Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Мне больше всего понравилось "Супер1" (вторая картина в Галерее).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей привет,
Мне как то больше запали - вторая и последняя, хотя "супер" - тоже здорово, извиняюсь за дурацкие названия,это во время семейного просмотра я их по быстрому "обозначил"...вспоминая его первые опыты 26 летней давности,могу  сказать, что очень большой прогресс, с учетом того что ни в какой худ.школе не учился...!
Успехов!
Всем, привет!
Великолепные работы. Все понравились.  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень красивые картины, даже не знаю, какая больше понравилась, особенно понравилось несколько!
Изменено: Константин Буркин - 07.06.2013 05:27:06
Приветствую!
Мачты готовы под покраску...наконец-то! в общей сложности пришлось добавить 62 элемента, это лишь попытка обозначить основные части,и сделать мачты более похожими на настоящие,конечно здесь множество упрощений ,в частности шпоры стеньг -оставил круглые в сечении,как и топы мачт,хотя с топами- вариант круглых,по Андерсоеу,вроде как был возможен,упрощена конструкция салингов,и чиксов, шкивы на топах стеньг решил обозначить лишь с кормовой стороны и сделал их несколько немасштабными...теперь займусь реями и марсовыми площадками...
Всем Успехов !!!
Пользователь добавил изображение
мачты 1.jpg (44.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
мачты 2.jpg (119.49 КБ)
Рисунок
мачты 3.jpg (147.57 КБ)
Рисунок
мачты 4.jpg (163.43 КБ)
Рисунок
мачты 5.jpg (268.05 КБ)
Кирилл, приветствую!
картины супер. одну уволок себе на рабочий стол на домашний комп
( надеюсь автор против не будет :) ).
Деталировка мачт впечатляет. А я вот, лентяй, оставил как дает производитель...
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет,
Надеюсь не будет возражать :D
Продолжаю потихоньку реи,марсы...реи и брам-реи фока и грота в общем-то готовы...марс грота -почти,наверное придется делать на нем палубу,следы отливки есть и ненужные дырки,под оригинальные пластиковые ванты...
Всем Успехов в текущих проектах!
Пользователь добавил изображение
DSCN3914.jpg (108.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3917.jpg (126.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3918.jpg (112.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3919.jpg (134.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3920.jpg (100.97 КБ)
Кирилл, привет! Здорово получается. Все очень подробно показано.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день Кирилл! Замечательная работа!
Я теперь не жалею, что мой галеон был разбит котом. Все равно я не смог бы на него больше смотреть.
С нетерпением жду когда перейдете к "такелажной" стадии.
Алекс Привет!
Спасибо за отзыв! :D
Жаль что твой галеон потерпел кораблекрушение! Я в начале стройки часто на него посматривал!

Ворос по сказке - видел кто-нибудь на испанцах - красные мачты -черные реи...? У Мондфельда есть про такое,но я ни разу не встречал на картинках...
Успехов всем в текущих проектах!
Кирилл приветствую! В тихую наблюдаю за твоей стройкой,впечатляет! Может ты уже об этом говорил,но спрошу : работаешь только с пластиком?
Кирилл,привет!по красным мачтам ничего сказать не могу,пака только наблюдаю.Стройка идёт отлично,скоро верёвки пойдут ;) .
Павел,привет,
Был весьма краткосрочный опыт с деревом- но что-то так корпус и остался только прошпаклеванным и все...помню пыли много было,потом надо было такелаж расчертить,в наборе был сильно упрощенный,тут я и сдулся :D ,мозгов не хватило доделать...да и потом, пластиковых моделей целый склад ,Виктори,Катти Сарк,Фермопилы,Конститюшен,Солей Роял - все в 100 ке,те есть с чем повозиться...на дерево уже не хватит меня crezy
Андрей,
Да уж веревки -скоро, ну так как у тебя -не получится,будет что-то типа как я на боте экспериментировал ,те все сильно упрощенно  [*]( ,я еще не пробовал красить нитки, на днях займусь,все равно надо будет бушприт втыкать,вулинги на мачты...эхх...
Приветствую Уважаемое сообщество!
Тк никакой доп информации по черно-красным мачтам не нашел, крашу все под дерево...реи сделаю темнее,почти черными, ну а красным разрисую марсы тогда...
УСПЕХОВ!!!
да ты художник Батенька! Почти как натуральное дерево получилось. А с марсами, я смотрю, ты серьезно запарился.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Кирилл,привет!Очень здорово!А текстурй ты щетинной кистью наносиш,или что то более жёсткое применяеш?
Кирилл, просто нет слов... Деревянный пластик, это что-то..
Приветствую!
Ну не столько художник :oops  - краска такая :D ,мазюкаю во все стороны,имитация волокон - от обычной кисти,нейлон кажется...после нанесения темного тона дерева на серую основу- пока не доконца высох,прохожусь металлической щеткой,где-то приобрел -с очень мелкой "щетиной",ну а потом догоняю краской опять до желаемого результата и излишки убираю ватной палочкой...все равно не получилось серого древесного выгоревшего...больше на старый телеграфный столб получилось похоже :*)  :D свелое дерево оказалось трудно подобрать...ну да ладно...ребята,спасибо за комменты! главное на дерево похоже! :D
Всем Успехов!!!
Кирилл,а мне такой цвет как на последнем фото очень нравится,представляю себе как он будет смотрется в рангоутно-корабельной композиции. 8D
ОК!
Прикол с этими фото на компе,что никто кроме меня не видит ,как оно на самом деле :D...натурально -темнее немного и меньше желтизны...
Успехов!
Кирилл, привет! Пикассо не меньше :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Пикассо не меньше
uuh
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
все равно не получилось серого древесного выгоревшего
А может перед нанесением лака попробовать пигменты которые танкисты и авиаторы используют для вазеринга?
А с цветом на фотографиях, да проблема. Я и по белому листу баланс выставлял, и с серой мишенью  фотографировал, чтобы фотошопом потом уровни выставить. Все равно не получается как "в живую".
Но в любом случае мачты отличные.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ОК!

натурально -темнее немного и меньше желтизны...
Так за чем же дело стало, с твоими-то руками?
Сначала положить желтый фильтр, а потом покрыть все это АКАНовским высветляющим лаком, и ву а ля.
Алекс,Константин Привет!
Сегодня посмотрел при дневном свете,вчера вечером еще прошелся фильтром...умбра натуральная + светло серая...наверное так и оставлю...а то "перекрашу",надо остановится однако:D
Про высветляющий лак не знал...надо приобрести!
Успехов!!!
Остановиться вовремя весьма полезно. Как говориться "Лучшее - враг хорошего".
Привет Сообществу!,
Интересующимся галлеонами - очень полезная и интересная книжка,получилась часть из сети,часть Игорь Шейнин поделился :D ,оставил здесь http://files.mail.ru/37AA386AE41B410AB1BCC6102AFCF3DB
Рисунок
0.jpg (271.71 КБ)
Очень нравятся галеоны,Кирилл,спасибо за книжку,посмотрю на досуге
Кирилл, большое спасибо за книжицу!
Пожалуйста!
Общественное достояние в некотором роде...
остальное по галлеонам и близко к теме... http://files.mail.ru/EAD85FA970D246FF9526568810ADFEFA
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат