Регистрация Вход · Почистить куки

ЗИЛ-157К

Производитель:
ICM
Дата размещения:
17 апреля 2022 года, 20:58
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Автомобили
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагаю модель бортового автомобиля ЗИЛ-157К  периода: май 1964 – декабрь 1971 (два зеркала, открывающаяся левая рама ветрового окна, передний буфер раннего типа).

Краткая информация о работе:

Использовал фототравление «New Pinguin» (зеркала, брызговики задних колес, подножки кабины, дворники, крышки бака, кронштейн заднего номера, держатели (канистр, огнетушителя, запасного колеса), ограждение фар, задние и передний буферы, рамки ветровых окон). Колеса – афтермаркет «Танкоград». Сдвигал вперед крепления переднего моста с рессорами, а также сдвигал назад крепление тележки задних мостов. Добавил импровизированные амортизаторы переднего моста, поперечную и продольную рулевые тяги с сошкой, полка с АКБ, фильтр-отстойник топлива, топливопровод основного топливного бака, дополнительный топливный бак, верхние реактивные штанги, немного переделал систему карданных валов задних мостов. Стачивал толщину крыльев передних колес. Наращивал и выводил под правую сторону кузова выхлопную трубу. Колеса свободно вращаются.

На модели установлены шины К-70, которые на автозаводе ЗИЛ устанавливались лишь с ноября 1972 года. По уму, должны стоять шины модели К-12А которые сменили в 1964 году шины модели И-111, но за отсутствием оных - придумана легенда: автомобиль новый, находится на длительном хранении в ангаре одной из баз Госрезерва. В процессе хранения шины были освежены на новые, модель К-70.

Окраска:
Примитивно-простейшая. Автомобильные эмали «Sadolin», «Motip», «Autolac» в аэрозольных баллонах, в подкраске - акрил «Звезда». Визерингом – не владею. За художку – стыдно.

Косяки и недоработки:

Низкокачественные фото. Окраска с шагренью. Отсутствует смывка. Раздаточная коробка установлена как по инструкции – это косяк, нужно было перевернуть ее задом на перед. Когда обнаружил это, было поздно – приклеил намертво. Не очень копийно согнул задние буферы, поздно заметил шаблон для сгибания на плате травления. Раму не резал, она - стоковая со всеми косяками производителя.

По остальным недочетам прошу высказываться.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.2583.5792.78
Средняя оценка: 91.1983 (все оценки)
Популярность модели: 73.47

Комментарии

Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Шо это было?!. после стольких хороших работ.
Это модель зело провинилась, что её так "отделали".
Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
Кабину безбожно залили краской, жаль((( но вот за ограждение фар - жирный плюс, в мелком масштабе, это уметь надо))) да и за прочие доработки тоже )))
Владимир Солдатов (Saunamees)
Хельсинки
52 года
На сайте с 01.03.2016
Владимир Солдатов (Saunamees)
Доработки всегда радуют глаз. Грузовичек получился однозначно. Кабину матовым лаком притушить и кузов минимально припылить. По желанию проитись по колесам, буквально обозначить пыль. Ну и номерные знаки совсем не помешали бы.
Пора прикупать светильники, аппарат и заняться сьемкой. Будут красивые ракурсы и сеты.
С уважением, Влад
Автор удалён
с сайта
А что такое "передний буфер" и "задний буфер" в описании?
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
"Рама клёпаная, с усилительными вставками, состояла из двух стальных штампованных лонжеронов швеллерного сечения переменного профиля, соединённых шестью поперечинами. Спереди крепились буфер и два буксирных крюка, на задней поперечине – буксирный прибор с пружинным амортизатором двустороннего действия. Автомобиль комплектовался двумя съёмными задними буферами, убиравшимися на время работы с прицепом. Эти буфера располагались на той же высоте, что и передний, ставились по обеим сторонам от буксирного устройства и предназначались для выталкивания застрявшего грузовика."
"В начале 1972 года на автомобили, не оборудованные лебёдками, начали ставиться передние буферы уменьшенной толщины (5 мм вместо 6 мм) с рёбрами жёсткости на вертикальной полке."
Автор удалён
с сайта
Ясно.
Старославянский, с ятями...
:)
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Ребята, благодарю всех за внимание!
ГамлеТ7 (GamleT7)
Барнаул
Возраст неизвестен
На сайте с 11.08.2014
ГамлеТ7  (GamleT7)
Отличная работа и модель.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Alexus
Alexus
Логин
Alexus
Д.Р.
22 апреля 1978 года
Город
Новосибирск
На сайте с
4 ноября 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (24):

  • Васёк
  • Максим
  • Игорь
  • Виталий
  • Александр
  • Павел


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат