Регистрация Вход · Почистить куки

Citroen Traction Avant 11 CV

Производитель:
ACE
Дата размещения:
12 июля 2010 года, 4:17
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, уважаемые!
Хочу представить на ваш суд модель от ACE Citroen traction avant 11 CV в масштабе 1:72. По заверению производителя данный авто пренадлежал инженерному батальону 112 пехотной дивизии Вермахта. Зверь на модельных форумах достаточно редкий.
Про прототип вы можете прочитать тут - http://karopka.ru/showthread.php?t=9775

Про саму модель.

Ранее я никогда не собирал модели ACE, но был наслышан про эту фирму и про технику ЛНД, с которой они работают. С другой стороны Ася выпускает такие модели, которые не делает ни одна другая фирма. Зайдя в магазинчик я увидел этот набор и решил попробовать его собрать не смотря на нелестные отзывы о качестве.
Придя домой и открыв коробку был приятно удивлен отсутствием облоя и достаточно четкими отливками. Первой проблемой для меня стало отсутствие фото прототипа на службе Вермахта. несколько фоток на сайте Аси не давали полного представления о машине, поэтому собирал и красил по инструкции. Далее, чувствуя одним местом, что где то должна быть засада я приступил к сборке. Собрав ходовую и внутрянку без особых проблем, я окончательно расслабился и приступил к сборке бортов и крыши и вот тут то обнаружилась та самая засада, которую я ждал ранее:) Все это дело ну никак не хотело стыковаться. Мало того, крыша была капитально поведена в сторону. В общем ушло много времени и сил на приведение набора в более или менее смотрибельный вид. Еще одной неожиданностью для меня стало полное отсутствие стекол. Производитель дал вырезку из бумаги (?!) предложив по выкройке выпилить стекла из подручных материалов, что я и сделал. К сожалению, я использовал прозрачный пластик непонятного происхождения (и что только дома не заваляется) который оказался слишком нежным к любому воздействию. В итоге из-за обильного количества царапин пришлось стекла замазать грязью, в чем честно признаюсь :) Кроме того, сделал дворники и фары.
Окраска - Валлехо + масло + пигменты МИГ.
Не претендую на высокие оценки, потому как к сожалению у меня пока что не достаточно навыков, что бы победить все каверзы ЛНД-эшных моделей.
К приему мебели готов :)


Андрей. ИМХО, по качеству фото, окраске и везерингу-только песок.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.04

Комментарии

Vlad_n
Киев
41 год
На сайте с 06.11.2009
Vlad_n
Ндэ, немногословно



П. С. Андрей, согласен
Дмитрий Тихонов (дед тихон)
челябинск
55 лет
На сайте с 22.02.2008
Лучше бы он чистый оставался .
Денис Т. (GamRoiR)
Москва
43 года
На сайте с 03.05.2009
Денис Т. (GamRoiR)
Фары просят замены, это главное что портит вид машины. И наверное, стёкла надо было приклеивать снаружи, тогда и зазора не было бы такого, и на "дворниках" не нужны такие резкие изгибы. Но я матчасть не изучал, так что... По окраске, на мой взгляд, просится контрастная чёрная смывка (особенно на радиаторной решётке).

Думаю модель вышла на 4.
Vlad_n
Киев
41 год
На сайте с 06.11.2009
Vlad_n
Цитата (GamRoiR):
Фары просят замены, это главное что портит вид машины. И наверное, стёкла надо было приклеивать снаружи, тогда и зазора не было бы такого, и на "дворниках" не нужны такие резкие изгибы. Но я матчасть не изучал, так что... По окраске, на мой взгляд, просится контрастная чёрная смывка (особенно на радиаторной решётке).

Думаю модель вышла на 4.

Снаружи стекла совсем ужасно смотрелись бы. Пластик, из которого я их делал слишком толстый. Было бы заметно. С остальным согласен.
Автор удалён
с сайта
Ну, что я могу тут сказать...

Во первых хочется выразить своё уважение автору, который отважился на покупку этой модели и смог довести работу до конца. Отливку этого кита не видел, но предполагаю, что копийность и собирабельность у всех моделей Ace стремится к нулю. Признаться, я ненавижу эту фирму и ни один их кит (а погнавшись за редкостью прототипов прикупил одновременно сразу три) не смог довести даже до уровня "песочницы". Поэтому, ещё раз респект за проделанную работу, модель состоялась.

Я даже не знаю, что отметить в этой работе по тому что, кроме затраченных автором усилий мне в целом ничего не запало в душу.

Возможно, моё мнение предвзято, потому, как я уже говорил, от Асе у меня только рвотные позывы.

Наверное, разве что колёса понравились. Загрязнённые поцарапанные стёкла не вызывают никаких сомнений, имхо, смотрятся нормально, а вот объёма у модели нет совсем, тёмная смывка очень бы не помешала.

Поставил 5.
Vlad_n
Киев
41 год
На сайте с 06.11.2009
Vlad_n
Спасибо за отзыв, Einstürzen. Ася действительно очень тяжела в сборке, но стоит отдать им должное. Они прислушиваются к мнениям покупателей и заметно улучшили свое качество. Я просто видел отливки ихних эмок. С ситроеном не сравнить, ужас, хотя база, я так понимаю, одна и та же.

Как бы то ни было, практика показывает, что из аси можно собрать очень качественные модели, а так как я люблю попилить и мне интересна нестандартная техника, буду пытаться улучшить качество своих работ
Vlad_n
Киев
41 год
На сайте с 06.11.2009
Vlad_n
Спасибо за отзыв, _it_
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат