Привет, господа моделисты! Решил начать очень сложный для себя проект, Бисмарк в 200 масштабе! Очень надеюсь на вашу помощь и советы, т.к. это первый мой корабль. Бисмарк от трампа + травление от понтоса. У меня полностью отсутствует инфа о такелаже, может кто с этим помочь? Начал почему то с мачты.
Не важно с чего начинается строительство модели.
Важно только то, что этот процесс пошёл!
Успехов!
А наши Капитаны Вам помогут и с такелажем, и с преодолением всех остальных трудностей.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
<a href="http://vfl.ru/fotos/a2a64f5b3531081.html"><img src="http://images.vfl.ru/ii/1384534286/a2a64f5b/3531081_m.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
<a href="http://vfl.ru/fotos/dbaf2e143531082.html"><img src="http://images.vfl.ru/ii/1384534288/dbaf2e14/3531082_m.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
<a href="http://vfl.ru/fotos/cfee60ca3531083.html"><img src="http://images.vfl.ru/ii/1384534295/cfee60ca/3531083_m.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
может поможет
с уважением
Денис за достоверность не ручаюсь. Все взято из Бисмарк история, легенда и модель для сборки 1к 200. А ляпов там тоже хватало.
с уважением
Господа, интересует ваше мнение по тросам из травления. Как смотрятся, или может заменить на нить или еще что нибудь?
Хорошие тросы. но берегите их - если погнете - уже не выправить нормально. И не торопитесь клеить травло. иногда проще его покрасить перед поклейкой, и клеить уже окрашенным. В данном случае перфорированные площадки и лестницы с них должны быть темно-серыми.
Юрий спасибо за хороший совет! буду стараться продумывать ход сборки!
Мда. супер проект. А есть куда его ставить?
По крану - в таком масштабе и веревку натянуть можно.
Нормальные тросы, не погните только - потом ни в жизть не выправить.
С уважением, Владимир.
УАААУУ,класс,грандиозно, супер завидую белой завестью
удачи ,удачи и еще раз удачи. чтобы модель с полки не падала,чтобы травленка легко поддавалась... а на эту модель сколько денег ушло?
Приветствую!
Как человек далекий от железного флота
, смею заметить,что травление смотрится очень здорово,даже неокрашенное!
Успехов в реализации задуманного !
https://shipsofscale.com/sosforums/threads/spanish-galleon-1607-lee-imai-1-100-completed.7827/
https://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=89
https://www.rijksmuseum.nl/en/rijksstudio/1845326--kirill-shabanov/collections/arts
После Бисмарка,Миссури не планируете собоать в 200м? 
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Jokker пишет:После Бисмарка,Миссури не планируете собоать в 200м?