Регистрация Вход · Почистить куки

Ми-17 от Звезды

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
21 марта 2009 года, 21:53
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Ми-17 в 1/72 от Звезды. Мой второй вертолет. Этот вертолет пережил катастрофу и развалился на части при падении. Сломалось буквально все, разбился вдребезги. С горя пошел в магазин, чтобы купить такой же, а нет его! Пришлось делать сложнейшие операции по восстановлению. Причины, по которым выставляю в песочнице, очевидны. При покраске по малой опытности «измазюкал» краской, видны следы падения и последующего капремонта... Потом понял, что краски от Звезды плохо подходят для работы кистью. Но рука не поднимается выкинуть его в мусорку, высоко под потолком он выглядит не так уродливо. Я живу на берегу моря и часто вижу, как такие пограничные вертолеты (только с пулеметом впереди и без ракет) на малой высоте патрулируют побережье в поисках браконьеров, тему камуфляжа перенял с одного из них (тема «камышовая дельта реки Урал»). Жаль, нет у меня соответствующих декалей – опознавательных знаков ВВС Казахстана – синих звезд с колосьями пшеницы. Знак «Гвардия» присвоил ему за то, что вертолет выжил после падения, хоть и попал на свалку. Так что считаю этого гадкого утенка хоть и экспонатом свалки вертолетов, но своим экспонатом. Со временем после Ми-26 планирую купить и сделать конфетный оранжевый Ми-8Т с синей полосой вдоль иллюминаторов.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.04

Комментарии

Сергей (Serg78)
Донецк
46 лет
На сайте с 02.08.2007
Сергей  (Serg78)
ну для 2-ого очень даже хорошо
Сергей Вотяков (сникерс)
Новокуйбышевск
30 лет
На сайте с 21.03.2009
Сергей Вотяков (сникерс)
Лучше все же красить акрилом. А так очень даже не плохо 5
Хомяк в каске
Москва
36 лет
На сайте с 07.02.2009
КАМАРОМ
Пермь
41 год
На сайте с 17.11.2007
КАМАРОМ
Каспий, у вас действительно есть хорошие работы, почему решили выложить эту работу? Даже делая скидку на вторую модель и на заслуженное звание гвардейского экипажа - не понял как ваш рассказ сочетается с 262-й Баграмской эскадрильей, или декали клеились по принципу что есть то и клеим.

Многовато вы НАР-ов на пилоны подвесили, а нагар который наметили на них выглядит совсем не так.

Да что тут говорить вы лучше меня за все знаете, но за кап. ремонт снимаю шляпу.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Камаром, я не ставил целью скопировать вертолет 262-й Баграмской эскадрильи. Я служил в Монголии, но не в Афгане. Если я попал цветами камуфляжа, то это - чистая случайность. Я копировал цвета вертолета пограничных войск Казахстана. Почему выставил? Я собираюсь собирать еще один такой, а на этом сайте люди действительно дают толковые советы. Я не боюсь за свой пристиж выставляя гадкого утенка в песочнице, и здесь я не за оценки. В СА я видел знак Гвардии на отдельных единицах военной техники, смотрится и радует глаз! Так что это для меня как бы настальгия. А принцип "что есть, то и клеим" - не для меня! Ну, есть у меня в декалях в запасниках полуголые бабы, которые американцы на свои самолеты лепили, но у меня даже и в голову не пришло бы на Ми-8 их лепить. А НУРов - по штатному расписанию, как на настоящем 6 контейнеров, и как в инструкции. Другое дело, что часто их не все 6 шт. вешают.
КАМАРОМ
Пермь
41 год
На сайте с 17.11.2007
КАМАРОМ
Каспий, я так и понял что Баграмская эскадрилья тут не причем, и потому вопрос задал, зачем деку с дракончиком поставили?

Кстати можно подробнее узнать о предстоящей работе по восьмерке очень интересно сам сейчас такой ваяю.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Нет на знаке "Гвардия" дракона, нет. Только надписи "Гвардия", "СССР" и колосья. Где вы увидели дракона? Кстати, хотел бы узнать, как следы дыма лучше всего сделать на Ми-8 из подручных средств?
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Камаром, извиняюсь! Сам себя и вас запутал. Есть драконы на бронеплитах! Я же сам их прилипил 4 года назад, совсем забыл, что на них драконы нарисованы. Просто, не знал, что эти драконы относятся к Баграмской эскадрилье. Еще раз извиняюсь! Если у вас есть фото Баграмских вертолетов Ми-17, прикрепите, пожалуйста. Хочу посмотреть, насколько мой камуфяж отличается.
КАМАРОМ
Пермь
41 год
На сайте с 17.11.2007
КАМАРОМ
Вы на броне листы посмотрите, там все и увидите? А за Гвардию вопросов нет.

что касается нагара, я пока тоже не специалист, но Хелифан предлагал использовать тени от Тамии.
КАМАРОМ
Пермь
41 год
На сайте с 17.11.2007
КАМАРОМ
ну вот вы меня сами и опередили, что касаемо фото тут конечно сложно. да и каждый борт имел свои оттенки, даже драконы рознились в изображении. А по фоткам вертушек афганского периода лучше всего смотреть форум вертолетчиков, там много чего интересного можно прочитать и увидеть.
Рус Пилот (Russians)
Актау, Белгород
38 лет
На сайте с 14.03.2010
"Я живу на берегу моря и часто вижу, как такие пограничные вертолеты (только с пулеметом впереди и без ракет) на малой высоте патрулируют побережье в поисках браконьеров"

частенько я в этом вертолете летал ))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат