Регистрация Вход · Почистить куки

Советская пехота в зимнике

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
29 декабря 2022 года, 15:45
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

         Приветствую Вас, дорогие коллеги!

   Представляю Вашему вниманию свою первую модель пехоты,  а точнее, первую более или менее попытку росписи фигур. Набор рассматривался с той точки зрения, чтобы не очень сложно было в плане прорисовки одежды. Зимний костюм без особых строчек, карманов и тд - иделаьный вариант. Поскольку эталонного, на мой взгляд, набора зимней пехоты от МиниАрт не нашлось, решил довольствоваться Трубачом. Покупался набор в декабре 21 года. Окраску планировал имеющейся Темперой от Кох и нур.....    По самому набору (про свою лень сделать ремни и неаккуратность при сборке промолчу)): своих денег (на 21год порядка 800р) модель однозначно не стоит - совпадение частей половинок деталей спорно (пришлось работать бормашиной, и то, при покраске всплыло много того, чего не выровнял :( );  если ППШ смоделирован неплохо, то Мосинка это тихий ужас - ложа тоньше ствола с шомполом. По инструкции из обвеса подразумевались только подсумки для трехлинейки и диска ППШ - выглядело скудновато, в связи с чем решил разнообразить обвесом, имевшемся на литнике (еще была ПТРСка, ведра, кружки, сидоры, сш40....

Окрас. Поскольку фигуры планировалсь как визуальное дополнение на полку с советской БТТ (на каропке она представлена), решил не углубляться в хардкорную прокраску глаз, щетины и тд, а ограничиться тенями/светлыми участками.  Изначально планировал и частично окрашивал имевшейся Кох и нуровской темперой, которая поначалу казалась вполне приятной по загрунтованной поверхности.... Однако далее, после написания лиц и зимника, обнаружил, что на многих местах, которых едва коснулся РЕЗИНОВОЙ ПЕРЧАТКОЙ, краска просто ушла полностью, оголив не только поверхности, но и углубления... Разочаровавшись, стал чаще задувать лаком (после нанесения которого, кстати, вопреки ожиданиям, стала очень надежна и несмываема даже техническим спиртом (который легко смывал и повреждал акриловый лак и ганзу при пробах)..... Плюс, оказалось, что краска все-равно плешивит, не давая достаточного черного и белого цвета.  Намучившись, хотел было забросить окраску, поскольку тратилась уйма времени на "толчение воды в ступе", однако попробовав Арт колор от Пасифика понял, что не все еще потеряно. Купив 6 базовых цветов, переработал частично костюмы, покрасил с нуля пояса, обвес, вооружение, сапоги, перекрасил лица одному автоматчику и мосинщику.  Впоследствии, о недотемпере (которую по отзывам так же не особо хвалили) я забыл, сконцентрировавшись на акриле. Работать им очень приятно, единственное, на мой дилетантский взгляд, быстровато сохнет.

Подпыл mud ом из тамиевской пудры, по краям вооружения серебрстой пудрой тамии. Лак Тамия акрил матовый.

Подставка.  Подвернулось очень удобное решение, как оригинально прикрепить фигурки. Набор для вархаммера от Grass Base (Португалия). Этот набор, по 3 диска диаметром 60мм в среднем продается за 1200-1400р; мне достался по приличной скидке. По качеству очень добротный - трава, имитация снега весьма прочно держатся. База из смолы. Прикрепил при помощи вертикальной проволоки и капельки прозрачного момента. 

Результатом не то, что доволен, сколько удовлетворен. Фигурки неплохо вписались на полке на фоне техники, свою роль выполняют. О своих личных косяках (очевидных) знаю. 


Очень хочу услышать Ваше, профессиональное мнение, критику, пожелания.
Заранее очень прзнателен!


С Наступающими праздниками!!!)))


_____________________________________________________________________________
Фото: EOS2000d, 55-250 STM, лайткуб, черный ватман-фон А2, 4 светодиодные лампы по 250ВТ 4500К, Лайтрум "проявление" фоток.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
79.879.879.8
Средняя оценка: 79.8 (все оценки)
Популярность модели: 65.77

Комментарии

Юрий Флоров (Келли)
Москва
65 лет
На сайте с 19.10.2010
Юрий Флоров (Келли)
Мне Ваша работа понравилась. Я этот набор собрал и доработал несколько лет назад, загрунтовал белой Тамиевской грунтовкой... И отложил, не понимая как красить. Во многом Ваши фигурки мне дали подсказку.
Tim T (Киsssa)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.06.2013
Tim T (Киsssa)
Цитата:
Мне Ваша работа понравилась. Я этот набор собрал и доработал несколько лет назад, загрунтовал белой Тамиевской грунтовкой... И отложил, не понимая как красить. Во многом Ваши фигурки мне дали подсказку.


Юрий, спасибо большое!)) Действительно, у модели всецелом слабовато отформованы складки на одежде - изначально выглядит как плотная полярная пуховая куртка. Даже на большинстве звездовских это гораздо лучше проработано)
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
Мне очень понравилось
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Исполнено великолепно, но фигуры сами по себе убогие... Вам удалось "художкой" сделать их "смотрибельными". Единственное - ремни на оружии не помешали бы.

С уважением.
Кирилл Халевин (Shkira)
Санкт-Петербург
39 лет
На сайте с 23.09.2019
Кирилл Халевин (Shkira)
Цитата:
Исполнено великолепно, но фигуры сами по себе убогие... Вам удалось "художкой" сделать их "смотрибельными". Единственное - ремни на оружии не помешали бы.

С уважением.


Полностью согласен с Олегом. Там не только фигурки, но и оружие, предметы экипировки сделаны по мотивам.
Ваша художка эти моменты довольно успешно замаскировала.
Эл-76
Возраст неизвестен
На сайте с 02.07.2018
Ужас. Казалось бы - ну чем и как можно испортить и ухудшить и без того дикий, лютый, непередаваемый ужас, дно, днище исходных фигурок (для которых есть отличное применение сразу после их выхода с конвейера - протянуть дальше ленту конвейера и направлять литники тут же на измельчение и переплавку)?
Оказалось, Вы справились с задачей! Сейчас эти уродцы смотрятся вдвое хуже, чем до покраски!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат