Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Вит привет! Всё замечательно как говориться травла много не бывает,единственный вопрос,почему ручка на бревне на углу и висит в воздухе(возможно это обман зрения!)
Изменено: ЮБОРГ - 19.03.2015 15:31:35
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
А дальше катки и гусяночка, не иначе)
Все хорошо, осталось еще сделать крохотную фару, есть мысли из чего делать?
Ну крохотная это не мой размер. Буду брать эльфовскую.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Вит привет! Всё замечательно как говориться травла много не бывает,единственный вопрос,почему ручка на бревне на углу и висит в воздухе(возможно это обман зрения!)
Это обман зрения, но ручку буду снимать и переклеивать ибо одной для такого бруска явно мало.
Да..что бы я так умел. Очень классно) 8D
Деталировка поражает. ;)
Я бы себе такого в 35-м запилил и именно с башней Хеншель..ах, мечты, мечты)
Как водится, отлично!

Цитата
ЮБОРГ пишет:
ручка на бревне на углу и висит в воздухе

Меня это тоже поразило. Я понимаю, что это оптической обман зрения, но ведь ни клея не видно, ничего. КАК?


В общем-то, ждем велосипеда. Цепь наборная будет?)
Вот кстати. Танки танками, но в 35-м ты можешь построить рабочий велосипед, по-моему.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Да..что бы я так умел. Очень классно)  
Деталировка поражает.  
Благодарю Виталь.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Я бы себе такого в 35-м запилил и именно с башней Хеншель..ах, мечты, мечты)
Видел я в живую тапок в 35-том это тихий ужас, он же громадно-огромен! Нет, не мой масштаб. Совсем.

Цитата
Михаил пишет:
Как водится, отлично!
Цитата
ЮБОРГ пишет:
ручка на бревне на углу и висит в воздухе
Меня это тоже поразило. Я понимаю, что это оптической обман зрения, но ведь ни клея не видно, ничего. КАК?
Пересмотрел фото, действительно магия левитации в действии!  
Жаль я ее уже отклеил для замены. Две вклею, посмотрим может опять будут парить :D

Цитата
Михаил пишет:
В общем-то, ждем велосипеда. Цепь наборная будет?)
Я его еще жду, дня два и придет а вместе с ним еще приличное колличество травла которое в том числе пойдет и на тапок. Думаю цепь все же будет не рабочей  :D
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Думаю цепь все же будет не рабочей

Ну да ладно. Там еще спицы, тросики. Есть, где развернуться)
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Думаю цепь все же будет не рабочей
Ну да ладно. Там еще спицы, тросики. Есть, где развернуться)
А вот спицы и тросики да, точно будут.
Будет ярко оранжевый честно приватизированный у мирного населения велосипед  :D
Думаю повешу его на левый борт, ну или на багажники кину.
Изменено: Виталий Клименко - 19.03.2015 19:48:14
Отлично!
Явно без муравьёв-помошников не обошлось... crezy
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Будет ярко оранжевый честно приватизированный у мирного населения велосипед

Моднейше, например.
С подставочкой оно все будет? Я имею в виду, типа как прошлый тапок
Изменено: Михаил - 19.03.2015 19:57:11
И-и-и здравствуйте спустя кучу времени  :D
Итак разобравшись с сотым масштабом, переполз в родной 72рой для добития накопившихся долгостроев.
Не долго думая решил прыгнуть сразу с места в карьер и заняться своим главным (и имхо самым сильным) проектом по созданию максимально проработанного тапка. Хренову тучу времени я не прикасался к тапку и вот, стряхнув пыль с коробки и раскрыв ее пришел в легкое оцепенение от того что мой ненаглядный долгострой окислился и даже частично проржавел (был уверен что латунь не ржавеет). При том окислилось травло достаточно сильно, особенно башенный цимм. После шести купаний в спирте и активной протирке модели, вроде привел все в норму, затратив на это практически пол дня...
Далее я принялся за ходовку, собрал все тележки с катками и приклеил к корпусу (я уже и забыл какие дрова этот "новый" Драгон). Ведущее и ленивец установлены на трении с перекрепленной к ним гусеничной лентой, так что при окраске я развязал себе руки. Под конец установил ствол и еще раз прошелся спиртом.
Далее установлю фару на ВЛД + проводка и займусь облагораживанием кормы или выхлопом.
Спасибо за внимание, с уважением ВК.
Отличный тапочек получается!!
- я бы слегка подшкурил маску пушки и бронировку курсового пулемета - слишком грубо неровности брони выглядят.
- на корме башни справа - незациммериченная щель между бортовым и кормовым листами. Может, чуть-чуть шпаклевкой и ножом довести циммерит...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 29.01.2016 00:41:04
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Отличный тапочек получается!!
- я бы слегка подшкурил маску пушки и бронировку курсового пулемета - слишком грубо неровности брони выглядят.
- на корме башни справа - незациммериченная щель между бортовым и кормовым листами. Может, чуть-чуть шпаклевкой и ножом довести циммерит...
Спасибо! Подшкуривать наврятли буду ибо в реале все выглядит чинно а вот с башней подумаю.
Виталь, это жесть) В прямом смысле)
Не многие в 35-м такое выделывают, а тут 72)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Виталь, это жесть) В прямом смысле)
Не многие в 35-м такое выделывают, а тут 72)
На самом деле вся жесть еще впереди  :D
P.s. У тебя ачешуенная подпись!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.s. У тебя ачешуенная подпись!
Наааааю) :-)8  Сам делал) Думаю, чуть поменьше сделать, а то великовата)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:

P.s. У тебя ачешуенная подпись!

Наааааю)    Сам делал) Думаю, чуть поменьше сделать, а то великовата)
Присоедияюсь, "Ямато" - мощь! А как бы делаете GIF-ки?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
День добрый.
Один час сорок семь минут был потрачен на станину под орудие, здравствуй родной 72рой и прощай сборка за три дня.
- Основа, станина от миномета (Звезда 1/72)
- Верх от Ягдтигра (Драгон 1/72)
- Обрезки травла от АСЕ, Вояджер и Е.Т.
На фото оная стоит на трении а потому есть небольшая кривизна и помеха люкам, с крепежом к корпусу аналагичная ситуация. Красить ее буду отдельно а потому клеить пока буду только крежку.

После рассмотрения макро фото, буду еще подрезать швы от стыков пресс форм на основе. Как раз дотяну до двух часов работы над одной деталью =)
Да уж! 8D
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А как бы делаете GIF-ки?
Большинство конвертеров делают конвертацию из видео в гиф)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Добрый вечер.
Сегодня уделил всего себя мелочевки и за 6 часов сделал немного меньше чем планировал но все же продвинул прогресс.
- Итак начал кал как и говорил ранее с кормы, установил смоляные крюки от FlyHavk с крепежкой от Voyager.
- Далее установил антенный порт от Zedval на конвертированное травло от Part, ножки из обрезков E.T.
- В конце установил стоп сигнал от Е.Т.
- Далее переместился на ВЛД и поставил таки фару от Эльф. Срезал родную ножку, просверлил и установил на 0.4 проволоку, отражатель и стекло будут поставлены после окраски ее в базу.
- Проложил проводку к фаре из 0.25 проволоки.
- Установил крепежку орудийной станины.
- Под конец занялся наполнением МТО багажников, для чего взял великолепные смоляные канистры от ExtraTech и дополнил Партовским травлом.

На этом на сегодня все, надеюсь ничего не забыл, и да помните, очень многое стоит на трении а потому имеет небольшие не ровности. На завтра в планах добить МТО мелочевку и переходить к бортам.
Спасибо за внимание, с уважением ВК.
Виталий Клименко,
золотой танк...)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  

золотой танк...)))
По деньгам тоже близок)

Красиво выходит, глаз радуется. А это, по-моему, дороже денег)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
золотой танк...)))
Есть немного =)

Цитата
Алексей Протасов пишет:
По деньгам тоже близок)
Красиво выходит, глаз радуется. А это, по-моему, дороже денег)
При нынешней цене за грамм золота ему еще далеко. А вот с радованием глаза я более чем согласен  :D
Добрый вечер коллеги.
Кратенький отчет за сегодня с которым я немного припозднился. Две фотографии за которыми кроется много работы, итак:
- Ручки на люках, Партовское микро травло, размер в сравнении со спичкой прилагается.
- Домкрат, так же полностью Парт, содержит в себе тучу деталей которые попили прилично крови.
- Крюки на МТО, Вояджер.
- Проводка к антенне на корме, тянутый литник.
- Выхлоп, 4 мед иглы и обрезки Е.Т. в качестве крепежки.
- Подкова, важнейшая деталь! + 20 к покраске
- Крепежка канистр, обрезки Е.Т.
- Допилин ящик на багажнике МТО, основа ревел + доширак + скобы от Парт + замочек от Hauler
- НЕ ПОПАЛО в кадр но тем не менее сделано, топор / кувалда / лом / кирка

На этом на сегодня все, надеюсь за завтра зоканчить сборку ибо остались лишь косметические работы по башни и бортам машины.
Спасибо за внимание, с уважением ВК.
Виталий Клименко,
и как ты так мелко маньячишь..я задолбался на т-60 копаться..а он в 35м
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
и как ты так мелко маньячишь..я задолбался на т-60 копаться..а он в 35м
Как? Медленно и чинно... за 6 часов работы список не большой но блин трудоемкий. Думаю за завтра-послезавтра закончу уже, осталось чуть-чуть.
Изменено: Виталий Клименко - 31.01.2016 23:33:01
Первый этап - Завершен!
Привет коллегам.
Помните, на фото 90% обвеса стоит на трении или блютаке а потому имеет небольшие неровности в установке (последнее фото наглядно деманстрирует количество не закрепленных до покраски деталей)

Ну что-ж господа, за два прошедших дня я таки "победил" оба борта и облагородил оные Эурекой всем шанцем и крепежом к нему. Шанец как и крепеж в перемешку от Е.Т., Вояджера и Парта. Заменил из всего, лишь банник на медь ибо латунь шедшая в наборе Е.Т. показалась великовата и не масштабна.
В целом сборкой затянувшейся на хре*** тучу времени я остался доволен, хоть и было много сложностей а данный долгострой имеет наверное самую тяжелую судьбу из всех моих работ.
Ну а через пару дней отдыха от этой стройки в покрас пойдут уже оба тапка.
Спасибо за внимание, с уважением ВК.
Если бы я не знал кто-ты, то решил бы что это делает токсикоман любящий дышать парами клея!

Хотя  я и сейчас не до конца уверен в обратном :D
Ювелирно! 8D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат