Регистрация Вход · Почистить куки

Трехдюймовая полевая пушка 1902 г.

Производитель:
UMmt
Дата размещения:
26 мая 2021 года, 18:39
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Артиллерия
Тип артиллерии:
Ствольная
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток уважаемые каропчане! Представляю модель 76,2-мм полевой скорострельной пушки образца 1902 года (Трехдюймовая полевая пушка 1902 г.), набор UMmt 624, 1:35.

Немного истории. Разработана на Путиловском заводе в Санкт-Петербурге конструкторами Л. А. Бишляком, К. М. Соколовским и К. И. Липницким с учётом опыта производства и эксплуатации российских орудий. Производство орудий было организовано на Путиловском, Обуховском и Пермском заводах. На Санкт-Петербургском орудийном заводе изготавливались стволы, лафеты для которых собирались на Петербургском, Киевском и Брянском арсеналах. В 1906 году пушку модернизировали: на орудие стали устанавливать щитовое прикрытие, в связи с чем из конструкции были исключены два сидения для расчета, установили прицел панорамного типа с артиллерийской панорамой системы Герца, которые производились на Обуховском заводе. К началу Первой мировой войны орудия обр.1902 года являлись основным типом полевой артиллерии в войсках Российской империи. Пушка активно использовалась в русско-японской войне, Первой мировой, гражданской войне в России, а также других вооружённых конфликтах на территории бывшей Российской империи. Модернизированные варианты этой пушки использовались в начале Второй мировой войны.Модель Трехдюймовой полевой пушки 1902 г., набор UMmt 624, 1:35. Стыкуемость деталей средняя, инструкция по сборке малоинформативная, в наборе присутствует фототравление. Сборка изкоробочная, с небольшими добавлениями в деталировке модели, обода на колесах из баночной жести. Окраска Tamiya, сколы, потертости Pacific88.

Жду Ваших отзывов и предложений, с уважением! 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1799.1799.17
Средняя оценка: 99.1667 (все оценки)
Популярность модели: 79.36

Комментарии

Aladeen
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Aladeen
Чот все молчат.
Редкая модель заслуженного орудия, на первый взгляд простая, но требует серьезных доработок. Хорошо, что в наборе хоть фототравление есть. Матчасть не трогаю, ибо ее почти нет. Цвет самого орудия спорный для ранних орудий, канал ствола не окрашен.
По сборке на первый взгляд:
- утяжины и дичайший не удаленный облой на колесах;
- верхняя откидывающаяся часть неподвижного щита изнутри не проработана- выглядит как монолит, гиб ее небрежен (надо было отжечь травло);
-наружная поверхность ствола совершенно не обработана;
-сошник стоило как минимум сточить, а лучше заменить на жесть;
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат