Регистрация Вход · Почистить куки

Eurocopter EC-145 ADAC

Производитель:
Revell
Дата размещения:
18 июля 2011 года, 14:55
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Прочее:
Вертолеты
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
  Решил выставить на ваш суд свою довольно уже старую поделку(собирал практически 2 года назад), а именно модель вертолета Eurocopter EC-145 ADAC в масштабе 1/32 от Revell. Купив сей кит и открыв коробку я был, мягко говоря, шокирован качеством исполнеия и количеством модификаций данной модели. Литьё чистое без облоя, смещения пресс-форм, нет ни малейшего намека на утяжины и следы от толкателей. прозрасные детали тонкие без каких-либо дефектов. Декаль- выше всяких похвал, все четко и подробно, все технические надписи читаемы, даже невооруженным глазом. И вся эта прелесть досталась мне давольно-таки недорого на распродаже. Обзор литников можно посмотреть ЗДЕСЬ
   И так, сборка. Начал, разумеется со сборки салона и кабины пилотов. Производитель предлагает аж три варианта сборки, но я остановился на варианте ADAC (нем. Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e.V. — «Всеобщий немецкий автомобильный клуб»), о том, что это такое написано ЗДЕСЬ . Задул первоначально все внутренние поверхности фюзеляжа в темно-серый цвет, чтобы фюзеляж не "светился". Далее окрасил стеновые панели, пол, потолок и отодвижные двери в серый полуматовый цвет (краску использую от Revell), и собрал коробку салона. Панель приборов, центральную консоль и оверхед панель окрасил в черный матовый цвет. Производитель дает ЖК дисплеи в кабине декалью, перевел ее на место. По всем выступающим частям прошелся сухой кистью со светло-серой краской. Изготовил наушники, сделал проводку к ним из проволоки обмотанной на зубочистке, получилось не плохо, похоже на витой кабель.
   Далее собрал и окрасил сиденья пилотов и сиденья в салоне. Собрал и окрасил стойку медицинского оборудования, носилки, ящик с какими-то инструментами и носилки. Далее вклеил боковые панели на двери и фюзеляж и собрал весь корпус. Шпатлевку использовал только в одном месте на нижней части фюзеляжа, ближе к задним распашным дверям, в остальном при сборке я о шпатлевке не вспоминал.
  Далее вклеил на место фонарь, установил двери, приклеил на места всю мелочевку снаружи корпуса, гибкие антенны сделал изз тянутого литника и замаскировал модель. Первым слоем пошел грунт от того же Revell"а. Далее окраска в три слоя в желтый глянцевый цвет. Затем декали и окончательная сборка модели.
  Модель специально не пачкал, расшивку не выделял, ткак как по-моему такие пепелацы всегда должны быть вылизаны как..., ну вы в общем поняли. Хотя расшивка позволяет это сделать на ура, так же на модели присутствует очень аккуратная клепка.
 В принципе, кратко по сборке всё. Что в итоге получилось, судить вам!


P/S
Прошу прощения за количество и качество фото, фотогафировал процесс сборки на телефон, а  фото готовой модели немного осталось. Но переснять уже не получится модель подарена и находится не у меня.




Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.797.5696.81
Средняя оценка: 97.3569 (все оценки)
Популярность модели: 77.92

Комментарии

Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
В общем - неплохо, для "изкоробочника". Так на самом деле какой масштаб?))
Михаил Юрчик (mihalich)
36 лет
На сайте с 09.09.2010
Михаил Юрчик (mihalich)
Масштаб 1/32
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
вполне солидарен с первым коментом.
Александр (Comrade)
Самара/Химки
41 год
На сайте с 07.01.2011
Александр  (Comrade)
Хотелось бы больше фоток модели в готовом виде, всего три фотки на такую крупную и зрелищную модель маловато...
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Очень понравилась сборка и окраска. Фото с отражением просто класс! Да наверное и правильно что не запачкали. Очень гордо, живо и красиво смотрится. А вот фото готовой модели и ее деталировки маловато.
Удачи!
Юрий Стороженко (strelokheli)
Броды
53 года
На сайте с 07.06.2011
Юрий Стороженко (strelokheli)
Очень сумбурно все. "Тема" не раскрыта!!!
Михаил Юрчик (mihalich)
36 лет
На сайте с 09.09.2010
Михаил Юрчик (mihalich)
Как говорится, "я его слепила из того, что было", в смысле обзор. Просто нашел оставшиеся фотографии и сборки и готовой модели, как уже и говорил модели сейчас на руках нет. И заново отснять уже нет возможности.
Алексей Яшанин (ZIFYBY)
Москва
46 лет
На сайте с 02.10.2011
Алексей Яшанин (ZIFYBY)
Верт хорош чуточку можно и попачкать
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат