Регистрация Вход · Почистить куки

Subaru Impreza WRC 2004

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
13 февраля 2014 года, 21:04
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Спортивные
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
1:24
Доброго всем времени суток!


Subaru Impreza WRC Monte Carlo 2005 No.5 Petter Solberg


Tamiya №24281

Импреза второго поколения, модификация 2004-го года с заводским номером 5 под управлением норвежского гонщика Петтера Сольберга – чемпиона мира 2003 года. Монте-Карло - это легендарная гонка, характерными особенностями которой является разнообразие спец-участков (сухой и мокрый асфальт, снег и лед), обилие крутых и узких горных дорог с множеством поворотов "шпилька".


В 2005 году было 15 участков, гонку выиграл Себастьен Лёб на Citroen Xsara WRC, а Сольберг же, подобравшись к третьему месту, на 12-ом спец-участке разбил машину: “Попал в аварию, поскользнувшись на снегу набросанном зрителями. Потерял переднее левое колесо, но попытался добраться до финиша допа на трёх колёсах”… Занятно, что Маркус Гронхольм (Peugeot), претендовавший на 2-ое место в абсолюте, разбил машину в том же месте, сразу за Сольбергом. Но он продолжил гонку и в итоге стал 5-ым.


Набор 2005-го года, стыкуемость без проблем, литьё отличное. Единственная неприятность – пара утяжин на заднем бампере. Диски идут окрашенные, задние фонари из красного прозрачного пластика. С декалями вышла проблема – то ли я косорукий =), то ли они слишком нежные: пара декалей (в районе задних крыльев) порвались. Чтобы хоть как то замаскировать этот печальный косяк, модель, впоследствии, будет беспощадно загрязнена (в пределах разумного, конечно). Также ждём декали под карбон и небольшой набор травления, чтобы завершить сей агрегат.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Антон Шалин (AntonShalin)
Москва
38 лет
На сайте с 24.11.2014
Антон Шалин (AntonShalin)
красиво сделано!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат