Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
шикарно!
вот только, может, швы затемнить? хотя, не настаиваю..
Пользователь добавил изображение
SDC16867.JPG (109.16 КБ)
Рисунок
Доброго времени,
Да вроде,когда просто смотришь,не на макро съемке,наоборот кажется слишком контрастно из-за рельефа самой отливки -даже без выделения специального(немного я таки после покраски затемнил все) -щели между досок там -огого, в масштабе если пересчитать...
Кирилл. Отправил часть 2.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
не в моих правилах делать замечания - но по моему образ на транце уж лишком какой то православный  ИМХО....
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Отправил часть 2.
Игорь, спасибо большое.Получил.
С Уважением.
Цитата
Полундра пишет:
образ на транце уж лишком какой то православный ИМХО....
Так и есть - образок для автомобилистов...вообще-то на рисунках кораблей этой темы(исп.галеоны) мне в основном фигура какого-нибудь святого в полный рост встречалась...хотя в ките переводилка была с изображением по пояс- что больше принято у ортодоксов...рисовать сам не рискнул, хотя можно было попытаться...в общем так вот,получилось -Santissima Madre со славянскими корнями :D мои эскизы на этот галеон как раз предусматривали вариант "правильный" ...может есть смысл переделать,попозже, хотя бы из тех соображений что бы было hand-made :D
Пользователь добавил изображение
транец.jpg (120.61 КБ)
Да..... глубоко копаете!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да..... глубоко копаете!
Алексей,
Спасибо за оценку моих скромных усилий, отправляю взаимный РЕСПЕКТ относительно Вашего проекта линкоров!Весьма впечатлен!Наблюдаю с интересом,понравились сами прототипы и архитектурой и редкостью и то что русской постройки...извините что не комментирую,потому как профан в этой теме :D
Насчет моего копания -плюс-интересно,минус-долго на поверхность выбираться,с чем и столкнулся...я по проф. моряк- за время контракта модель не пособираешь(график работы,зачастую отсутствие оного,вибрация и тп),зато время есть на теорию...чтобы понять схему такелажа и нагляднее представить себе что да как,начал делать эскиз этого галеона, со всеми "веревками" :D  :D в псевдо 3Д если так можно сказать,но количество снастей оказалось так велико, что пришлось делать отдельно схемы стоячего и бегучего такелажа...вариант такелажа автора реконструкции исходника этого пластикового кита меня не устроил(много неточностей если сравнивать с гравюрами/картинами того периода),так что использовал для своей версии книгу R.C.Anderson "The rigging of ships in the days of the spritsail topmast,1600-1720" в основном...вот что получилось...
С Уважением.
Кирилл
Пользователь добавил изображение
common view.jpg (103.08 КБ)
Кирилл, увидел Вашу стройку...
Отлично!!!!
Гляжу на Ваш корпус галеона и очень жалею, что когда делал свой Мейфлауэр, не владел техниками тонировки..
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброго времени,
Сергей,
Ну дык можно и повторить( с Mayflower)как-нибудь...зато с Ниньей "отрываетесь" не по детски!!!
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Так и есть - образок для автомобилистов...вообще-то на рисунках кораблей этой темы(исп.галеоны) мне в основном фигура какого-нибудь святого в полный рост встречалась...хотя в ките переводилка была с изображением по пояс- что больше принято у ортодоксов...рисовать сам не рискнул, хотя можно было попытаться...в общем так вот,получилось -Santissima Madre со славянскими корнями   мои эскизы на этот галеон как раз предусматривали вариант "правильный" ...может есть смысл переделать,попозже, хотя бы из тех соображений что бы было hand-made  

Кирилл, если поможет, то вот как выглядит корма современной реплики манильского галеона «Андалусия»:
Пользователь добавил изображение
Там образ Богоматери, а под ногами у неё девиз: «Salve Regina Maris» - «Спаси, владычица морей»

Вообще снимки галеона, на случай если пригодится: https://picasaweb.google.com/IMORLych/20042010SpanishGalleonAndaluciaInHaifaPortIsrae­lSIndependenceDay?authuser=0&feat=directlink Там много косяков и анахронизмов, но и полезного можно для себя почерпнуть.

Вообще потрясающая модель! Буду внимательно следить за процессом, даже если будет долгим.
Михаил спасибо!
Надо пересилить природную лень и нарисовать что-то такое,попытаться во всяком случае,что Вы предложили...если попыхтеть,думаю можно сделать...во всяком случае карандашом получалось...сейчас все же - руслени...а то если начну рисовать...опять не успею... :D
Сама реплика -смотрится на мой взгляд как вуден кит спущенный на воду :D ,по галеонам-репликам- мне очень нравится то что делают голландцы -Батавия,Семь Провинций, Халф Мун...1 и 3 ходили в море ...и выглядят как настоящие корабли,до последнего гвоздя...
Я смотрю Вы тоже неравнодушны к галеонской теме(Понравилась Ваша модель 8D)? Очень хорошая  ветка есть по испанским галеонам есть на верфи, если не видели,рекомендую  :D
Всего наилучшего!
Кирилл
Приветствую!
Вот, прогресс с русленями идет по тихому...хочу похвастаться другим- переехал наконец-то на балкон,будет своя "коморка папы Карло" и заимел ,вчера приехала наконец-то, приспособу для крепления бормашинки -насверлю теперь дырок в юферсах :D ...в руках держать было неудобно,слишком много брака получалось
Пользователь добавил изображение
балкон.jpg (90.75 КБ)
Корилл, хорошенькое место! У меня балкончик по-меньше, но все равно там места хватит. Станочек отличный.
Я в галеонах мало смыслю, но очень люблю этот тип кораблей. Так что я в первых рядах, как зритель.)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл, отличное рабочее место, весьма эргономичное и уютное.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
очень люблю этот тип кораблей.
Присоединяюсь, очень изящные.
Ой, какие знакомые картинки рабочего места!!!
Только, если честно, то у меня бардак на рабочем месте - несколько больше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
то у меня бардак на рабочем месте - несколько больше.
Приветствую,
Недавно переехал...хорошо что "деревом" не занимаюсь uuh
Приветствую,
Небольшой прогресс- закончил с установкой русленей и дополнительных книц на них...наделал рымов для установки нижнего ряда юферсов и вспомогательных блоков на русленях ...по ходу дела проводил натурные эксперименты по окраске проволоки -раньше использовал только краску или темный лак,чтобы изменить цвет проволоки в черный или темную бронзу...а тут вспомнил что есть у меня флакон со спец.жидкостью для создания эффекта патины на цветном металле...
получилось что железную проволоку она окрашивает в стойкий темный,почти черный цвет,если ее предварительно протереть наждачкой...при повторном после высыхания погружении в ту же жидкость ,эта чернота начинает как бы подниматься хлопьями и легко стирается пока влажная...хотя после высыхания и если слегка пройтись сухой кистью получается интересный цвет...как бы цвет старого железа,если так можно выразится...мне понравился результат...
С латунной проволокой получилось не очень- патиной вроде покрылась...но цвет мне не понравился...какой-то мутный получился...приятнее смотрится если ту же проволоку просто покрыть темным лаком...
Серебро почернело очень быстро-получилось что надо для цепных вант-путенсов
,достоверность существования таких (цепных) вант-путенсов в 17 веке под вопросом, по Хоккелю,они характерны для периода до 1600 года,потом на их смену приходят вант-путенсы из метал. полос различной формы...
Тк сам этот галеон позиционируется как 1607 года, решил поставить цепные,думаю не сильно погрешу против истины...которую к тому же никто не знает точно(про галеоны)- плюс еще парусное вооружение хочу сделать такое как на реконструкции Bull 1546 ,судя по автографу-самого Мондфельда - у него стоят цепные...
продолжение следует...
BRGDS
Рисунок
4.JPG (163.28 КБ)
ghjljk;tybt
ghjljk
Крутотень! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ктрилл, присоединяюсь к Игорю!!!!  8D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А ведь, впечатляет!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привентствую Всех!
Господа, САВСЭМ нэболшой прогресс...борюсь с установкой цепных вант-путенсов...поначалу были сомнения по поводу крепления того конца цепи,что идет на борт...просто на гвоздь к бархоуту -не захотелось, подсказали вот идею на "верфи" http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7165&start=30- по тому как было на Мэри Роуз,и что фактически нашли на месте кораблекрушения...так что мой вариант -получился в том же стиле ,можно сказать...домучаю вант путенсы- перееду на нижний ряд юферсов...
Всем успехов в текущих проектах и
Всего Наилучшего!
Кирилл
и сами цепи
Кирилл,приветствую!Нет слов!Очень аккуратно и этож какое мелкое все.Я представляю чего стоит звено цепочки в рымчек вставить. 8D
Перебирайтесь скорее на юферсы, жду продолжения.С уважением,Андрей!
Красотища!
Очень даже здорово!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я, конечно, могу понять в этой жизни - многое....
Специально перелистал всю Сказку с самого начала, чтобы удостовериться, что масштаб действительно 1/100, а не 1/1.
Слов - просто нет. Смотрю и молча любуюсь.
Вот сейчас даже три раза переписывал данный текст, т.к. даже писáть стал с ошибками.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Даа... мелкая однако работа...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат