Приветствую всех!
Представляю вниманию «Сказку о стройке» модели экспериментального среднего танка Т-19 1931 г.
Т-19 был собрал из бронелистов на заклёпках, наклонная броня могла обеспечить пулестойкость и рикошет снарядов. В передней и задней части корпуса имелось по три проушини для установки специальных конструкций, чтобы можно было соединить два танка вместе, для преодоления противотанковых рвов до 3 м. Ходовая имела внешнее сходство с ходовой французского танка «Renault NC» 1927 года.
Т-19 был вооружен 37-мм пушкой и 7,62-мм пулемётом ДТ в лобовой части башни от Т-18(МС-1), еще один 7,62-мм ДТ пулемёт был установлен в лобовом листе корпуса.
Карбюраторный 6-цилиндровый двигатель ГАЗ-М1 давал возможность двигаться танку массой 8 тонн со скоростью до 30 км/ч.
Экипаж из трёх человек мог вести наблюдение за полем боя через стробоскопические приборы, защищённые пуленепробиваемыми стёклами.
Отличное начало! И как всегда -эксклюзив!
<a href="http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=604779">ТАНК КВ-2.pdf</a>
@Den Kusnezow написал:Отличное начало! И как всегда -эксклюзив!
Замечательный проект, как всегда, не налюбуешься даже на начальных стадиях. Слежу по мере возможностей.
А какую артсистему поставите? 1931 год, опытный образец вроде был без пушки....а это не есть комильфо. Может для разнообразия Б-3 впихнуть? Впринципе, могли и ее вперить, в ту пору "модная" была.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
@Bòris Yurinoff написал:Замечательный проект, как всегда, не налюбуешься даже на начальных стадиях. Слежу по мере возможностей.
А какую артсистему поставите? 1931 год, опытный образец вроде был без пушки....а это не есть комильфо. Может для разнообразия Б-3 впихнуть? Впринципе, могли и ее вперить, в ту пору "модная" была.
Не надо брать для примера ведущее от Хобби босса,принцип подобного ведущего -только три стенки.
Натяжитель гусеницы на ленивце должен быть аналогичным МСу,Т-12 и Т-24,это стандартная система на тот период,похожая система у Т-28 и КВ
Классно!
И подниму вопрос ещё раз:
Как Вы переносите чертёж на пластик?!
Удобно ж блин!
@Юрич написал:Классно!
И подниму вопрос ещё раз:
Как Вы переносите чертёж на пластик?!
Удобно ж блин!