Регистрация Вход · Почистить куки

Т-26 обр.1938

Производитель:
HobbyBoss
Дата размещения:
6 декабря 2016 года, 14:23
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Про эту модель уже много писали, мое мнение, производитель хоть и сделал рывок относительно Звезды, но, увы, тему не закрыл, в основном, из-за не очень удачно отлитой гусеницы, мелкими щелями и швами там, где их быть не должно и плохой стыковкой травления с пластиком, а жаль. Но, что характерно для трампобосса, в процессе сборки модель раздражает, а как закончишь, радует.
Модель окрашена 4БО от АК, цвет получился несколько странный, это с учетом того, что я попытался вывести его в зеленый теплыми фильтрами, без фильтра он был совсем салатовый. Сколов и потеков не делал, негоже новенькому танку в мирное время выглядеть как будто он в Чернобыле 30 лет простоял, только немного припылил сухими пигментами.
Полный список использованных материалов и видео, в котором можно увидеть модель со всех сторон: https://youtu.be/PB_8IMbgrgU
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.796.9396.29
Средняя оценка: 96.9738 (все оценки)
Популярность модели: 81.49

Комментарии

АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
Как-то плосковато он выглядит, может есть смысл смывкой углубления контрастнее выделить?
Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
Всё здорово, но уж какой то он очень чистенький, хотя глушитель езженный, и борта в пыли. Смывку бы чуть чуть поагрессивнее.
Дмитрий Иванов (Hart)
53 года
На сайте с 21.04.2013
Дмитрий Иванов (Hart)
Т.е я так понимаю, что модель просто из коробки? Это я к чему: Двугорбая защита радиатора пошла только с лета 1939 года. На такте образца 1938 года стояла решетка "елочка", либо их ставили после проведения ремонта на заводах в 40-41 годах. Соглашусь с АлАРом, может есть смысл смывкой пройтись по выступающим деталям. Уверен, танк будет смотреться совсем по другому. И зубья звездочки и обод ленивца с гребнями траков желательно выделить, танк ведь ездил, тем более новый :)
Да, просмотрел видеообзор Автора, и интересное замечание о траках. Китайцы начали халтурить! Собирал первые т-26 траки были отлиты без косяков. Последнюю собираю та же история что и у Автора.
Zvalera
Возраст неизвестен
На сайте с 05.12.2013
Коллеги, я не знаю, цветопередача на мониторах, или сжатие jpeg, или еще что, но вообще-то смывка там есть, темная, MIG dark wash, также сделаны высветления по люкам, градиенты по бортам аэром, а по всем мелким выступающим частям и заклепкам кистью. Также покрашены металликом зубья звездочек и беговая дорожка ленивцев, светлым металликом выделены беговые дорожки, совсем светлым зубья траков и грунтозацепы. Конечно, контрасты чуть прибила пыль, но и в жизни так же. Пойду пересохраню фотки, исходное 2475х1650 сервер не пускает.

В любом случае, тонировка штука субъективная, кто-то смывку на желтом танке черным делает, кто-то проходит заклепки на темно-зеленом танке белым, кто-то сколы белым обводит, не так уж и редко моделисты использую техники ради самих техник, "потому что Мигель так делает", не понимая художественной сути этих приемов, с соответствующими результатами. Я, не претендуя на истину, предпочитаю более мягкие градиенты и переходы, чтобы не вытекали глаза от просмотра, но, в любом случае, это дело вкуса.

Модель из коробки, "обр. 1938" это маркировка производителя, я в вопрос по кожуху не углублялся, но, мне казалось, что они пошли с 1938 года, хотя могу ошибаться. В любом случае, теоретически, это может быть танк прошедший в 1940-м модернизацию? Самое смешное, что решетка мало того, что присутствует в наборе, она даже проще в работе, ее не надо шпаклевать, в отличие от кожуха, у которого очень неудачно идет заметный шов.(
Zvalera
Возраст неизвестен
На сайте с 05.12.2013
Фото перезалил
Александр Егоров ((Майор))
Реутов
56 лет
На сайте с 18.04.2011
Александр Егоров ((Майор))
Хорошая аккуратная "изкоробка". Цвет, конечно, немного непонятен, что-то в "морскую волну"))) получилось, но оттенки зеленого цвета в Красной Армии многочисленны и неповторимы)))), что подтверждено лично мной на практике во время службы)))... Соглашусь, что смывка немного невнятна - на башне имеющейся вполне достаточно, но вот на ВЛД и ВКД, лично я, сделал бы смывку по-контрастней.
"Двугорбая" крышка защиты радиатора на данной модели теоритически быть может, но, все-таки, достовернее было поставить простую решетку. Домкрат "из коробки" у "ХБ" очень убогий по определению и его надо было бы окрасить в темный металл для красивости))), но кто знает как красили в самом деле - может все в зеленый вместе со всем обвесом))))
И, соглашусь, в последних моделях Т-26 стали выявляться "косячки", которых не было в первых моделях - вопросы с траками, вопросы со щитком механика-водителя, появление облоя на мелких и тонких деталях... Может пресс-формы начали изнашиваться....
А в целом - очень смотрибельно, именно так, как я всегда хотел делать))), но выходило пыльно, грязно, по-походному)))))
Belmondo66
Донбасс
58 лет
На сайте с 28.09.2014
Belmondo66
Машина выглядит очень аккуратно собраной и покрашеной-как кухня у хорошей хозяйки-мне пожалуй даже понравилась,НО согласен с коллегами-ЖИЗНИ В НЕЙ НЕТ напрочь,оптика и отражатели фар-очень педантично выполнены,что в голову пришло одно только слово-ИНДЕФЕРЕНТНО,но не реалистично.С уважением
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Модель сделана аккуратно. Но какой-то он на вид плюшевый. Наверное мягкий и теплый.))) Короче, не похож он на стальную боевую машину. Скорее - 3D модель напоминает.
Linke75
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2014
Linke75
Художник так видит....Но на мой вкус отсутствует ощущение металла...как то ушло в сторону игрушечности.
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Отлично, просто отлично. Да, танк не ухайдоканый, ну и что. Что все модели должны быть всегда в усмерть убиты, что ли?
С уважением к мастеру...
Zvalera
Возраст неизвестен
На сайте с 05.12.2013
Спасибо за комментарии! Мягкость происходит от ультраматового лака от АК, сейчас так модно, но без сильных следов эксплуатации, действительно, выглядит слишком матовым.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат