Регистрация Вход · Почистить куки

АТЗ-4-131 от ICM 1/72

Производитель:
не указан
Дата размещения:
29 июня 2008 года, 23:28
Раздел галереи:
Автомобили

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Решил выступить с дебютом и в этой категории. Это первая моя собранная модель автомобиля "для себя", с тонировкой и прочими ухищрениями, которые должны сделать из игрушки - модель. Получилось ли -решать Вам.
Я решил оформить машину в цветах ставшего за три года родным бензовоза - совершенно негаданно отцы-командиры сделали меня ГСМщиком. Накатал на нём старшим машины не одну тыщу километров и привёз в часть не одну сотню тонн горючки..
Пара слов о наборе. Сборка мне понравилась, некоторые усилия понадобились при шпатлёвки бочки, всё остальное собиралось без проблем.
Эта одна из моделей, при сборке которой не стоит слепо следовать инструкции. Так по инструкции на этом АТЗ не предусмотрен ящик для принадлежностей и запасное колесо. На нашей машине всё это было, есть это и в наборе, не сложно было сделать. Сделал необходимый любому бензовозу оранжевую мигалку, заднюю светотехнику + "бородавки" поворотников на крылья. Номера и знаки опасного груза напечатал сам на принтере, те что даются в декали -переразмерены, да и качество плохое. Надпись "ОПАСНО" рассыпалась при переводе, кое -что пришлось докрашивать.. По правилам перевозки ЛВЖ не хватает ящика с песком и двух огнетушителей.. я их делать не стал..
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.04

Комментарии

Ozgan
Латвия. Саласпилс.
56 лет
На сайте с 10.03.2007
Ozgan
пят адназначна. хоршая модель получилась, да ещё в таком масштабе.
Baks
Возраст неизвестен
На сайте с 06.08.2007
Машинка понравилась.Есть сомненения в цветах зеркал и решеток перед фарами, неужели на реальных машинах они черного цвета?
Юрий Седов (SEDOI)
г.Ступино МО
47 лет
На сайте с 07.02.2008
Юрий Седов (SEDOI)
Для первой модели нормальненько,еще бы ходовую подпылить и фароискатель высверлить.
bizon-7373
Волгодонск
50 лет
На сайте с 12.03.2008
bizon-7373
Очень понравилось.5
stassi
36 лет
На сайте с 19.04.2008
stassi
ну че - нормально
Андрей
Красноярск
53 года
На сайте с 10.03.2007
Андрей
Неплохой Зилок получился , но есть некоторые непонятки:

На передних колесах протектор задом наперед

Окраска зеркал- обычно они цвета анодированного металла

Защита фар - окрашивалась в цвет кабины

Уплотнитель ветрового стекла зеленый? Он же резиновый

На бочке и кабине можно было добавить выгорания краски и следов эксплуатации.
An-Z
56 лет
На сайте с 21.03.2007
Надо же..я вчера модель весь вечер грузил.. почему то сообщалось, что ни одна фотография не загружена.. а загрузилось три из шести.. ща дополню..

Спасибо всем за отзывы и замечания!

Теперь о непонятках и косяках..

По протектору Андрей верно заметил, реально протупил.. т.к. клеил цианакрилом выламывать было влом. Ни один держатель зеркал у нас не был анодированным, при каждом переводе техники их красили то в зелёный, то в чёрный, а то и в оба вместе (стойки зелёные, державка зеркала чёрная). Тоже скажу и про защиту фар, крайний изврат со стороны водилы был выкрасить обод серебрянкой, после чего я их на бензовозе не видел..

Про уплотнитель я даже не заморачивался, конечно он чёрный, этож 72-й масштаб.. его толщина в реале должна быть около 0,3мм.. Вот дворники хромированные думал сделать, да лень одолела..

Кабина попачкана немного светлыми и тёмными оттенками, а вот бочка.. она всегда сияла.. там только площадка у заливочной горловины была потоптана, что и изобразил.. Насколько помню машину целиком или частично красили-подкрашивали каждый сезонный перевод, поэтому следов износа краски практически не было.. Тоже можно сказать и про колёса, машина мылась после каждого рейса, а по грунту она редко ездила...

По уму, лестницу на бочку надо делать самому, то что есть, слишком кондовая, ну и на бочке в задней нижней части должен быть отстойник со сливной горловиной.. ну и задний номер машины, что должен быть на всю тыльную часть бочки, пока не придумал как аккуратно сделать. Буду рад советам!
Прикрепленные файлы:
Baks
Возраст неизвестен
На сайте с 06.08.2007
Один из вариантов купить белый декальный лист на пример у microscale, отпечатать контуры букв,

но сложно будет вырезать ровно
Сергей59 администратор
г.Пермь
40 лет
На сайте с 19.09.2007
Прикольный ЗИЛок. Мне понравился. Только толстые и широкие ленты на цистерне, ручки дверные тоже можно было сделать потоньше. Самый главный косяк это таблички опасный груз! 1978-это пропан! Но это не авто для перевозки газа 1202- дизельное топливо, 1203-бензин.
An-Z
56 лет
На сайте с 21.03.2007
Цитата (Сергей59):
П....Самый главный косяк это таблички опасный груз! 1978-это пропан! Но это не авто для перевозки газа 1202- дизельное топливо, 1203-бензин.

блин..а мужики то не знают!! С таким и ездят..

Если чессно, то распечатал первый попавшийся в инете знак не особо обращая внимание на цифирь.. Кстати, возит и бензин и ДТ, таблички никто не менял, подозреваю и на ТОЦах эти коды мало кто знает.. Ну, другим наука будет!

Ручки.. ну куда уж тоньше.. 72-й ведь.. ленты да..согласен, сошлифовав их, восстановил 0,5мм фольгой.. грубовато, согласен..

2:Baks - тенкс, как нибудь попробую..
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

An-Z
Логин
An-Z
Д.Р.
20 октября 1967 года
ICQ
170672833
На сайте с
21 марта 2007 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат