т-80у

















|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Представляю вашему вниманию т-80у от Xacta. Сам танк мне очень нравится; по-настоящему красивый, стильный и даже "стремительный" танк - настоящий венец советского танкостроения на "закате империи". За последние лет десять - это мой пятый "восьмидесятый". Работу назвал "Злой 80-й" (злым - для себя называю танк, без передних " брызговиков" или фальшбортов - поэтому внешне выглядящий более брутально и грубо). Модель сделана в непривычной для себя манере: практически "чистой"; танк не привязан ни ко времени ни какой-нибудь части, просто фантазия на тему третьей мировой в районе 90-х. По работе: окраска аэрографом, кистью. Краски эмали "Revell" (также и толковые кисти этой же конторы). По киту: набор оставил двоякое впечатление. Это, конечно, не "Звезда", но за такие деньги набор можно было сделать покрепче. Толковое литьё, точность мелочей, хороший пластик - по сборке отличная стыковка - нивелировалось "минусами". Инструкция - однобокая (в прямом смысле, например башня изображена лишь с одной стороны), некоторые элементы необоснованно фрагментированнны, другие упрощены (ствол одна деталь). Особую сложность доставила башня: все обвесы башни, вернее не точки, а направляющие(!) изнутри башни, при этом сама башня снизу полностью заклеивалась, так бот все короба башни подгонялись практически "на обум". "Стекла" - нет, фары предлагалось окрашивать серебрянкой. И крайняя жесть - неточные резиновые гусеницы(!!!) Короче набор требует РАБОТЫ и усидчивости с ТЕРПЕНИЕМ. Работа заняла около полутора месяцев, причём на финишную доработку ушли две недели. Что куплено: антенна от Моделпоинт, "Туча" от Миниарма, гусеницы от Мастерклаба (очень не понравились), топливная проводка от Тамии. Что пришлось делать дополнительно: элементы крепления фальбортов из пластика, ремни в корзине, топливную систему из шлангов, проводку туч и освещения. В конце фотосессии сделал картинку с рекомендациями по работе, может поможет покупателям этото кита, ну и "плакатик". В итоге: модель делал с удовольствием, но не без нервов. Приятного просмотра и спасибо за комментарии! |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.951 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.18 |
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 12 сентября 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (52):
Группы (3):

Не показывать чат











































Комментарии
40 лет
На сайте с 02.12.2012
57 лет
На сайте с 09.01.2013
47 лет
На сайте с 03.11.2012
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
51 год
На сайте с 12.09.2010
Считаю, что трос портит весь коленкор! А по модели респект!
Спасибо, Виталий за коммент и внимание к мелочам. Трос так и задумывался: серебристый (покрашенный серебрянкой в парке, в боксе).Чуть по нему прошёлся ржавчиной (что-то вроде использовали один раз). Было бы не логично делать чистый и практически нецарапанный танк и убитый трос. Так что имеем что имеем. Ещё раз спасибо, Виталий.
50 лет
На сайте с 13.12.2010
Вот так надо было делать. )))
На сайте с 14.11.2010
51 год
На сайте с 12.09.2010
Коллаж не удачен. Восьмидесятка был танком Ла-Манша а не Парижа.
Вот так надо было делать. )))
" И заехали на праздник в Париж!!!" Анатолий, спасибо за свой коллаж и доброжелательный отзыв!
51 год
На сайте с 12.09.2010
А что у вас с выхлопным патрубком?
Кровь бедных парижан(!) Если серьёзно, то брав за основу "рабочую" выхлопную. Спасибо, Владимир.
50 лет
На сайте с 13.12.2010
51 год
На сайте с 12.09.2010
51 год
На сайте с 12.09.2010
Отличная работа Игорь!!! Первая фотка в твоем стиле вышла классно. Работа на высоком уровне, проработка мелочей радует! Камо вышел зачетный, гуси тоже понравились, выглядят реально рабочими и стертыми до блеска в нужных местах! Хорошо, что модель без лишнего запыления и грязи. Видно много труда вложено в работу и творческой энергии - за это заслуженные 100 баллов от меня!=)
50 лет
На сайте с 13.12.2010
" И заехали на праздник в Париж!!!" Анатолий, спасибо за свой коллаж и доброжелательный отзыв!
Это еще не все. По модели тоже есть что сказать. Что и сделал выше. За коллаж, не за что.
На сайте с 14.11.2010
Цитата:А что у вас с выхлопным патрубком?
Кровь бедных парижан(!) Если серьёзно, то брав за основу "рабочую" выхлопную. Спасибо, Владимир.
я не про "кровь", зачем вы его так задрали вверх?
51 год
На сайте с 12.09.2010
Цитата:Цитата:А что у вас с выхлопным патрубком?
Кровь бедных парижан(!) Если серьёзно, то брав за основу "рабочую" выхлопную. Спасибо, Владимир.
я не про "кровь", зачем вы его так задрали вверх?
с сайта
41 год
На сайте с 10.07.2009
На сайте с 09.03.2008
50 лет
На сайте с 13.12.2010
Возраст неизвестен
На сайте с 14.11.2011
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий