Регистрация Вход · Почистить куки

Бронированный УРАЛ-375Д

Производитель:
ICM+ACE+самодел
Дата размещения:
8 декабря 2020 года, 19:50
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет каропчане..) Представлю вам 5ю модель на коробке, и +100500ю в карьере моделиста. Как-то очень давно,году так в 2015ом мною был приобретен Урал-375д в 72ом масштабе,от фирмы ICM, с целю поставить на него комплект навесной брони от ACE, который я приобрел случайно с рук месяцем ранее. После осмысления творческой задумки и пары эскизов,мною был снят обзор на этот проект,и работа закипела. Со сборкой самой машины проблем не было,благо стыкуемость у модели от ICM отличная, а вотфототравление на кабину упорно не хотело становиться, то я не мог его никак приклеить,оно отлетало от почти любого клея,ситуацию исправила только паяльная кислота,поверх нее был нанесен кислотный 2к грунт,и только после полного его высыхания я приклеивал,с такой заморочкой фототравленные детали все-таки не отпадали. Как говориться "беда не приходит одна",после приклеивания части деталей я заметил,что по размеру они не сильно подходят к этой кабине,примерки и подтачивания результатов не дали, поэтому кабину пришлось пилить. Собрав весь этот гемор воедино, дошла очередь до бронекапсулы в кузов,она далась легко,ее я сделал из тонкого листового пвх, для антуража в кузов добавил пару смоляных ящиков,скаток, и бочку. Окраска модели проводилась красками AK Real Color, Tamiya, лаки исмользовал от Хома, смывка - масло на уайтспирите, пыль - натертые пастэльные мелки, пигмнты от той-же хомы. К критике готов,надеюсь на объективную оценку.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Kansa2
Возраст неизвестен
На сайте с 15.06.2017
Красивая работа, понравилось !
С уважением.
Рома Близнюк (Lighting007)
Донецк
32 года
На сайте с 15.01.2015
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Хороший Урал!
Работы по бронированию кабины и капсула - отлично!
По матчасти: радиатор не установили, зря установили крышку аккумуляторного ящика на правую подножку кабины, на 375Д аккумуляторный ящик под сиденьем водителя, ошибка в инструкции. Можно переименовать модель в Урал 4320, тогда все верно будет, учитывая, что аутентичную облицовку радиатора 375Д не видно за бронировкой.
Бронекапсуле, на мой взгляд, не хватает бойниц для наблюдения за обстановкой вокруг и ведения огня, иначе враг может вполне спокойно подойти сбоку авто и закинуть гранату в капсулу.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Рома Близнюк
Рома Близнюк
Логин
Lighting007
Д.Р.
3 марта 1992 года
Город
Донецк
На сайте с
15 января 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (16):

  • Владимир(Redvostok)
  • Andrey S
  • Арнольд
  • Андрей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат