Регистрация Вход · Почистить куки

7TP Двухбашенный

Производитель:
Mirage Hobby
Дата размещения:
7 января 2015 года, 18:21
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую товарищи. Умная мысля всегда приходит опосля, и на этот раз идея написать обзор уже пришла после того, как я начал собирать данный набор. Но я думаю что за одну срезанную с литников деталь надмоторного отсека вы меня простите, благо что фотографии до хирургического вмешательства сохранились. Итак, на руках у меня набор польской фирмы Мираж хобби- легкий танк 7TP в блошином масштабе 1/72. Небольшая коробочка из мягкого картона (что кстати послужило причиной того что коробка пришла в достаточно отжеваном виде). Глянцевая поверхность, отличный рисунок (Танк на фоне пылающего командирского танка на основе немецкой единички) и вызывающая ржач надпись внизу на русском «льоккий танк 7ТР» Для тех кто не знает, 7ТР это польское переосмысление танка Виккерс Е, так же как у нас получилось это с Т-26. Название кстати нужно читать как 7 тонн Польский поскольку после модернизации английский шеститонник потолстел на тонну. Насколько я знаю — этот набор даунскейл от их же набора 7ТР в масштабе 1/35. Это было бы несомненным достоинством для модели в масштабе 1/72, если бы не примитивнейшая деталировка для 35го масштаба. Тут больше похоже если честно на апскейл. Но если не брать это во внимание то для 72го деталировка вполне на уровне и негатива не вызывает. Качества литья очень хорошее, имеются только не большие места стыков пресформ, утяжины мною замечены только на невидимой стороне «поросят» подвески. Все решетки и сетки отлиты монолитом. Это кстати и послужило причиной почему я сразу срезал надмоторную коробку и стал над нею изголяться. В коробке 4 литника пластика серого цвета, по качеству напоминает АйСиЭм но чуть по тверже, в работе приятен. Один литник из резины для гусениц и троса, качество вполне (если в грязь в диораму), но резина есть резина, так что лучше заменить на полунаборные от UM или травленые от ACE или PART. Декаль на три варианта. Травления в наборе нет, есть травление от PART, но учитывая цену на валюту я решил все решетки делать самопалом))))) На чертежи и фото при беглом осмотре похоже достаточно сильно, габариты не мерил, но не думаю что поляки с родным танком сильно накосячили, ребята они очень гордые и патриотичные. Если не считать несколько ИМХО завышенную цену, мне набор очень понравился, при должном приложении усилий должен выйти не плохой клопик, да и я считаю что 7ТР в польском камо — сама красивая вариация виккерса, да простят меня фанаты Т-26 коим я тоже являюсь)))))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
London
Возраст неизвестен
На сайте с 03.02.2014
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
О, это я удачно зашёл. Давно уже хотел купить у этой фирмы несколько наборов, спасибо за обзор!
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Александр, прочитайте внимательно Правила размещения обзоров и посмотрите, как другие их делают. На Ваших фото ничего толком не видно, резкости никакой. На фото с линейкой лучше всего видно линейку, думаю, что не она на самом деле людей интересует. Инструкцию сфотографировать под прямым углом сложно? То же самое и бокс-арта касается, причем фото должно быть обрезано по контуру коробки. Чтобы не снимать свою мятую коробку, возьмите фото в интернете, это не запрещено. Переделать надо обзор. Дарю, кстати:
Прикрепленные файлы:
Viper_msk
Москва
51 год
На сайте с 15.09.2010
Viper_msk
Картинка на коробке зачётная :) И КАК, интересно, этот 7ТР умудрился поджечь командирскую копейку, да ещё так, что она живо пылает? :)
Александр Егоров (DeltaIV)
38 лет
На сайте с 23.05.2013
Александр Егоров (DeltaIV)
D@N, замечания приняты, завтра пересниму. За боксарт спасибо, использую.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Думаю, не стоит. Был уже такой обзор оказывается (http://karopka.ru/community/user/12243/?MODEL=334321).
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат