Регистрация Вход · Почистить куки

МиГ-29 (9-12) Fulcrum

Производитель:
Condor
Дата размещения:
29 января 2013 года, 6:43
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую всех Каропчан!
Представляю вашему вниманию свою можно сказать "первую" более-менее осознанную модель. Ранее собирал в детстве, но о покраске и т.д. даже и не думал. И вот как-то случайно год назад в Инете попал на Ваш сайт и в сердце что-то екнуло. Решил вернуться к этому занятному делу. Для начала решил учиться на недорогих моделях, таких как эта. Собирал полностью из коробки, никаких своих доработок не делал, осваиваю азы с нуля. Красил модель кистью (аэрограф, к сожалению, пока еще в далекой перспективе). Краски акриловые АКАН и ХоМа. Пробовал сделать смывку акварель с фейри, но пока не сильно выходит. Пришел к выводу, что надо все-таки нарезать расшивку (уже заказал скрайбер). Модель к конкретному прототипу не привязывалась, делал один из понравившихся камуфляжей (маски делал с обычного малярного скотча). Мне как новичку в модели от указанного производителя не понравился фонарь - полностью мутный (выдавливать самостоятельно не пробовал и вряд ли получиться), поэтому оставил тот, который предлагался, единственное сделал его открытым. Фотоаппарат - мыльница, поэтому качество не "фонтан".
Ну, в принципе все. Жду комментариев и критики.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
79.258.3376.5
Средняя оценка: 71.3444 (все оценки)
Популярность модели: 58.49

Комментарии

Евгений Абулханов (Egen)
Новосибирск
40 лет
На сайте с 21.07.2010
Евгений Абулханов (Egen)
Как мне кажется - не галерейный вариант. Швы не заделаны, стойки разъехались, цвета не те, стабилизаторы ракет не сточены.....
Фонарь можно покрыть глянцевым лаком или отшлифовать наждачной бумагой 1500 потом нулевкой. Красить лучше зубографом, если не ожидается аэрографа.
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Согласен с Евгением (Egen), просмотр просто меня убил!!! Покраска и камуфляж тоже.: (
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Цитата:
Как мне кажется - не галерейный вариант. Швы не заделаны, стойки разъехались, цвета не те, стабилизаторы ракет не сточены.....
Фонарь можно покрыть глянцевым лаком или отшлифовать наждачной бумагой 1500 потом нулевкой. Красить лучше зубографом, если не ожидается аэрографа.

Да, и слой краски очень толстый - забил всю расшивку. Все же, я думаю - Вам стоит перенести модель в раздел "Песочница".
На будующее - на форуме ессть рздел "Сказки о стройке". Если Вы хотите построить модель -- начните тему в сказках, ведь очень многих косяков можно избежать, если на них покажут в процессе постройки, а тема для того и создана. Тем более, что Вам есть куда рости.
Как-то так...
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Цитата:
Цитата:слой краски очень толстый - забил всю расшивку.

Чтобы этого не происходило необходимо очень жидко разводить краску (при этом сама краска должна быть соответствующей). То есть предназначена для работы кистями. Но все равно вы не добьетесь "в ручную" такой равномерности распределения слоя, как это делается при помощи аэрографа. Его преимущество очевидно - это скорость покраски и всевозможные приемы.
По вашей модели можно сказать следующее: (как уже заметили наши коллеги) данная модель мало того что она косячная и по геометрии расхождения. Так еще и сложна в сборке, тут без серьезного перепила не обойдется...Так что лучше было взять ICM-мовский и с ним работать. Хотя и с ним проблем тоже хватает. Вот на досуге просмотрите данную ветку, как его (правда изделие 9-13) пилил один неплохой моделист с соседнего ресурса...http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29166.html
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Однозначно в "песок".
Цитата:
Краски акриловые АКАН и ХоМа

Ну зеленый-то явно не из АКАНовской политры к МиГ-29...

Цитата:
Вот на досуге просмотрите данную ветку, как его (правда изделие 9-13) пилил один неплохой моделист с соседнего ресурса...http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29166.html

Игорь, ну такое пока только Диме и удалось. Больше ничего похожего пока не наблюдаю ни в одном процессе. Возможно конечно, только если у Богдана, так что "будем посмотреть"...
Алексей Шубин (=Лёха=)
Москва
35 лет
На сайте с 03.04.2011
Алексей Шубин (=Лёха=)
Для первой более-менее осознанной модели хорошо!!! Вы получили опыт по последовательности сборки и окраске! Узнали, какие камни преткновения попадаются! С каждым разом будет получаться всё лучше и лучше! Побольше читатйте статей здесь да и на других сайтах, побольше экспериментируйте! Ведь часто к одному и тому же великолепному результату ведут множество различных способов! Ну а дельных более конкретных советов вам уже дали люди поопытнее меня! Успехов!
Эландоринда
Возраст неизвестен
На сайте с 17.05.2011
Эландоринда
Автору крайне рекомендую обзавестись аэрографом и компрессором.Потенциал виден,поэтому желаю конструктивно отнестись к критике по матчасти и окраске,внимательно почитать комменты коллег и ни в коем случае не бросать свое творчество...Успехов
Юрий (fireman-72) (fireman-72)
Киев
51 год
На сайте с 28.07.2011
Юрий  (fireman-72) (fireman-72)
Очень понравилась задумка фотосессии!
Георгий (Georg)
Самара
55 лет
На сайте с 29.07.2010
Георгий  (Georg)
С "Возвращением"!
Я к тому, что раз что то внутри "шевельнулось", значит сстоит продолжать.
"Каропка" хороша тем, что многие тут и правильно подскажут ( либо ссылку с инфой подкинут)и оценят более менее адекватно.
Будете продолжать - будет прогресс!
Успехов!
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
Всё придет, если есть желание работать и дальше.
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
После первых двух комментов немного расстроился, но за критику спасибо. Попробую учесть замечания в будущем. Насчет аэра, и дураку понятно, что результат будет лучше, но увы, пока не видать. Вторую модель делал уже используя отчасти зубограф. Подскажите можно ли на этой модели нарезать расшивку скрайбером Scribe-R, с учетом, что на ней уже несколько слоев краски, слой глянцевого лака, слой матового лака. Или лучше не рисковать. Когда сделал модель понял, что нужна расшивка, так как ее на пластике почти не было, плюс сверху лакокрасочное покрытие, и смывке не за что было даже зацепиться.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Дим, я думаю, что Тебе стоит эту модель оставить в сторону и , возможно, на ней отрабатывать новые технологии. А нормально уже собрать новый набор, разумеется, освещая процес в сказках. Я думаю, получится на много лучше.
Этот же МиГ возвращаю в личные. Захочешь - поменяешь раздел на "Песочница", нет - пусть в личных живет.
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Как писать личные сообщения?
Владимир Корецкий (Mascott)
Беларусь
51 год
На сайте с 10.09.2012
Поздравляю!!!В нашем полку прибыло!!!Дмитрий Вы не расстраивайтесь,в дальнейшем все будет хорошо!!!УДАЧИ!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат