Регистрация Вход · Почистить куки

AMX 30 EBG

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
Gaso.Line
Дата размещения:
24 апреля 2020 года, 19:07
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Инженерная техника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

                                                                Приветствую, коллеги-моделисты!
     Представляю модель инженерной машины французской армии на базе шасси всем хорошо известного танка AMX 30. В свое время публиковал обзор на этот смоляной набор, кому интересно обзор набора
     Модель без каких либо дополнений, набор самодостаточный (присутствует травление (точнее "лазеркат"), точеный ствол, декали, антенна, резиновый шнурок для имитации гидравлики, в общем все что нужно. Модель закончил в начале 2019 года, к  мероприятию NovoSlet 2019, которое состоялось в марте в Новосибирске. Изначально планировался "рабочий" вариант: много грязи, земли, песка... К сожалению фирма предлагает только полностью статичный образец: сложенный манипулятор, невращаемая башенка, неподнимающийся отвал. Это, пожалуй, единственный отрицательный момент, на мой взгляд сильно ограничивающий творческий размах. Но такова продолжающаяся  "традиция" фирмы. На очереди следующие машина на этом шасси: ремонтно-эвакуационная машина и тактический ракетный комплекс Плутон в 1/48, самоходная гаубица и ЗРК Роланд в 1/35.





Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
95.6794.6799
Средняя оценка: 96.4444 (все оценки)
Популярность модели: 77.57

Комментарии

ЮБОРГ администратор
54 года
На сайте с 19.04.2012
ЮБОРГ
Если бы я сам не видел, что на этих машинах всё, даже рабочий инструмент, включая даже троса, покрывают камуфляжем, я бы не поверил. Но факт конечно странный, но это имеет место. Единственно, фото слишком тёмные и машина имеет сильный блеск.
Автор удалён
с сайта
Участвовал в НовоСлете 2019 в этой категории и видел эту модель. Жал лично не смог позннакомиться, т.к. модели 1/48 пока собирают немногие. Согласен с комментариями ЮБОРГа - все мелкие детали залиты краской. При сборке стоит определить - какие мелкие детали стоит делать отдельно, а потом уже устанавливать на готовый корпус. Чем больше мелких и контрастных деталей видно - тем более живо смотрится модель.
У Вас есть перспектива - так как прототипы, которые Вы наметили собирать являются неординарными! Постарайтесь учесть критику и призовые места у Вас! У меня самого есть несколько смоляных моделей - но пока я только составляю план, как к ним подступиться, с учетом большого объема работ.
Прикрепленные файлы:
Andrew (TGpilot)
Возраст неизвестен
На сайте с 01.06.2019
Andrew  (TGpilot)
Сам люблю 48-ой, поэтому понимаю нюансы размера.
Но все таки фото краине слабые что по освещению, что по фокусу.
Ну и окраска модели какая то радикально фанатичная по количеству залитой краски.
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Спасибо за комментарии. Но если бы комментаторы ознакомились с моим обзором на этот набор, то поняли бы в чем дело. Дело в проклятии (на мой взгляд, конечно) наборов Gaso.Line. А именно в их настойчивом нежелании делать мелкую деталировку отдельно от корпуса. Канистры, весь шанцевый инструмент, тросы, огнетушители, навесное оборудование и т.д. - это неотъемная часть корпуса. Фирма льет все это одним монолитом, притом без полости внутри, поэтому моделька даже с учетом масштаба довольно увесистая. Сначала при распаковке (а я ничего собственно и не знал про фирму до этого) я даже решил поначалу, что это 3D печать, но потом увидел, конечно, следы от обрезанного литника в днище. Поэтому

Цитата:
При сборке стоит определить - какие мелкие детали стоит делать отдельно, а потом уже устанавливать на готовый корпус. Чем больше мелких и контрастных деталей видно - тем более живо смотрится модель.
это просто физически невозможно, к сожалению.
Да, модель участвовала в НовоСлете 2019, заняла тогда третье место в 1/48. Уверен, еще представится возможность познакомиться лично. Ну а пока самоизолируемся)
При опогоживании использовались в основном глянцевые продукты: смеси fresh mud, различные потеки и т.д., отсюда и глянец, так и задумывалось.
Автор удалён
с сайта
Мелкие детали на модели стоит выделять - например скрайбером, как авиаторы выделяют лючки и расшивку. Некоторые детали - возможно лучше срезать и сделать новые из пластика и фототравления - я так поступаю даже на пластиковых моделях в отношении навесного инструмента, ряда люков (в зависимости от их расположения и важности для визуализации) и тп.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Cyclone
Cyclone
Логин
Cyclone
Д.Р.
18 декабря 1983 года
Город
Новосибирск
На сайте с
8 августа 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат