Регистрация Вход · Почистить куки

Leopard 2 A4

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
HobbyBoss
Дата размещения:
14 июля 2015 года, 20:36
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Пару слов об особенностях набора. Прежде всего, стоит заметить неплохую стыкуемость деталей, но не без проблем. Например, при установки задней части верхней детали пришлось зашпаклевать довольно неприятные щели, бросающиеся в глаза даже неискушенному зрителю. На некоторых деталях были обнаружены следы от толкателей на видимых местах. Все это пришлось шпаклевать и шкурить. В наборе прозрачные детали даны таким мягким прозрачным пластиком, как у упаковок дешевых электронных приборов. Все это "богатство" пришлось покрывать футурой и тонировать лаком, причем несколько раз, т.к. пластик очень мягкий и при работе с ним лак и футура элементарно трескались. Расстроил тот факт, что в наборе нет прозрачных деталей для передних фар танка. Их я взял из запасов и покрыл футурой.

Трос в наборе дан ниточкой, которую я немедленно выкинул и заменил тросы на металлические. В итоге, сборка мне понравилась и особых трудностей не доставила, но все же набор не прост и не без проблем, и рекомендовать я его не могу.
Красилась модель моими любимыми нитро-красками Mr.Hobby и акрилом Tamyia; тонировалась художественным маслом; объем и эффекты создавались смывками, фильтрами, пигментами и прочими особыми составами Mig и AK interactive. Траки были оставлены виниловые, которые при определенном подходе к их покраске и тонировке смотрятся очень реалистично и похожи на настоящие, видимые на фотографиях этого танка.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9698.8698.03
Средняя оценка: 98.6171 (все оценки)
Популярность модели: 78.97

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
Очень трудная, IMHO, в исполнении модель. На эту тему уже говорили - он в реале смахивает на игрушечный какой то. Но получилось очень даже хорошо. От игрушечности убежал, Игорь. Дождевые потёки тоже удались. Единственно что не понравилось - с фоном сливается работа.
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Сергей, до этой модели тоже думал, что у немцев все чисто и аккуратно, но непосредственно перед финишем проекта видел Гепард грязный по самую антенну. Чистыми были только обзорные окна и ОЗ. А вот на счет фона не понял - может быть яркости не хватает? На моем мониторе все отлично видно.....
Илья (Aehnfur)
34 года
На сайте с 19.06.2015
Илья  (Aehnfur)
A4 из всех леопардов смотрится брутальнее всех) в Вашем исполнении очень понравился)
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Илья, спасибо. Согласен с Вашим мнением. Но, нельзя не отметить, что война немцев ничему не научила. Танк - это два параллелепипеда на колесах, особенно прямая броня башни, конечно, да-а... Но, надо сказать, мне Леопарды - среди "забугорной" техники - из танков внешне нравятся больше, чем те же Абрамсы. На очереди Челленджер и Меркава в коллекцию.
Автор удалён
с сайта
По мат.части в этом наборе "куча" нюансов...Но ежели цели сделать "копийную" модель не было ( а , судя по всему, так и есть)- получилась очень приличная "изкоробка"...
Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Привет, Игорь! Стиль работ сохраняется:) ПОНРАВИЛСЯ! Какие-то светлые потеки есть на корпусе, так задумано?
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Классный "Кот" получился! Поздравляю! Нравятся мне "леопарды".... По мнению одного немца:"Танки могут делать только русские и немцы. Все остальные - подражают",- это про настоящие танки...
С уважением - Олег.
P.S. Когда-то и у меня была модель этой машины от этой же фирмы... Сгинула у друга в развалинах Первомайска...
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Коллеги, спасибо!
Дмитрий, собираю строго "изкоробки". Матчасть интересна, но без фанатизма. Не хочу всю жизнь клеить один танк.
Антон, да все так и должно быть - видел такой танк в Германии на полигоне - он почти белый был. То ли глина, то ли пыль.... в общем, все это на нем осело, да еще дождем смыло.
Олег, согласен. На мой взгляд самые страшные танки у американцев получаются, достаточно вспомнить их танки времен ВМВ: узкие, длинные, непропорционально короткие и на колесиках от роялей. Жуть.
Автор удалён
с сайта
черт поб,эрі, почему из-за космических полетов я теперь не могу угадать, что это именно ваш невероятно реалистичный танк ? )
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Не знаю, тезка, не знаю )))))
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Классная работа !!!
Посмотрел с удовольствием ,хоть тема не моя .
Михаил Михайлович Кочкин (KMM)
Волжский
69 лет
На сайте с 17.11.2013
Михаил Михайлович Кочкин (KMM)
Понравилась работа. Вот фото кубика были лучше.
Игорь написал про виниловые траки вот тут я с ним полностью согласен.Я собирал MARDER 1A2 там были точно такие траки. И получилось реалистично не надо делать лишние вложения.
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Спасибо, коллеги!
Михаил, этот танк снимал своим фотоаппаратом, а у меня он полупрофессиональный. Кубик отснят с использованием тушки моих знакомых. А там full-frame. Так что когда говорят, что разницы нет это вранье есно. На счет траков согласен. В некоторых случаях винил отлично смотрится: подушечки как раз отлично получаются.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отличная работа!
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Цитата:
...На мой взгляд самые страшные танки у американцев получаются, достаточно вспомнить их танки времен ВМВ: узкие, длинные, непропорционально короткие и на колесиках от роялей. Жуть.
Не в обиду приверженцам американской БТТ, их образцы я называю "унитазами на роликах" :-) Еще раз прошу прощения у фанатов американской брони.
С другой стороны, пока строишь модель машины любой страны - по неволе в нее "влюбляешся". Достаточно глянуть на мои модели, чтобы понять, что я совсем не "амерофоб" (в смысле - моделей) :-)
С уважением - Олег.
Александр Афанасьев (Phoenix17)
44 года
На сайте с 18.06.2012
Александр Афанасьев (Phoenix17)
Не люблю квадратные леопарды, хотя в квадратной броне есть свои плюсы по сравнению с наклонной, но ваш танк понравился, и фон тоже нормальный. Гусянка на мой вкус несколько однотонна, можно ее было пореальней.

P.S. Танки еще умеют делать британцы и французы. Остальные пользуются разработками первой четверки.
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Тезка, спасибо!
Олег, поддержу. У меня в планах много БТТ, но так уж выходит, что она или наша или немецкая. Также, Challenger и Меркаву сделаю точно.
Александр, ну если сравнивать квадратные танки, то Леопард красивей Абрамса, ИМХО. В остальном - у французов танки элегентные, конечно. Но уж больно обтекаемые ))
Евгений Шустеров (Soldat17)
Ярославль
49 лет
На сайте с 29.12.2014
Евгений Шустеров (Soldat17)
Отличная работа.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Красивый Лео получился. Только фары в небеса глядят, утяжина на патронной коробке пулемета прямо с первого фото в глаза бросается, неубранные литьевые швы на поручнях, ну и нежно-голубое стекло командирского прицела вообще не в кассу. По мелочи можно было кой-чего и доработать.
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Спасибо, коллеги!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат