Регистрация Вход · Почистить куки

"маленькая" ШВЕДСКАЯ ЯХТА " GRETEL "

Производитель:
ЗАО " САМОСТРОЙ "
Дата размещения:
13 февраля 2014 года, 1:23
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Прочее:
Катера и яхты
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Яхта построена по сканам с интернета , уменьшена и распечатана ( размер рабочего места на большее не расчитан , как никак на работе в машине ) Строилась в свободное время в течении двух месяцев . Масштаб получился примерно 1 : 123 Использовалалось : картон, пенопласт, шпажки для шашлыка на рангоут ,нитки и немного шпаклёвки . Такелаж сильно упрощён т.к. изготавливать блоки в 1,5 мм я пока не научился . Вот из всего этого набора матерьяла и получилась такая маленькая симпатичная яхточка ... А вот паруса ... первый раз сел за швейную машинку и ... что получилось то и получилось .
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.598.8399.33
Средняя оценка: 98.5556 (все оценки)
Популярность модели: 80.36

Комментарии

jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Прикольный малыш,может сначала надо было попробывать в галерею,а потом зарыватся в песок с головой.
Мой вам совет,сделайте нормальную фотосесию,и заявите ее в Галерею корабельного раздела,а коллеги уже скажут куда и что.
Александр Селеменев
Оренбург
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр Селеменев
НЕ мог мимо пройти самоделка всегда ценилась.
Думаю главный мореман придёт и скажет куда вам)
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Чем меньше масштаб, тем выше должен быть профессионализм и ответственнее выбор материала. Данная модель получилась грубой. Толстые стяжки парусов, толстые снасти, слишком крупная фактура ткани, ну и так, по мелочи. Советую, пока, оставить этот масштаб в покое. Считаю, что не для галереи, но для песка слишком хорошо. Оставьте в личных. Кто заинтересуется вашим творчеством обязательно посмотрит вашу страницу и увидит эту модель - она не потеряется. Я бы сделал так
Евгений Чернышев (Shakehanska)
Ульяновск
45 лет
На сайте с 15.01.2011
Евгений Чернышев (Shakehanska)
Как вариант: переделать паруса(раз уж такой масштаб, то и упростить их), переделать такелаж - взять потоньше нить (пофиг на имитацию каната)

Корпус очень даже прилично выполнен. Ну и с учетом переделок может получится вполне себе галерейная работа.
Билли Бонс (Билли Бонс)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 21.10.2011
Билли Бонс (Билли Бонс)
А мне эта мини Грета понравилась, хотя паруса несмотря на все старание выглядят грубовато(в таком масштабе можно имитировать прострочку простым карандашем).И все же не смотря на упрощенность и переразмерность некоторых элементов думаю работа может быть размещена в Галлерее.Но лучше переснять на однатонном фоне.
Цитата:
Ну вот даже никто табуретку не кинул ! Даже както обидно ...

Не спешите с выводами дружище, еще не вечер.
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Да , паруса и такелаж грубовато получились для такого масштаба . Но в омуте "Личных забвений" модель топить нельзя. Слишком хороша работа по корпусу ( мне понравилось). Предлагаю идти к причалу "Золотые пески". Он чаще посещается публикой.
И не лень выстругивать такие огромные спички?
Андрей Ефремов (Poloz)
46 лет
На сайте с 20.05.2011
Андрей Ефремов (Poloz)
Интересная яхточка,впечатления приятные оставляет,но как уже сказали,паруса.И ещё окошки немного игрушечно смотрятся,в таком масштабе несложно их сделать более культурно,тем более фрамуги не сложные.И на мой взгляд рангоут чуть подтемнить,так он будет выглядеть более утончённо,ведь и в реальности голая деревяха темнеет,а тонированная так не светится белизной.Но это всё в общем скорее не указания на ошибки,а пожелания к улучшению модели.
з.ы. Но что настаятельно посоветовал бы,так это заменить флаг,такое впечатление что оторвали лэйбу с куртки шведского производителя и повесили на модель.
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Лично мне корпус очень понравился. А вот рангоут и паруса нет. Получилось грубовато. Масштаб конечно оооочень мелкий. Я бы не смог сделать такую мелкую работу.
Только из-за вида парусов склоняюсь к Песочнице, хотя настаивать не могу и не буду.
Борис Волконский (Boris2005)
Акко
78 лет
На сайте с 01.02.2012
Борис Волконский (Boris2005)
Выбор такого масштаба не оправдывает выбор "дерюги" для парусов и прочие косяки.Особенно такелаж...Да и фото не хороши,а потому не разглядеть того хорошего,что есть в модели....Песок....
Кирилл Шабанов (kirill4)
Санкт-Петербург
58 лет
На сайте с 28.10.2011
Кирилл Шабанов (kirill4)
Приветствую!
Корпус очень Понравился!
Паруса нет...строчка хорошо пошла,но так как абсолютно не для этого масштаба ,то не смотрятся,сильно "огрубляют" модель...достаточно было бы их склеить из перкаля или батиста,затонировать и разлиновать карандашом (полотнища)...такелаж бы более аккуратно сделать - в смысле подобрать толщины ниток и цвет,чуть затонировать корпус...смотрелось бы ,как мне кажется,намного выигрышнее!
УСПЕХОВ!!!
если есть желание,можно было бы переделать такелаж и паруса...с другой стороны,возвращаться к уже сделанной модели...нереально...
Успехов в следующем проекте,с учетом высказанных замечаний!
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Ну вот,а вы говорите,что даже ни кто табуретку не кинул.:)
Вот вам сколько деревянного материала накидали,для следующих моделей.
Успехов.
Константин Ермаков (Konster)
Благовещенск
56 лет
На сайте с 15.06.2013
Константин Ермаков (Konster)
Сдается мне, что в таком масштабе для парусов - ткань вообще никакая не подойдет..... может попробовать их из хлопковой бумаги сварганить. В магазинах для рукоделия продается. Да скорее всего из нее. Пропитать ее ПВА жидким и будет самое то. Мелкий масштаб - это конктретный головняк. Требуется ювелирная работа. Но автор хоть попытался - уже большая заслуга. Куда на какой причал направить кораблик - не могу никак определиться.... скорее песок.
Александр (kolyma73)
Екатеринбург
51 год
На сайте с 11.08.2010
Александр  (kolyma73)
Большое ВСЕМ СПАСИБО за конструктивную критику и " деревянный матерьял " . пожелания и советы буду учитывать в следующих постройках . Яхточку переделывать уже точно небуду , пускай остаётся такой как есть на стапелях уже другие ждут своей постройки !
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат