КВ-1С



|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| КВ-1С — это глубокая модернизация танка КВ-1 с множеством изменений и доработок. Буква «С» — означает Скоростной. Уже в 1942 году танк КВ не оправдывал ожидания командиров и экипажей. К тому же, у немцев появились новые снаряды для 50-мм пушки, способные пробить лобовую броню КВ-1. Все попытки как-то модернизировать КВ-1 сводились к банальному наращиванию брони танка, за счет установки дополнительных броне пластин. Такая «быстрая модернизация» уменьшало, итак невысокие показатели динамики танка, его проходимости и скорости.К тому же вооружение танка практически не отличалось от орудия Т 34 и там и там стояло орудие 76 мм. Главный Конструктор Ж.Я.Котин получил очень много замечаний от командования, и он вынужден был поехать на фронт для получения информации от первых уст, дабы улучшить танк каким-либо образом. В результате поездок выявилось множество недостатков в танке. Такие как: большой вес (не редко ломал мосты), недостаточная проходимость, частые поломки, недостаточно сильное вооружение для тяжелого танка — это основные проблемы КВ-1, а так же было множество других нареканий со стороны экипажей танка. Собрав достаточно информации, были начаты работы по модернизации танка КВ-1. Для начала нужно было облегчить танк за счет уменьшением высоты корпуса, смены коробки передач, замены гусениц на более узкие, уменьшение башни, снижение толщины брони корпуса и башни. Все это дало снижение боевой массы до 42,5 тонн. Однако проблему с вооружением так и не решили, т.к. конструкторы к тому времени так и не смогли разработать новое танковое орудие большего калибра. Ну а позже, в результате небольших испытаний в ноябре танки КВ-1С поступили на вооружение армии. Всего было выпущено 1106 танков КВ-1С. Выпуск прекратился в сентябре 1943 года в связи с появлением на вооружение армии Третьего Рейха танков «Тигр», ПТ-Сау «Фердинанд» и САУ «Насхорн» (PzKpfw IV) вооруженные мощными 88-мм пушками, которые сразу поставили в не удел КВ-1С, ведь одной маневренности для борьбы с такими мощными танками явно было недостаточно. _______________________________________________________________________________________________________________ Под занавес года добил клима. Настоящий танк находился в составе 6 го отдельного танкового батальона прорыва, воевавшего на Северо-Кавказском военном округе в 43м году. Делал для души, в матчасть вообще не углублялся. Хотелось как лучше, получилось как всегда. Результатом не то чтобы доволен, скорее удовлетворен. Модель и траки ВЭшные Тросы из проволоки Фара самодельная Грунт и окрас ганзовская нитра Лаки акрил тамия Смывка тамия Потеки маслом Обгадинг по системе товарища Уайлдера, тертая пастель плюс валеховские пигменты. Нагар тамиевской пудрой. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 97.225 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.74 |
- Логин
- На сайте с
- 24 июня 2013 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат

































Комментарии
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
с сайта
окраска понравилась
35 лет
На сайте с 31.05.2013
Вот смотрю и не могу понять что с фото ,танк как будто нарисован ,или фотошопе хорошо побывал.
Автор конечно лучше мог бы прояснить, чем и как снимал, но далеко не обязательно, что тут много шаманства в редакторе, похоже просто на очень сильный шумодав. Не сильно удивлюсь, если щас уже даже некоторые камеры (смартфонов, к примеру) могут так снимать %)
38 лет
На сайте с 24.07.2008
На сайте с 24.06.2013
Цитата:Вот смотрю и не могу понять что с фото ,танк как будто нарисован ,или фотошопе хорошо побывал.
Автор конечно лучше мог бы прояснить, чем и как снимал, но далеко не обязательно, что тут много шаманства в редакторе, похоже просто на очень сильный шумодав. Не сильно удивлюсь, если щас уже даже некоторые камеры (смартфонов, к примеру) могут так снимать %)
Александр, проясняю: фотоаппарат цифровой sony cyber shot wx10, снимал на удалении около 60см; фокусировка ручная была с минимальным увеличением. Ну плюс три настольных лампы по 60вт лампочки.))
40 лет
На сайте с 27.09.2016
52 года
На сайте с 14.01.2016
Поэтому и смотрится как нарисованный, особенно видно когда смотришь полноразмерное фото.
Я тоже допускаю что в фотоаппарат могли вставить эту опцию.
52 года
На сайте с 14.01.2016
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр, проясняю: фотоаппарат цифровой sony cyber shot wx10, снимал на удалении около 60см; фокусировка ручная была с минимальным увеличением. Ну плюс три настольных лампы по 60вт лампочки.))
И у меня такой же фотик ,и три лампы только по 100вт, но фото как то по другому смотрятся,макросъёмка,задержка 2 секунды ,расстояние около 40см.
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
Здесь как раз тот случай. Уж не знаю в фотоаппарат ли там что-то встроено, или в редакторах поправлено, но на лицо факт перебора с редактированием фото. Поэтому в таком виде работа в Галерею размещена не будет.
43 года
На сайте с 09.02.2010
На сайте с 01.07.2013
33 года
На сайте с 06.02.2015
вообще-то дополнительное бронирование лба корпуса - деталь от обычного КВ-1. В случае с КВ-1С она могла стоять только на машинах первых партий - но там должен быть корпус обычного КВ-1 с башней КВ-1С
30 лет
На сайте с 05.04.2018
32 года
На сайте с 26.09.2016
65 лет
На сайте с 13.12.2010
но, насколько мне известно, там должно быть много доработок... . хотя бы литые номера на башне...
На сайте с 29.06.2016
48 лет
На сайте с 30.06.2012
И фото зачетные .
На сайте с 17.04.2016
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий