Римский легионер, 4в. н.э.








|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Приветствую! С фэнтези пока закончил, перехожу на ВИМ.Миниатюра украинского производителя. Масштаб 54 мм (1/32) Опираясь на исторические источники, решил сделать младшего командира пехоты британского подразделения Milites Litoris Saxoni.Роспись - акрил, сверху матовый лак.Приятного просмотра. Спасибо за внимание! С уважением, Константин |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.1333 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 80.14 |
- Логин
- Город
- На сайте с
- 16 сентября 2012 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (1):
Группы (1):

Не показывать чат
































Комментарии
На сайте с 20.06.2020
В целом работа очень приятное впечатление производит.
Возраст неизвестен
На сайте с 16.09.2012
Какой симпатичный комитант! Мне кажется для милитес кольчуга лишняя. Я бы добавил вышивку на рубахе и сзади. Но это имхо)
В целом работа очень приятное впечатление производит.
Для тяжёлого пехотинца кольчуга не лишняя.
Скульптор Дмитрий Медведев, ныне покойный, очень хорошо разобрался в вопросе. Я не нашел ни в одном из источников вышивку сзади (покажите, если можно фото).
36 лет
На сайте с 19.09.2014
На сайте с 20.06.2020
Насчёт термина "тяжёлый пехотинец". Если я правильно понимаю, то Milites это "милиция", а comitentes это регулярная армия. Вопрос был в этом.
Возраст неизвестен
На сайте с 16.09.2012
По вышивке это чисто мое предположение по опыту игры Attila из серии Total War. Нет так нет. Это не претензия была, а ИМХО. Я думал, что вы сами красили, а не по инструкции. Ми пардон!)
Насчёт термина "тяжёлый пехотинец". Если я правильно понимаю, то Milites это "милиция", а comitentes это регулярная армия. Вопрос был в этом.
Я Вас понял :)
Milites Litoris Saxoni - это воины саксонского побережья. Я не думаю, что игры нужно брать за источник для военно-исторической миниатюры ;)
Инструкции никакой нет, просто если я берусь за какой-то проект, пытаюсь изучитт его "вдоль и поперек". Покойный Дмитрий Медведев (скульптор этой миниатюры) облегчил мне задачу в разы), за что ему большое спасибо.
На сайте с 02.07.2018
По вышивке это чисто мое предположение по опыту игры Attila из серии Total War.
по римлянам есть масса книг, исследований с "разбором матчасти". Зачем приплетать к ним (как к источнику аутентичной информации) компьютерные игры? Можно с тем же успехом написать статью о поведении медведя, взяв за основу знаний мультфильм "Маша и Медведь".
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий