Регистрация Вход · Почистить куки

Король Ночи

Производитель:
ICM
Дата размещения:
12 августа 2018 года, 17:32
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Разное
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Самую оригинальную из августовских новинок фирмы ICM мы оставили напоследок. Встречайте - обзор на фигуру Короля Ночи из знаменитого сериала Игра Престолов в масштабе 1/16! 

ICM решила порадовать нас необычной фигурой, которая, как мы надеемся, станет родоначальником новой серии фигур, связанных с сериалом. 


Сам предводитель белых ходоков отличается незаурядной внешностью, с коронообразными отростками на голове, носит доспехи и владеет ледяным мечом. И конечно же множеством полезных способностей) Но сегодня речь идет про фигуру ICM, а не про персонажа сериала.


Упаковка
модели представляет из себя обычную картонную коробку, в привычном для ICM стиле, с верхом из мягкого и низом из плотного картона. На лицевой стороне красуется неплохой бокс-арт. А внутри коробки лежит вкладыш с напечатаны рисунком. Приятный бонус! 
Сами детали упакованы в пакет, причем литник с прозрачным ледяным мечом и основная часть подставки упакованы в дополнительные индивидуальные пакетики. 


Инструкция простая (даже исторической справки нет, караул!), но понятная. Совмещает в себе схему окраски и сборки. Рекомендации цветам даны в палитре Revell и Tamiya, правда рекомендация красить кожу Короля в нежно-голубой X-14 от Тамии - довольно странное решение) 


Основные детали фигуры уместились на одном литнике из серого пластика. Он привычен по другим наборам от ICM, мягок и хорошо обрабатывается. Вновь с наличии мелкий облой и заметные стыки пресс-форм на отливках. 


Деталировка фигуры неплохая. Конечно в пластике не реально передать сложный рельеф доспеха Короля из сериала, где он похож на терку, с отверстием в каждом выступе. Зато неплохо передана фактура кожи и остальных частей доспеха. Ну и главное - лицо. Оно очень фактурное, узнаваемое и при этом... не совсем точное в мелочах, особенно в форме наростов, образующих "корону" на голове. 


Нарекание вызывают в первую очередь две вещи - поза фигуры и её разбивка на детали. 


Поза выглядит довольно "деревянной". И хотя сам персонаж в сериале не отличается особой грацией и разнообразием красивых поз - это все же режет глаз. 


Разбивка модели на детали доставит проблем при сборке. И если иначе расчленить ту же "юбку" было бы не реально и с этим приходится мириться, то разбитые на части кисти рук выглядят более чем спорно. Судя по всему при сборке придется изрядно повозиться с заделкой швов и шпаклевкой.


Интересная и красивая деталь модели - ледяной меч, выполненный из прозрачного пластика. Тут и сказать особенно нечего - смотрится он отлично! 


А подставка фигурки отличается предельной простотой - постамент-тумба собирается из трех деталей. Черный пластик, из которого они отлиты не отличается по своим свойствам от серого пластика основных деталей.


Подводя итог хочется поблагодарить компанию ICM за интересную новинку, исполненную на неплохом уровне и с рядом интересных решений. Остается надеется на продолжение этой серии и устранение недостатков дебютной модели. Насколько это позволит технология литья из пластика, конечно же.


Купить такой набор можно у нас в магазине.

Спасибо за внимание и успехов в нашем любимом хобби! 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.598.599
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 80.43

Комментарии

Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Хорош! Ждем продолжения серии и первых росписей этой фигурки. Спасибо за обзор!
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Ульяновск
44 года
На сайте с 21.08.2013
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Интересно будет увидеть
Автор удалён
с сайта
Я один не смотрел ни одну из серий этого сериала?))))
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Армата! Ничего не обычного в членении- не вижу. Если бы вы собирали Миниартовские фигуры в 16 масштабе- а именно римлян и греков- то увидели бы там точно такое членение.


Как вы правильно заметили лицо киношного персонажа и то что даётся в пластике- несколько отличается. Держал пластик в руках- по этому знаю о чём говорю. Лицо в пластике - похоже на лицо "гопника" с шипами на голове (значительно больше чем у кино персонажа). И если корону можно немного подровнять надфилем, то мимику лица отлитую в пластике.. сложновато переделать.


Оружие- на плакате это нечто похожее на катану, в коробке- на какую то секиру/палаш. То есть оружие- не то. Интересно узнать у производителя- в чём проблема? Не могли точно повторить киношный меч?


Ну и сам хват меча- у киношного- более правильный (мне так кажется), у фигурки, композиционно чувствуешь какую то дисгармонию. Как вариант- надо переделывать хват руки.

Отрадно что появилось новое в 16 масштабе- Миниарт давно нас не радует новинками (анонсирывали средневековье, потом всё свернули) но огрехи и тут есть... это плохо.


Артем Бессонов (RKKA_Euphoria)- ты зарегился ради флуда? Или у тебя есть что сказать по киту?

Автор удалён
с сайта
Артем Бессонов (RKKA_Euphoria)- ты зарегился ради флуда? Или у тебя есть что сказать по киту?



Нет, вы не угадали, не ради флуда.
Кит не нравится.
Научитесь разговаривать, хотя бы письменно.
Спасибо.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат