F-14a Tomcat

|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Легендарный, не побоюсь этого слова, экземпляр самолетостроения F-14a Tomcat. Производитель дает деколи на 4 варианта бортов разных годов и мест базирования. Мне больше приглянулся борт VF-41/USS Nimitz 1978 своим так сказать ярким и не обычным "оперением". Набор в целом самодостаточный, имеет неплохого качества отливки, стыковка не вызывает нареканий, все хорошо встает куда надо и подгоняется без каких либо ступенек. Расшивка панелей хоть и не имеет клепок, но выглядит так же весьма не плохо для своего масштаба. Деколи так же хорошего качества и не толстые, хотя в процессе приваривания случился один единственный казус - большая деколь на хвосте треснула аж в двух местах, но это не помешало подогнать ее на месте без видимых последствий. Из минусов наверное озвучу - крайне низкую детализацию кокпита, полное отсутствие в нем рельефа в пластике и скудный набор деколей. Так же пришлось внутри усиливать крепления механизации крыла. Без усиления крылья болтаются, плохо держаться друг за друга и немного заваливаются вниз. Еще набор не предусматривает вариант открытого фонаря. Под своим весом он не хотел держаться даже на суперклее, пришлось придумывать небольшую подпорку. Краски в работе исключительно тамиевский акрил + немного авиационной смывки от АК. Еще раз хочу сказать, что работа с этим набором и производителем очень понравилась, а что вышло в итоге судите сами. Спасибо за внимание. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.0169 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.27 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 13 мая 2017 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (1):

Не показывать чат

































Комментарии
41 год
На сайте с 13.05.2017
Отличная работа! Очень хорошо передано некоторое загрязнение фюзеляжа, которое присутствует у многих американских палубников. Из замечаний - кончик ПВД на носовом конусе должен быть блестящим, у модификации "А" закрывается первым левое сопло, правое остается открытым.
Спасибо за подсказку про сопла, буду иметь ввиду на будущее.
На сайте с 22.07.2019
Скажите как удалось сымитировать потертости при изменении стреловидности на крыльях. Это кстати важный момент. Не все этот везеринг делают, а он принципиален.
Спасибо.
На сайте с 22.07.2019
Цитата:Цитата:Красава! Очень нравится эта модель. Попутно вопрос - как она на фоне Академа?
На мой взгляд у хобибоса самый интересный вариант из всех производителей,
Это Вы Fine Molds,Fujimi и Hasegawa наверное не видели.На фоне Файна даже хася с фуджем дровами смотрятся
Кактегорически не согласен.
1. Начнем с того, что Хася (E14) дает механизацию крыла. ФайнМолдс нет.
2. Мой ФайнМолдс соодержит детали с утяжинами. На Фуджими и на Хасе такого нет.
3. Кабинет у Файна намного хуже проработан чем у Хаси и у Фуджи.
3. ну и в целом, называть Хасю и Фуджи дровами... Где кол-во деталей 150-200, ну как-то принципиально не верно.
Так что ФайнМолдс. Да. Супер. Но не эталон. Да и делать ее надо только открытой, распотрошенной машиной. Иначе зачем платить 3900-4000 рублей.
44 года
На сайте с 03.10.2013
41 год
На сайте с 13.05.2017
Кабинет ИМХО слабоват.
Скажите как удалось сымитировать потертости при изменении стреловидности на крыльях. Это кстати важный момент. Не все этот везеринг делают, а он принципиален.
Спасибо.
Закрыл маской уровень где должны заканчиваться следы потертостей и далее от этого уровня темными смывками растушовывал широкой кистью, кто-то делает еще губкой (кому как удобнее)
На сайте с 30.12.2013
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий