Zero











|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Решил выставить в разделе «Ретро» свои старые модели. Прежде небольшое предисловие – в 80-тые начал собирать модели и вести переписку и обмен с чехами, поляками, немного с восточными немцами, ну и конечно, с коллегами из Союза. Моделей было много и через несколько лет 2 книжных шкафа были заполнены, а модели все присылали и присылали. Я решил – нужно сузить рамки коллекции (1/72 военная авиация 1939 года - современность) до реактивной авиации 1939 – современность. Стал менять, продавать собранные и несобранные модели, освобождая полки и антресоли. Но японская авиация мне очень нравилась и тогда было десяток моделей от Хаси и пара от Фуджими, доставались они труднее, чем модели других западных фирм, нужно было отдавать за них чуть больше моделей НОВО, подумал - оставлю на память, но коллекция «японцев» с тех лет выросла. Имею все, что мне нравилось, всякие редкости и даже пошел по второму кругу – масштабы 1/48 и 1/32. Информации было очень мало, журналы Л+К, Моделяж, Крылатая Польша, Флюгер ревю, да наши Крылья Родины, Техника молодежи, но по «японцам» там пусто. Поэтому ориентировался на рисунок с коробки и старался сделать похожим на фото модели на боковике коробки. Модель была склеена по инструкции и красилась простой нитрой (коей и сейчас крашу). Естественно никакой тонировки и т.д. нет. Это все относится и к следующим моим моделям в этом разделе «Ретро». |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 0 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 0 |
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 20 октября 2009 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (29):
Группы (4):

Не показывать чат





































Комментарии
42 года
На сайте с 22.02.2011
73 года
На сайте с 28.03.2011
42 года
На сайте с 09.02.2010
На сайте с 01.07.2011
70 лет
На сайте с 15.07.2010
15 лет
На сайте с 20.10.2009
15 лет
На сайте с 20.10.2009
модификация А6М3?
На табличке же написано (шутка);-)))
Да, конечно, тип 32. Это модели из дешевой серии А, выпускалось 4 типа, 21,22,32,52, первая цифра обозначала модификацию мотора, вторая - планера.
последние 3 типа имели один пластик, разные декали, 3 разных кожуха моторов и отличались от типа 21 более короткими крыльями (срезанные трапецевидные). Позже Хася выпустила более дорогую серию Зеро.
60 лет
На сайте с 18.07.2010
На сайте с 17.10.2010
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий