Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Строим сверхмалую подводную лодку "Molch"
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Фидель, работа отличная как и фотосессия. Можно подробней как фотографировали?

Приветствую,Геннадий.



Новая технология заключается в освещении.Ранее я фотографировал при дневном свете(настоящим). Сейчас фотографии сделал с помощью трёх ламп с лампочками  искусственного дневного света.Свет  ламп направлен на модель,свет который распродается по (простынь нужна  для ровного освещения). Простынь навешана на фотобокс(самодельный). Но перед всем этим "шаманю" над фотоаппаратом,и разумеется ставлю макросъёмку.
Спасибо Фидель! Приму во внимание.
Фидель, отлично получилось!

Думаю, что скоро нужно ждать в прихожей???
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Фидель, отлично получилось!



Думаю, что скоро нужно ждать в прихожей???
Спасибо,Кость.
Ещё нужно нанести тонировку на лодку и думать на счёт подставки.
Рисунок
С дневным тоже можно, главное хорошо освещенное место найти. Особенно важно если фотоаппарат привирает в балансе белого и это не выправить в редакторах.
А вообще мысль правильная, много модель выигрывает от такого фокуса  8D
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
С дневным тоже можно, главное хорошо освещенное место найти. Особенно важно если фотоаппарат привирает в балансе белого и это не выправить в редакторах.

А вообще мысль правильная, много модель выигрывает от такого фокуса  
Я вообще стараюсь редакторами не пользоваться(да и толком не умею) .Пусть Коллеги видят модель какая она в реальности,конечно фотоаппарат не даст реальную картинку.Но я стараюсь сделать  всё ближе к реальному с помощью освещения.
Рисунок
Моё почтение Коллеги.

Нанёс следы эксплуатации-сколы,потёки грязи и ржавчины.Сильно тонировать не стал,мне не нравится слишком "убитая" техника.Корпус покрыл матовым лаком.
Странно,что на фото тонировку не так видно как в реальности.В реале "поушатанеей" смотрится.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Жду Вашего мнения.
Рисунок
По моему отлично!
По-моему хорошо!
Подставка сбивает с бестолку  :D
И с торпедами будет гарантированно лучше!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Геннадий пишет:
По моему отлично!
Спасибо,Геннадий.
Цитата
Михаил пишет:
По-моему хорошо!

Подставка сбивает с бестолку    

И с торпедами будет гарантированно лучше!

С Уважением, Михаил!
Спасибо,Михаил.
Подставка будет другая.
Наверное,уже пора лодку вооружить торпедами.
Рисунок
Коллеги.
Я тут подумал,может ещё нанести следов эксплуатации,особенно потёков или не стоит?
Рисунок
Приветствую Фидель!
Надо глянуть исторические справки, если лодка "жила" дольше 2-х 3-х недель, тогда стоит заржавить, а если лодки использовались как камикадзе, то заржаветь и состариться они скорее всего не успевали. cry1
А там, хозяин-барин, как Вам она лучше видится.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую Михаил.

Судьбу данного прототипа Я толком не знаю.Вроде как использовал в качестве учебной лодки и дожила до 1945 года-это подтверждает фотография.А так лодки данного типа практически гибли в первой же боевой операции.(

С другой  стороны,сейчас нанесёшь ещё тонировки и будет уже перебор.
Рисунок
[QUOTE]Фидель пишет:
Приветствую Михаил.



Судьбу данного прототипа Я толком не знаю.Вроде как использовал в качестве учебной лодки и дожила до 1945 года-это подтверждает фотография.

Да, на фотке лодка с учебными торпедами, можно зашарпать до смерти! :D
Если только у курсантов Кригсмарине было время приводить её в порядок...
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 20.11.2014 20:45:10
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Времени было предостаточно,поскольку служба лодки сопровождалось довольно частыми ремонтами.
Рисунок
Ждем на постаменте!
И удачной фотосессии.
С уважением, Владимир.
Цитата
Фидель пишет:
Коллеги.

Я тут подумал,может ещё нанести следов эксплуатации,особенно потёков или не стоит?

Привет, Фидель!

Я думаю, что вполне предостаточно следов эксплуатации. Сильно убивать модель, тоже не стоит!

Жду модель в прихожей!
Veritas Vincet
Спасибо Коллеги.
Скоро уже конечный финал.И останется только грамотную фото сессию сделать.
Рисунок
Мне нравится тоже  \%/ , только... не хотите нанести следы от воды на корпус, по ватерлинии явная полоса должна идти. Это к вопросу "может ещё потёртостей наделать"
Спасибо.
Думал над этим,но думаю будет перебор.
Рисунок
Моё почтение коллеги.

Вооружил лодку торпедами.Покрасил иллюминатор.Процесс покраски по сути закончен,если ещё  что нибудь придумаю то добавлю или переделаю.
Осталось ещё футурой пройти все окна рубки.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Рисунок
Отличная работа Фидель! 8D
Здорово!
Фото хорошие  8D
Цитата
Геннадий пишет:
Отличная работа Фидель!  
Цитата
Danila77 пишет:
Здорово!

Фото хорошие  
Спасибо Коллеги.
Рисунок
Немного лирического отступления.Если уж речь зашла о фотографиях,то оцените вот эти фото.Оби работы вот ЭТОГО человека.Модели фотографировал  по доверенности.

Т-44
Пользователь добавил изображение

ИС-3М
Пользователь добавил изображение
Изменено: Фидель - 26.11.2014 18:35:44
Рисунок
Очень добротные модели.

Но из работ этого Автора мне больше всего нравится Т-34/85 с Д5Т (пред установочная серия)

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, ту модель мне не довелось от фотографировать.
Рисунок
Приветствую, Фидель!

Отлично получилось!
Veritas Vincet
Спасибо.)
Рисунок
Моё почтение Коллеги.

Модель в общем плане готова.Осталась подставка с которой Я немного под затяну,но постараюсь решить этот вопрос на следующей неделе...наверно решу...
Рисунок
Витрина будет? Или как есть на полку?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат