Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208
Трубка отвода газов, Фото, как выглядит
Вот есть фото с газоотводной трубкой.Где-то есть ещё лучшего качества,буду искать.
Рисунок
guns3.jpg (23.96 КБ)
bf109 help, прошу помощи в постройке
Стандарт у немцев(сухопутные) RLM 66 - серый цвет. Какую модификацию вы собираетесь делать? И что конкретно нужно на первое время?
BF-109 F-2/4, Стройка, дубль 1й
Вы спрашивали про кабину( я только сегодня читаю вашу статью), если нужно, то пожалуйста фото Виктор. Удачи!
Рисунок
10132_cockpit.jpg (104.47 КБ)
Добавление заднего фона в фото модели, редактирование в Gimp
Хорошая статья!Спасибо Сергею Билецкому за неё.Я про эту программку и не знал. Работаю в ФШ, мне нравится, спорить "что лучше", думаю ,нет смысла, кто привык к чему, так и работает. А вот для начинающих можно и подумать...Многие просто панически боятся ФШ. Единственная рекомендация, снимать на белом фоне  - проще работать с масками( изначально фото так и снято, но не указано для чего). Удачи!
Серия "Истребители": Fokker E.V, 1:72 - самоделка
Просмотрел все фотографии - до сих пор в шоке и экстазе! Я то думал, что что-то умею... Учиться, учиться и учиться!!! Удачи!
К определению качества стендовой модели, Об объективной оценке стендовых моделей.
Вопрос, поднятый в статье, достаточно сложный. Его невозможно обсудить за один раз. Попробую объяснить. Я сам был судьёй( или членом жюри - как нравится) неск. лет в Хабаровске. Было очень давно это. Ещё с Валерой Мороз( когда он здесь жил) создавали клуб моделистов в Комсомольске-на-Амуре. Кстати, кто знаком с ним - Большущий привет. Так вот , большинство оценок -субъективные.Хотя мы оценивали модели, держа их в руках. Да, мы ловили миллиметры , собирали кучу информации( или мало - как получится, интернета тогда не было). НО главное - у нас были Правила( тогда общесоюзные). Здесь же пока их нет. А нужны ли они вообще. Я, например, выставляю модели для того, чтобы от коллег получить информацию - правильно ли сделана, так ли покрашена и т.д. Очень обидно, приобретя модель достаточно дорогую( я сейчас заказал Р-51 от Тамии - стоит 150 баксов+пересылка), и допустить какой-то промах. И ещё одно - ведь большинство делает для души. Поэтому если делать оценки как на конкурсах, то нужны ПРАВИЛА для моделей. Про фото. Макросъёмка для моделей УБИЙСТВЕННА. Объясню: Я фотографирую около 40 лет( это хобби, как и модели, хотя участвовал в 12 выставках, 3 из них международные), серьёзно занимаюсь МАКРО. Серьёзно, это съёмка профессиональной аппаратурой(или полупрофессиональной), только специальные объктивы, только штатив и т.д. На лапах насекомых видны волоски. Глаз этого не замечает. Надо ли это для моделей? Теперь по самой съёмке. И тут нужны ПРАВИЛА. Но не все их смогут выполнить - не у всех есть фотовозможности. А что до ФШ - всё ерунда. Напрмер, я снимаю только в формате RAW, который требует обязательной обработко в ФШ или в другом конверторе. Я видел после обработки такие вещи( не самолёты), и ,кстати, можно сохранить все данные о фотографии. НО насколько всё это нужно? Ведь моделизмом занимаются Одержимые люди, и если кто-то что-то сделал не так( я имею ввиду доработку фото), то бог ему судья - это пройдёт со временем. Может что-то и не так, но поговорить захотелось...С уважением, Виктор.
К Ме-109Ф в 32-м от Трубача, Заканчиваю модель - нужны советы.
Самолёт очень понравился - дай бог мне самому сделать такую "F"ку. ПО покраске, по тонированию - замечаний нет. Кстати, фонарь я тоже вклеиваю в последню очередь, предварительно подогнав.
Какие советы от меня:
1.желательно на капоте перед кабиной(где снимается створка) покрасить чёрным(чёрно-серым) цветом узенькую полоску. У 109го там стояло резиновое уплотнение
2.Не знаю, какая модификация "Ф" - ниши были разной формы. На 2ке - как у вас, на 4ке  - круглые, потом снова вернулись к "груше". Но на "ф" были только выступы вдоль нервюр. Поперёк полосок не было. Сейчас уже не исправишь....Увы...А такая ниша на G -скорее всего, модель у Трубача универсальная.
3. Про маленькие воздухозаборники справа на капоте - не должно быть, Это появилось на G( если я не прав - поправляйте, смотрел вроде по фото)
Всё, что я увидел... Кстати, с трудом нашёл статью про модель. Искал в другом разделе.У меня вопрос: чем красили и чем покрывали после поккраски? Футуры у меня нет( далеко живу :-))), буду экспериментировать с 2мя видами акрилового лака. УДАЧИ, Сергей!
Изменено: Виктор Клочков - 19.11.2011 04:11:46
Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208