Пусковая установка 5П85Д ЗРК С-300ПМ


|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Несколько лет в грунте ждала окраски модель от китайцев и, наконец, дождалась)). До Моделколлекта единственной альтернативой машинам комплекса С-300 были дровища от PST из прошлого века, китайцы же позволили без диких перепилов поставить на полку модель ПУ этого зенитного комплекса. Но, по сравнению с недавно вышедшей моделью от Звезды, и Моделколлект выглядит очень блекло и упрощенно в плане проработки кабины и шасси (собирая сейчас, я бы взял их от Звезды). Единственный сомнительный плюс китайской модели – сами ракеты и возможность открыть двери кабины. Я заменил только колеса на Армори (см сравнение с искоробочными на фото) и ограничился мелкими доработками (см допокрасочное фото), сохранив возможность перевода из походного положения в боевое, а точнее в «выставочное». Китайцы «зажали» не только трос и прочую мелочь, но и хорошо заметный выхлоп – пришлось делать самому, регистрационные номера от Армори. Собираемость, в целом неплохая, местами понадобилась шпаклевка. Декали позаимствовал у Звезды – искоробочные совсем не годятся. Окраска Акан, химия АК. Спасибо за внимание. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.1299 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.36 |

- Логин
- Город
- На сайте с
- 20 февраля 2020 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат
































Комментарии
70 лет
На сайте с 15.07.2010
47 лет
На сайте с 04.11.2013
63 года
На сайте с 13.12.2012
Но как законченный МАЗохист, позволю себе несколько по разглагольствовать.
Странно, что Коллект Вас кинул с "выхлопушками". Я собрал уже не одного МАЗурика от них. В комплектах обычно аж два варианта... ну нет так нет. Ваше прочтение данного вопроса, скажем ну очень сомнительно. Трубы вроде есть, а откуда "растут" - нет. Так, для ознакомления, прикрепил картинку из инструкций того же Коллекта (она правдивая), мабудь будете ещё что-то делать на базе МАЗа.
А откуда Вы "стёбнули" табличку "Антифриз-яд"? Честно сказать, сколько не "лопатил" информации по МАЗ-543, ни разу ему на лоб не клеили такой транспарант. Ну может внутрь, под капот... но не на видное место.
Конечно жаль, что Вы на воспользовались дополнительным фототравлением. Модель была бы живее. Коллект даёт и двигатель и радиатор... и всё это теряется за сплошным "лбом" облицовки моторного одела. Я как-то делал обзор этого травления, если интересно взгляните.
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Декали взял от Звездовского С-400, там же есть указания по табличке "Антифриз", по крайней мере у нас в полку были такие на автотранспорте в парке на Зилах и Камазах (МАЗов правда не было у нас). По поводу выхлопа я сам был в недоумении, но в ките 72052 его действительно нет.
По поводу радиатора и двигателя.
Сейчас на стадии окраски С-400 от Звезды с полным травлением моторного отсека. Я вас уверяю, что после окраски и сборки за решеткой радиатора и сеткой ни радиатора, ни вентиляторов, ни двигателя не разглядеть даже на макро.
Посмотрите на форму лобового стекла кабины и сравните его с реальностью и Звездой. После этого вкладываться по полной в "китайца" у меня, если честно, уже не было желания. Отвожу душу на Звезде.
52 года
На сайте с 09.01.2012
А вот запасное колесо в сборе с колесным редуктором это, извините, дичь
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Запаску переделаю, благо там все не "намертво", фото тоже откорректирую в ближайшее время.
В инструкции оно тоже с редуктором, и я "повелся" на это.
63 года
На сайте с 13.12.2012
По поводу радиатора и двигателя...
Я вас уверяю, что после окраски и сборки за решеткой радиатора и сеткой ни радиатора, ни вентиляторов, ни двигателя не разглядеть даже на макро.
Не, не... проверено "электроникой"! :D
Я на МАЗ-7311 не стал ставит штатный коллектовский радиатор. Вместо него установил плотную сетку от чая Липтон... ежели "солнце" светит в фасад, фарш видать 100%... контуры движка, тоже определяются.
:) Я даже добавил это травло дровам от A&A Models, правда и пилил ААшку по взрослому.
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Я тоже забил на этот радиатор, тем более на его унылую травленую сетку из штатного набора травления. Но я с интересом посмотрю на результат вашей работы.
63 года
На сайте с 13.12.2012
Я с интересом посмотрю на результат вашей работы.
Так "но проблем"... вот они все: https://karopka.ru/community/user/15135/
на форуме можно найти "сказки".
На сайте с 23.11.2014
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Мне понравилась работа , отличный результат !
Спасибо!
Цитата:
Цитата:Я с интересом посмотрю на результат вашей работы.
Так "но проблем"... вот они все: https://karopka.ru/community/user/15135/
на форуме можно найти "сказки".
Я посмотрел, у вас прекрасные работы с глубокой работой с матчастью. Но увы, дальше сетки радиатора я ничего не разглядел.
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Я на МАЗ-7311 не стал ставит штатный коллектовский радиатор. Вместо него установил плотную сетку от чая Липтон... ежели "солнце" светит в фасад, фарш видать 100%... контуры движка, тоже определяются.
:) Я даже добавил это травло дровам от A&A Models, правда и пилил ААшку по взрослому.
Какие там контуры движка можно разглядеть...
... и фарш на 100% увидеть.
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Цитата:
Конечно жаль, что Вы на воспользовались дополнительным фототравлением. Модель была бы живее. Коллект даёт и двигатель и радиатор... и всё это теряется за сплошным "лбом" облицовки моторного одела.
"Я понимаю. У вас не верят словам" ((с) Кин-Дза-Дза).
Вот макро фото кабины от Звезды с железом от МД (и жалюзи, и решетка, и сетка). Ничего там не видно, хоть толпу сусликов туда заселить. И с сеткой от чая не будет лучше.
с сайта
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Здорово получилось, еще одну медаль можно смело вешать на аву)
Спасибо!
А акадэмиком стать сколька маделей нужно?
На сайте с 18.07.2010
Возраст неизвестен
На сайте с 20.02.2020
Все усилия решил сосредоточить на С-400 от Звезды. Если когда-нибудь еще решусь на постройку С-300, то за базу возьму Звезду с максимальной (для себя) проработкой).
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий