Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Mirage IIIE, 1/72, Modelsvit, Эскадрилья La Fayette, вторая половина 70-х
Приветствую, коллеги по модельному цеху!

Не удержался и согрешил: вместо того, чтобы сокращать нахомяченные коробки или доделывать долгострои, купил еще одну модель. И соблазнил меня Виктор Хохлов, раздразнив стройкой новинки от "Моделсвит". Вот его обзор данной модели. А пока Витя занимается конкурсными моделями, я его догоню. Захотелось "легкой добычи", поэтому собирать буду "изкоробку" с упором на оформление. Собственно причина приобретения данного кита в том, что считаю его вполне самодостаточным: отличная деталировка, травление, маски и декаль с тремя интересными вариантами.

На данный момент выбрал прототип (вариант №2), который отображает как выглядел самолет эскадрильи во второй половине 70-х. Акцент на это делается потому, что в 60-х машина выглядела без камуфляжа. А в начале 70-х, когда был нанесен камуфляж, машина имела триколор на РП и номер большего размера и в другом месте. В сети оказалось достаточно фото нашего прототипа.
Пользователь добавил изображение
M3E754.jpg (78.76 КБ)
Рисунок
279.jpg (169.09 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Начал сборку по инструкции - давно не получал такого удовольствия! Деталировка не уступает смоляной.

Рисунок

Дальше к креслу нужно добавить ремни из травления.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Начал собирать кокпит, совмещенный с нишей переднего колеса. Детеалировка - супер, стыковка тоже хорошая!

Рисунок

Один борт просто приложил насухую - хочу сначала покрасить, а то потом неудобно будет ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Немного о пластике: мое ощущение, что он твердый и хрупкий. Когда пытаешься идеально срезать деталь ножом, то она отламывается вместе тоненькими литниками.

Рисунок


Но когда срезаешь деталь хорошими бокорезами, то пластик режется "как по маслу"


Рисунок


На многих деталях присутствует мелкий облой. Не проблема, конечно, но учитывая мелкую деталировку, всегда нужно присматриваться, чтобы не сточить часть детали :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
О! В клубе любителей Миражей прибавление! Очень польщен,что мои потуги в модельном деле кого-то вдохновили!
Саша,удачной стройки!
Соглашусь с твоими впечатлениями и выбором прототипа! А я теперь уже точно возьму №1-в серебре)))
Саша, удачи!

Мираж - очень красивая машина. Буду посматривать.  #$#
Да, забыл сказать, что собственно опыта у меня маловато (особенно в реактивных), поэтому помощь и советы приветствуются.

Скоро нужно будет плотно заняться покраской кресла пилота. Нашел в инете, что это Martin-Baker Mk.4 - правильно ли это? Пока буду на него ориентироваться. Но если не прав, то поправьте, пожалуйста. Изображения кокпита тоже приветствуются.

Следующим этапом будет сбор и покраска сопла. После сборки туда будет не добраться (хотя и видно не очень). Поэтому приветствуются советы по процессу сборки и покраски сопла ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Витя, Серега, спасибо за поддержку!

Цитата
Виктор Хохлов написал:
О! В клубе любителей Миражей прибавление! Очень польщен,что мои потуги в модельном деле кого-то вдохновили!
Саша,удачной стройки!
Соглашусь с твоими впечатлениями и выбором прототипа! А я теперь уже точно возьму №1-в серебре)))
Я кстати сомневался 50 на 50 и еще могу передумать  :D  В металлике очень привлекательный вариант - можно с панельным эффектом поиграться, и с загрязнением. Выглядит - классно!
Пользователь добавил изображение
aera_130.jpg (126.32 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А мой малой домучивает нововский Мираж и мы обсуждаем для него вариант металлик :)

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я точно остановился на серебре. Но Мираж бедет ещё, скорее всего Австралия, камуфляж. Вот.
Металлик  для этой модели -самое то! Хотя у меня в запаснике много вариантов,но я тоже стал грезить серебристым,в первую очередь.
Пользователь добавил изображение
21_6.jpg (64.03 КБ)
Рисунок
26_2.jpg (156.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
M3E_4BL_514.jpg (62.33 КБ)
Швед такой тоже красиво будет.
Рисунок
mir-iiis-700.jpg (178.95 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Швед такой тоже красиво будет.
Швейцарец)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Швед такой тоже красиво будет.
Швейцарец)))
:oops простите,в спешке и спросонья. :)  
Швейцарец модификации С, с ПГО .
Цитата
Александр написал:
Швейцарец модификации С, с ПГО .
снимал двух Миражей в Дюбендорфе.
Фото не выкладывал, но можно сделать
https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=379880
Рисунок
image.jpeg (349.34 КБ)
Рисунок
image.jpeg (275.95 КБ)
Рисунок
image.jpeg (323.01 КБ)
Рисунок
image.jpeg (293.29 КБ)
Рисунок
image.jpeg (323.69 КБ)
Рисунок
image.jpeg (350.51 КБ)
Рисунок
image.jpeg (398.08 КБ)
Боря, спасибо! Пересмотрел твои обзоры в Косфорде и Ле Бурже, а этот не догадался  unk()
Если есть интересует кокпит или кресло. А также если есть по-крупнее ниши шасси. Вижу сопло рядом лежит - нет ли взгляда во внутрь?  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Собирал по инструкции - давно не получал такого удовольствия!  :D
Ниши шасси

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Задул в базу кокпит (предварительно приклеив всякие мелкие деталюшки), нишу переднего колеса и сопло.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Боря, спасибо! Пересмотрел твои обзоры в Косфорде и Ле Бурже, а этот не догадался  
Если есть интересует кокпит или кресло. А также если есть по-крупнее ниши шасси. Вижу сопло рядом лежит - нет ли взгляда во внутрь?    
ниши и сопло должны быт на фото из Кобленца.  Счас гляну
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Боря, спасибо! Пересмотрел твои обзоры в Косфорде и Ле Бурже, а этот не догадался  
Если есть интересует кокпит или кресло. А также если есть по-крупнее ниши шасси. Вижу сопло рядом лежит - нет ли взгляда во внутрь?    
ниши и сопло должны быт на фото из Кобленца.  Счас гляну
Ссылка на скачивание Миража из научно-технического центра бундесвера в Кобленце.
Фото не обработаны и не подписаны, пару из них приведу здесь

новый размер1.rar
Рисунок
IMG_9508.JPG (5.32 МБ)
Рисунок
IMG_9469.JPG (5.08 МБ)
Рисунок
IMG_9494.JPG (4.15 МБ)
Рисунок
IMG_9393.JPG (5.44 МБ)
Борис и от меня благодарность! Инфы много не бывает))) Скачал!
По дюбендорфу - смотри здесь в личке сообщения

Ниже Mirage IIIS
Рисунок
IMG_3061.JPG (3.48 МБ)
Рисунок
IMG_3029.JPG (4 МБ)
Рисунок
IMG_2574.JPG (4.03 МБ)
Рисунок
IMG_2584.JPG (5.22 МБ)
Рисунок
IMG_2695.JPG (5.5 МБ)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Борис и от меня благодарность! Инфы много не бывает))) Скачал!
Витя, тоже в личку написал );  
Саша, Витя, отпишитесь, скачали ли всё нормально, что вам отправлял по Дюбендорфу?
Что то в личке нет ответа ни от кого
Цитата
BorisV написал:
Саша, Витя, отпишитесь, скачали ли всё нормально, что вам отправлял по Дюбендорфу?
Что то в личке нет ответа ни от кого
Спасибо! Все скачал! Ну и личка работает)))
Цитата
BorisV написал:
Саша, Витя, отпишитесь, скачали ли всё нормально, что вам отправлял по Дюбендорфу?
Что то в личке нет ответа ни от кого
А ничего, что у вас солнышко чуть раньше встает?  :D

Боря, спасибо огромное! Скачал и полюбовался! Особенно меня порадовали стойки шасси и сопло. Пушки хорошо видны в S-ке.

А ракеты - это Sidewinder?

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Почитав в интернете про сопла (в смысле, как их делать) поработал над ними.
Схема такая:
- слой белого;
- смывка зеленая;
- пигмент сажа (тамиевская пудреница);
- протер выпуклости ваткой, смоченной в спирте;
- белый пигмент и сухая кисть для уверенности

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Возможно, будет критика от более опытных коллег, но пока планирую остановиться на этом  :}{

Рисунок


Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Не люблю свистульки... но этот красив... нравятся только 3 свистка, Этот, советский 21й и конечно же шведский Дракон. 35й...

Буду посмотреть (.)(.)  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат