otstoy) <Без имени>
Дата разрешения в галерею
15.07.2017 18:46:17
Модель продаётся
Нет
Цена продажи
0
Дата выставления на продажу
0