Vultee Vengeance Mk.II





























|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот и закончил я модель Валти, обзор которой делал на каропке. Давалось все непросто. Пришлось все делать практически с нуля и многое переделывать. Предвидя вопросы о несоответствии данной модели чертежам, сразу оговорюсь, что в чертежи модели никогда не вкладываю. Это не моё. Теперь по традиции про переделки и доделки: - прежде всего перерезана расшивка с внешней на внутреннюю. Дорезана недостающая - накатана клепка (из-за отсутствия нормальных чертежей с клепкой пришлось накатать ее только вдоль линий расшивки) - сделан с нуля кокпит (использовал только седушки кресел). С трудом удалось разместить его в фюзеляже, да и толщина фонаря этому не способствовала - двигатель сделан заново (за исключением центральной части) - сделана юбка из сыростирола - переделаны и доработаны ниши, створки и стойки шасси - прорезаны гильзосбрасыватели - сделаны новые выхлопные патрубки из ватных палочек - сделаны совки воздухозаборников из аллюминиевой жести - прорезана щель между вилкой заднего шасси и колесом - переделан пулемет (за правдоподобность не могу поручиться, т.к. не смог найти внятных фото) - стойка и трос антенны с изоляторами (трос из женского волоса, а изоляторы из инсулиновых игл) - сделаны БАНО с помощью Колор Стопа - немного доработана втулка винта Модель была загрунтована Тамиевской грунтовкой, разведенной 646 растворителем. Окрашена Тамиевским акрилом: низ - Neutral Grey (XF-53), верх Dark Earth мешал на глаз из brown (XF-72) и Brown (X-9). Верх - Dark Green 2 RAF (XF-81). Потом глянец, декали (кстати, отличного качества, не в пример декам дорогих моделей), смывка и наконец полуматовый лак. Вот, вроде и все. Ваше слово, коллеги. Заранее благодарен за отзывы, комментарии и критику! С уважением, Андрей (gud)! P.S. При постройке пользовался фотографиями и изданием (Vengeance! The Vultee Vengeance Dive Bomber - Peter C. Smiht), любезно предоставленными мне Сан Санычем, за что огромное ему спасибо! |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.3006 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.7 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 29 августа 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (15):

Не показывать чат






































Комментарии
38 лет
На сайте с 29.10.2009
Цитата:Вот это класс! Вы-мастер! Я за свой никак не возьмусь - не дорос еще))Хотя подготовился солидно, и травло на него нашел, и пулемет, и фонарь. А лучше книги по Венженсу я так и не нашел.
Если вы не против, буду подглядывать к вам, когда свой начну, ок?))
без вопросов... только я не истина в последней инстанции... лучше ориентироваться на фото и чертежи... может, у Вас еще лучше получится))
ну никто не истина))подсмотрю технологию изготовления того же кокпита. А вообще собираюсь делать его заходящим на атаку, с выпущенными тормозами.
55 лет
На сайте с 29.08.2010
38 лет
На сайте с 29.10.2009
55 лет
На сайте с 29.08.2010
да тормоза травление, можете на моей странице обзор глянуть. Самому делать мне кажется гемор тот еще
глянул... ну если сделаете, то шикарная модель выйдет... а я уверен, что сделаете))
с сайта
Про геометрию не буду (косая она до умопомрачения).
С уважением,
Игорь
68 лет
На сайте с 21.09.2010
38 лет
На сайте с 13.11.2009
Возраст неизвестен
На сайте с 30.12.2010
59 лет
На сайте с 07.11.2010
57 лет
На сайте с 09.10.2009
Модель сделана на все 100! Получил наслаждение от просмотра. Стойки шасси - это нечто!(Возьму себе на заметку). А низ разве Neutral Grey? По инструкции к деке "Канга" должен быть Azur Blue. По-моему этот цвет был присущ "Венженсам" и некоторым другим "англичанам" с индийского ТВД. С уважением, Александр.
Низ у австралийцев хоть и назывался azur blue , но не имела с британским прототипом ничего общего .
Что до модели , то из этих дров без подгонки к чертежам вы действительно сделали максимум. Самолет получился очень красивым, гораздо красивее чем прототип.
Желающим же повторить сей подвиг , советую все- таки обратить внимание на Спешиал Хобби. Модель стоит в 4 раза дороже отечественной модели но точна .
Привожу фото с моей страницы для иллюстрации разной геометрии ФРОГа и доработанной по чертежам из Варпайнта модели.
55 лет
На сайте с 29.08.2010
Цитата:Модель сделана на все 100! Получил наслаждение от просмотра. Стойки шасси - это нечто!(Возьму себе на заметку). А низ разве Neutral Grey? По инструкции к деке "Канга" должен быть Azur Blue. По-моему этот цвет был присущ "Венженсам" и некоторым другим "англичанам" с индийского ТВД. С уважением, Александр.
Низ у австралийцев хоть и назывался azur blue , но не имела с британским прототипом ничего общего .
Что до модели , то из этих дров без подгонки к чертежам вы действительно сделали максимум. Самолет получился очень красивым, гораздо красивее чем прототип.
Желающим же повторить сей подвиг , советую все- таки обратить внимание на Спешиал Хобби. Модель стоит в 4 раза дороже отечественной модели но точна .
Привожу фото с моей страницы для иллюстрации разной геометрии ФРОГа и доработанной по чертежам из Варпайнта модели.
видел видел Ваши Валти... как говориться,почувствуйте разницу))
49 лет
На сайте с 03.08.2010
На сайте с 07.01.2011
51 год
На сайте с 17.08.2010
47 лет
На сайте с 06.04.2011
47 лет
На сайте с 06.04.2011
Если она в электронном виде, можно сюда dushix@mail.ru
Спасибо!
На сайте с 06.10.2010
с сайта
59 лет
На сайте с 15.11.2010
Удачи
70 лет
На сайте с 15.07.2010
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий