Регистрация Вход · Почистить куки

Т-100

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
19 октября 2022 года, 19:06
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Коллеги, добрый день.

Представляю вам обзор новинки фирмы Trumpeter  номер каталога 09590 модель тяжелого советского танка Т100. Коробка из твердого картона, довольно добротная , разделена на три секции .В первой секции находятся части корпуса , часть главной башни , платка травления и остекление прожектора остальные секции заполнены литниками с деталями. Набор содержит четыре литника коричневого пластика с наборными траками (при желании их можно высверлить и сделать рабочие ленты траков) четыре средних литника с деталями ходовой и катками, четыре маленьких литника с катками и мелочевкой, два маленьких литника с ленивцами и ведущими звездами по большому счету это составляет большую часть набора.   Еще в наборе имеется один средний литник с деталями  башни и элементами подвески, средний литник с деталями надгусеничных полок и деталями подвески, маленький литник с деталями главной башни очень маленький литник с  частью кормы танка.  Получается набор состоит из четырнадцати литников серого пластика , четырех литников коричневого  пластика, отдельными частями корпуса и башни, прозрачной деталью остекления и платкой фототравления. Инструкция в наборе содержит четыре листа с этапами сборки модели, еще есть  лист со схемой покраски и рекламная брошюрка.

Сам набор оставляет не очень приятные впечатления… все очень сильно упрощено, многие детали отлиты  вместе с корпусом даже сетка вентиляции, хотя можно было ее дать в траленном виде и это улучшило бы модель, зато гужоны  они дали травленые и это очень сомнительное решение. Траки хоть и наборные, но не очень копийные, стволы пулеметов и орудий меня тоже смущают под замену , еще очень разочаровали троса данные в наборе, они полностью отлиты из пластика и главное это как изогнуты части коушей, крепить к полками трубач предлагает нам на толстенные скобы приваренные к полкам, видимо пользоваться ими ни кто не будет..  Стоимость набора в магазинах от 4000р и эта цена не вменяемая для данного набора. Очень надеюсь, что производители фототравления выпустят набор деталировки и конечно металлические траки тоже очень нужны этому набору. Но, к сожалению пока, ни каких дополнений  нет , будем ждать)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.41

Комментарии

Алексей (Alexey_G)
38 лет
На сайте с 16.02.2012
Алексей  (Alexey_G)
А я сегодня получил Т-100Z, и ствол 152мм там тоже под замену. Две половинки. Заказал ствол от Кв-2.
Abdul
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Не соглашусь с обзором. Я купил все три модели этой линейки. Так вот траки вполне похожи,троссы тоже в норме. А по поводу гужонов ,кому надо тот переделает,а изкоробочники соберут и так. Главное это катки двух видов тут китайцы молодцы,с решетками согласен,надо менять.
Меня скорее заботят вопросы крепления корпусных деталей,фото нет,приличных чертежей тоже. Так что придется ломать голову и додумывать.
Самое поганое это в модели T-100Z, башня совсем не похожа на ту что была установлена под Ленинградом,так что придется делать новую. Но форма тут не сложная ,это не трудно.
AndreBurre
Возраст неизвестен
На сайте с 19.02.2021
На Ali ~3000 р с доставкой
TEXDRON
34 года
На сайте с 03.08.2010
TEXDRON
Годная модель, литьё отличное! Только текстура литой брони на масках пушек через чур рельефная.
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Крайне эстетичная машина, когда-нибудь обязательно до него доберусь. Как по мне, так реально разочаровывает только сетка в пластике. Все остальное - типичный трамп. Собираться должен хорошо.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Наконец-то хоть кто-то в обзоре каталожный номер модели указал.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат