CH-47 Chinook
















| 
 | Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели | 
| Армейский вертолёт Chinook. Вторая модель собранная мной. Пытался сделать аккуратно, но не всё получилось. Использовал краски Tamiya, маски Color Stop, ПВА, обшивку выделял карандашом. Жду коментариев. | |
| Твитнуть Поделиться Плюсануть Поделиться Отправить Класснуть | |
| Оценка модели по параметрам: 
 | ||||||
| Средняя оценка: 96.25 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 77.01 | 
- Логин
- На сайте с
- 25 сентября 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (5):
Группы (1):

Не показывать чат








































Комментарии
52 года
На сайте с 14.07.2009
но для второй модели просто отлично)))
успехов)))
На сайте с 25.09.2010
Цитата:
Сообщение от Сергей Волконский (SERGOFFIY)
колесо красной краской заляпал.А в целом не плохо.
Не заляпал, а это метка проворота колеса.
На сайте с 25.09.2010
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Куксов (Diblack)
шовчик можно было заделать спереди над фонарем
Да отвратный шов, но на момент сборки не решился переделывать. Как говорится лучшее враг хорошего...
На сайте с 25.09.2010
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Куксов (Diblack)
кое где видны мелкие косячки. если присмотреться. но все равно 5. видно что старались. да и результат очень даже неплох.
ну и декальки местами серебрятся
Был бы рад, если бы подсказали чем покрыть декали чтобы не блестели.
На сайте с 11.10.2010
Покрывать надо не декали, а поверхность под ними. Лаком, глянцевым. Технология прописана в мелочах на всех сайтах, в литературе. Коротко: модель покрывается глянцевым лаком, обязательно глянцевым, переносится декаль (вырезанная предварительно с минимальным запасом, чем точнее вырезана - тем лучше), промакается и прижимается мягкой тканью, ватным диском, ушной палочкой. После этого можно воспользоваться различными жидкостями для размягчения и приваривания к поверхности. Разглаживается аккуратно кисточкой, так как при нанесении декаль начинает морщится и сжиматься (пугаться не надо потом она восстанавливается и разглаживается с помощью кисти. Я использую Sol и Set от Microscale. Хотя есть и другие жидкости аналогичного действия. По ощущениям в фирменных баночках разлиты тотже уксус и спирт. Важно: проверить реакцию декали и жидкости на совместимость, иначе можно безвозвратно потерять декаль, по этому тренируемся на кошках (ненужных элементах декали).
Под конец все опять задувается лаком - но уже таким какой нужен - сатин, глянец, матовый.
На сайте с 05.11.2010
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
На сайте с 25.09.2010
Цитата:
Сообщение от Максим Б (Maxim)
Модель очень впечатлила. Подскажите, пожалуйста, что за цвета использовались при покраске фюзеляжа?
Olive Drab, Medium Gray, в балончиках от Tamiya
65 лет
На сайте с 22.01.2011
54 года
На сайте с 02.09.2013
Модель настолько душевно сделана, что хочется долго ей любоваться,рассматривая мельчайшие детали. Этот вертолет несомненная творческая удача!:)
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий