Регистрация Вход · Почистить куки

Клей G-S HYPO CEMENT

Клей для прозрачных гладких (не пористых) деталей с высокой адгезией и прозрачностью. Применяется для склеивания в оптике и часовом производстве. НЕ циакрин. По сути, это однокомпонентный эпоксидный состав. Заявлен, как высокотоксичное вещество, работать в хорошо проветриваемом помещении. Тюбик 9 мл. Консистенция, как у клея Момент. Очень удобный апликатор, в виде иглы шприца с тонким стержнем-проволокой на пробке, который прочищает и закрывает иглу. Это обеспечивает точное и дозированное нанесение клея на нужную поверхность. Проверил - удобно, мне понравилось.
Время схватывания клея 15-30 сек, время полного отверждения 24-48 часов.

     Главный цимус этого состава в том, что он не повреждает поверхность пластика, но дает очень прочное соединение. Если клей попадет на стекло фонаря, то его можно просто убрать салфеткой, или ваткой со спиртом. Поверхность он не разъедает. Но и то, мазнуть клеем в не нужное место получится, скорее, пальцем. чем апликатором, т.к. точность нанесения, прямо, радует. Можно поправить детали, точнее зафиксировать. Не склеивает пальцы, смывается водой с мылом. 

     Главный минус - цена в районе $ 10-11. Хорош для мелких, ответственных деталей. Пленку ПВХ не клеит. 

Попробовал склеить фонарь Мессера от ICM, ради эксперимента. прочность хорошая, сохло меньше суток. Шов аккуратный, специально нанес клей на остекление и удалил - следов нет. Не оставляет и белесого налета, в отличие, от цианакрилатов. Есть более дешевый китайский аналог, но фирменный хвалят больше. В салонах оптики этим клеем приклеивают линзы к полуоткрытым оправам (с леской)..

Тип модели
Афтермаркет
Производитель
USA
Автор модели
[16446] (KONSTANT) FROGER
Дата подачи заявки в галерею
21.05.2017 12:01:24
Подана заявка на размещение в галерею
Нет
Модель размещена в галерее
Да
Модератор, отправивший модель в галерею
[8256] (D@N) D@N
Дата разрешения в галерею
26.05.2017 09:22:26