Регистрация Вход · Почистить куки

Набор для окраски модели самолета Caravelle SE 210 Finnair в масштабе 1/72.

Производитель:
ArcticDecals
Дата размещения:
21 января 2021 года, 10:58
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Декали
Тип модели:
Авиация
Тип инструмента:
Комплектующие
Тип декалей:
Трафареты
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Набор посвящён первым четырём финским Каравеллам модификаций I, III и VI. Эти четыре машины стали символом новой эпохи финской гражданской авиации.
Индивидуальные декали:
декаль # 19 стикер к сорокалетию а/к Aero«1923-40-1963» - только для борта OH-LEC Каравелла серии III Синуоли/Sinuoli «Голубая стрела»– у передних дверей с лева и справа по борту и на трап в хвосте; декаль # 5 – стикер с трафаретом парусника типа Каравелла – под форточкой кабины экипажа – справа и с лева по бортам. Для бортов  Каравелла OH-LEA Синилинту/Sinilintu «Синяя птица» и OH-LEB Синисиипи/Sinisiipi «Голубое крыло». декаль # 20 с индивидуальными именами самолетов – у передней дверей с права и с лева по борту в границах читлайна;
Общие декали для всех вариантов:
декаль #1 Логотип FINNAIR может быть как черного, так и в бледно-серый цвета. Не совсем ясно, когда Каравеллы носили черный логотип FINNAIR. декаль # 8 дублирующий логотип FINNAIR - в хвосте; декаль # 2 Логотип FINNAIR может быть как черного, так и в бледно-серый цвета, но на букве F имеются три горизонтальные линии. декаль# 11 – логотип производителя самолета на мотогондолах; для подлинной цветопередачи этих круглых логотипов на фоне мотогондол алюминиевого цвета  в наборе имеются круглые белые диски для подложки под внешнюю декаль; декаль в виде белых тонких полос по правому и левому борту для отграничения синего читлайна и полированного алюминия низа фюзеляжа; дублирующие логотипы Aero o/y,FINNAIR наносятся в носовой части, на трап в хвосте;

Для подборки цвета в набор вложен лист бумаги окрашенный в этот цвет а так же покрасочная маска. Инструкция рекомендует использовать смесь красок Revell# 52 синий в пропорции 10 частей #50 светло-синий 3 части и #374 серый 4 части.

Маски в наборе предложены для лобового остекления кабины экипажа в двух вариантах – для Каравеллы III и VI. Разница в остеклении этих двух модификаций велика. У Каравеллы VI остекление кабины экипажа большее по площади и иное по форме боковых окон и форточек, в отличии от «амбразур» Каравеллы III серии.

Поскольку набор предназначен для модели от Mach-2, то в прилагаемом чертеже красной штрихованной линией указы истинные габариты прототипа.  

Новизна набора в чертежах, окраске не только для модификации III, но и для I и VI модификаций и в вариантах окраски.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат