Китобойное судно




















|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Доброго всем здравия! Вот и сошел со стапелей китобой от Моделиста "Нью Бедфорд" (ну или "Charles W Morgan", если вам угодно) Для начала - о хорошем: стыкуемость деталей, если не сказать идеальная, то на редкость хорошая; внешняя расшивка палубы позволяет нехитрыми действиями выделить стыки (что я, собственно, и сделал); при большом желании можно поставить тканевые паруса и, ну чисто теоретически, перенести ванты в правильное положение. Теперь недочеты, неточности и прочая ерунда, которая была либо мной специально оставлена в исходном виде в качестве назидания потомкам, или недоработана ввиду невероятной лени. Первое, что бросается в глаза - это, конечно же, паруса совершенно ужасающей толщины (местами до полутора милиметров) - менять я их не стал. Весьма недурно на них выделена структура парусины, ну или что-то в этом роде: старались как-никак инженеры-призводители. Не пропадать же добру, рассудил я и оставил как есть. Следующий дефект - это ванты. Почему их расположили именно так (не за мачту, а вровень с ней, а на фок-мачте даже впереди ее) для меня по-прежнему остается загадкой, и, видимо, уже никогда этого не узнать. Следы толкателей на парусах и шлюпках были по возможность ликвидированы. Также был ликвидирован парус бизань. Добавлены ванты из нитей, вант-путенсы и много такелажа (хотя можно и больше). От использования блогов и юферсов отказался, ввиду малого масштаба (может все-таки стоило рискнуть?) Покраска пыталась быть похожей на нынешний окрас "Чарльза". Как всегда - акрил "Звезда" и много разных кисточек. Спасибо! обзор модели |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 95.7527 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 76.65 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 3 июня 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (13):
Группы (2):

Не показывать чат









































Комментарии
65 лет
На сайте с 22.01.2011
48 лет
На сайте с 25.01.2008
52 года
На сайте с 28.11.2010
48 лет
На сайте с 17.06.2010
64 года
На сайте с 03.08.2010
ОБЗОР + МОДЕЛЬ = СЛОВО ДЕЛО
Успехов.
ИМХО.
Вертикальная "долевая" кливеров смотрелась бы чуть лучше. Не сочтите за придеризм.
Если делать блоки, то их размер - до 1 мм. Здесь одно решение - мини-бисеринки. Если делать из дерева или пластика - съехать можно. К тому же этим можно и загрубить модель.
Сейчас без блоков от модели ощущение легкости, прозрачности и свежего воздуха.
48 лет
На сайте с 17.06.2010
Сейчас без блоков от модели ощущение легкости, прозрачности и свежего воздуха.
Это точно подмечено.
38 лет
На сайте с 03.06.2010
да, забыл про кливера сказать. они и должны быть вертикальными, да и сама изначальная форма кливеров (ее я тоже переделал) подруземевает их постановку наоборот (будто судно идет левым галсом), однако контр-бизань стоит так, будто ветер дует с правого борта
49 лет
На сайте с 29.07.2010
Придираться( даже если есть за что)не хочется совсем.
64 года
На сайте с 03.08.2010
Косяк производителя. Пластиковые косые паруса под разными ветрами - явление, которое имеет место быть в коробке. Увы, не все производители имеют экспертов-профи. Эскиз модели с ошибками - и пошел кривой тираж.
PS. До вчерашнего дня был категорически против "канатов - коровьих лепешек" на палубе и особенно уже литых. Сегодня на китобое увидел, как это должно быть и притом - красиво, понял, что был не прав. Жизнь улучшается :)
На сайте с 12.10.2010
38 лет
На сайте с 03.06.2010
39 лет
На сайте с 05.07.2010
48 лет
На сайте с 17.06.2010
39 лет
На сайте с 05.07.2010
misha Что то ваших работ не видно в последнее время. Раньше как с конвейера шли.
да есть такое дело . Вышел у меня с бригантиной долгострой., но надеюсь в скором времени доделаю и представлю вниманию каропчан
55 лет
На сайте с 22.09.2010
Возраст неизвестен
На сайте с 09.06.2011
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий