Регистрация Вход · Почистить куки

ГАЗ "Тигр"

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
18 июня 2019 года, 22:49
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, коллеги!
Закончил свой долгострой - ГАЗ "Тигр" в роли машины охраны организации NERV из аниме "Евангелион". Исходник, "Тигр" с ПТРК "Корнет" был перепилен. Набор от "Звезды", который был у меня воспроизводит машину-прототип, которая существует чуть ли не в единственном экземпляре, поэтому я принял решение сохранить комплект "Корнетов" для "Тигра-М" от "Звезды" или другого производителя, а с имеющимся пластиком пофантазировать. NERV уважает советскую/российскую технику, поэтому "Тигр" вполне вписывается в канву.

Итак, по задумке эта машина выполняет роль автомобиля дорожной полиции в Токио-3. Машина оборудована оптической системой для наблюдения за местностью и ПО для автоматического считывания номеров. Кроме того, машина несёт комплект РЭБ-аппаратуры для защиты от взрывных устройств с радиодетонаторами, радиостанцию и спутниковую антенну. Поскольку NERV "дочка" ООН, машина должна иметь соответствующую маркировку. Схема окраски подсмотрена у японских патрульных автомобилей.

Я изменил компоновку салона, добавил в него пульт оператора аппаратуры и стойку с приборами. Подразумевается что у машины штатный экипаж состоит из двух человек - водителя и оператора. Личное оружие экипажа, винтовки HK SL8 от Trumpeter установлены на стойке в салоне. Снаружи нарастил крышу из пластика и эпоксидки, добавил антенны глушилок радиовзрывателей и антенны радиосвязи, шарик оптико-локационной системы и мигалку с матюгальником. Кажется, мигалка от чего-то советского, но не уверен от чего именно, что было в запасах то и поставил. Колёса от "Арматы". Окраска тамией, декали из запасов плюс лого NERV от "Народной декали".

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.9799
Средняя оценка: 98.9896 (все оценки)
Популярность модели: 79.2

Комментарии

Михаил (fishblood)
Иркутск
38 лет
На сайте с 01.08.2014
Михаил  (fishblood)
Шикарный тигр!
Павел Вороненко (P@shtetaz)
36 лет
На сайте с 12.10.2016
Павел Вороненко (P@shtetaz)
Отличный тигр! Очень классный салон. Зелененькие дисплеи мониторов смотрятся великолепно. И стилизовать окраску под NERV - это просто великолепная, отлично реализованная, идея! Гораздо лучше тысяча первого по счету стандартного либо зелёного, либо камуфляжного окраса. =)
404
45 лет
На сайте с 02.12.2011
Классная работа! Очень понравилась!
Александр (lichachev)
31 год
На сайте с 18.06.2016
Александр   (lichachev)
Спасибо, коллеги. Кажется, модели такого формата на этом сайте посетителям в среднем не нравятся.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат