ИП-1 пушечный/ШВАК





























|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Приветствую коллеги! Наконец закончил свою первую модель самолета, спустя пару десятков лет забвения хобби - стендового моделизма. Планирую собирать модели-копии истребителей ВВС России/СССР. Прототип не снискал славы и не пользуется популярностью у моделистов. Очевидно в виду неброской внешности и отсутствия красочной раскраски. Но в свое время он был довольно передовым представителем класса - убирающееся шасси, мощное пушечное вооружение, цельнометаллическая конструкция и высокая скорость (на то время). Конкретный экземпляр использовался для испытания 20мм пушек ШВАК в 1936 году, по результатам которых было принято решение заложить еще одну опытную машину и 5 серийных истребителей с таким вооружением... Общая информация по самолету есть тут - http://www.airwar.ru/enc/fww1/ip1.html Обзор на данную модель давал здесь - http://karopka.ru/community/user/20813/?MODEL=453133 Стройка велась тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=66113&postdays=0&postorder=asc&start=0 Вкратце по работе: - спилен гаргрот - уменьшен руль направления - переделаны стабилизаторы и сделаны новые рули глубины - заменены подкосы - переделаны законцовки крыльев - изменено шасси (также просажены шины) - укорочен хвостовой костыль (сверху и между лыжей-стойкой) - двигатель заменен на IСМ (И-16) - добавил снизу патрубки и топливо-отстойник - сделана трубка Вентури - пушки изготовлены из игл шприцев (0,6мм) - сделан прицел и направляющие козырька - доработана расшивка и клёпка - БАНО по старой памяти имитировал так: серебрянка, цветная паста из шариковой ручки, лак. Не все сделал как хотел с шасси - уж очень мягкий пластик, стойки гнуться начали при стачивании, посему просто постарался привести ближе к оригиналу. Красил водорастворимыми красками АКАН (внутренности А-14, верх А-II З, низ серо-голубой) - аэрографом (первый опыт) и кистью, а вот побороть итоговую белесость полуглянцевого лака не смог... В связи с чем пришлось перекрашивать модель и утерял часть клепки-расшивки. Так, как самолет предназначался для испытаний - пачкал мало, ну и сколы немного в местах доступа к отсекам вооружения, капота и кабины. Спасибо за внимание, критикуйте) |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 93.7889 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 73.46 |

- Логин
- На сайте с
- 4 декабря 2015 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (23):
Группы (1):

Не показывать чат



































Комментарии
На сайте с 04.12.2015
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=526&postdays=0&postorder=asc&start=0
и вот еще прикольный -
http://scalecustoms.ru/topic/18393-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D1%80-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82/
с сайта
А так, кто к чему пристреляется.
Мой "учитель" тот вообще "шил" иглой от шприца, правда старого советского, многоразового.
На сайте с 10.03.2011
накосячил конечно, как написал - "аэрографом (первый опыт) и кистью, а вот побороть итоговую белесость полуглянцевого лака не смог... В связи с чем пришлось перекрашивать модель и утерял часть клепки-расшивки".
а "настолько неоднородна" если покажете - буду благодарен, для понимания вопроса
Что до первого опыта аэрографом - у меня он был ещё более печален. Перебрал со слоем лака и тот растрескался. Опыт он и есть опыт, чего уж там :)
А неоднородность я имел в виду вот тут. Это следы кисти или же пластик то ли покороблен, то ли надфилем поцарапан?
На сайте с 04.12.2015
по фото - посредине крышка отсека вооружения, она выше обшивки, вокруг клёпка, а ниже - сколы серебрянкой. спасибо за высокую оценку всей работы
На сайте с 10.03.2011
нет там неоднородности, а где они есть я сам знаю)
на фото - посредине крышка отсека вооружения, она выше обшивки, вокруг клёпка, а ниже - сколы серебрянкой. спасибо за оценку
Благодарю за ответ, в общем и целом понял. А справа от ствола в выделенной области - это так свет на клёпку лёг?
На сайте с 04.12.2015
На сайте с 10.03.2011
справа есть царапина))) только это не качество окраски, а сверло соскочило когда под пушку отверстие сверлил
И ещё раз спасибо за ответ. Первый блин комом, равно как и у меня, и у многих :) Но задел хороший, а посему - искренне желаю успехов и развития в дальнейших работах;)
На сайте с 04.12.2015
Цитата:справа есть царапина))) только это не качество окраски, а сверло соскочило когда под пушку отверстие сверлил
И ещё раз спасибо за ответ. Первый блин комом, равно как и у меня, и у многих :) Но задел хороший, а посему - искренне желаю успехов и развития в дальнейших работах;)
и за это спасибо)
На сайте с 09.01.2011
Работе в раздел Авиация пока рановато, с уважением Максим.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий