Регистрация Вход · Почистить куки

Lorraine 37L

Производитель:
RPM
Дата размещения:
2 марта 2020 года, 12:19
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Разное
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем, здравствуйте!  Выставляю обзор артиллерийского тягача «Lorraine 37L» от фирмы «RPM».  Lorraine 37L (полное официальное название Tracteur de ravitaillement pour chars Lorraine 37L или гусеничная машина обеспечения бронетанковых соединений) . Историю создания и применение писать не буду, кому необходимо, тот сам найдёт источники и нужную ему информацию.

 

 Коробка из плотного картона( в общем то сильно напоминает сегодняшнею «Звезду») Описание и взрыв-схема по сборке   на тонкой бумаге( при фотографировании даже просвет идёт). Модель представлена одним литником, серого цвета с серебристым оттенком. На некоторых (2 или 3) деталях имеются утяжины, но это не критично. Смущают, какие то разводы по пластику, но на фактуре это не как не сказывается. Из опыта знаю, что пластик довольно плох в обработке в плане стачивания ( сильно волокнится). Допов в виде "травления" не даётся.


Ждал коробку больше месяца, думал уже отменять заказ, но продавец соизволил явится на площадку «еbay» с извинениями и посылка пришла после этого в течении 6 дней на удивление. Заказывал у польского продавца, в коробке от него и от магазина был положен купон на 5% скидку при покупке следующей модели.  Эта коробка обошлась мне, с учётом доставки в 876 рублей. С учетом сегодняшних цен и того что эта фирма не пользуется популярностью и практически мало представлена на нашем рынке, могу считать это удачным приобретением. К тому же данный тягач вообще не позиционируется сегодня в этом масштабе у нас.  Брал модель для последующего запила « Marder I 7.5cm Pak 40/1 auf Gw.Lr.s.(f) Sd.Kfz 135».  Брать «Мarder I» в смоле в 1/72 масштабе, смыла вообще нет, как по цене, так и по качеству, проще это дело запилить.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Андрей (submariner)
47 лет
На сайте с 20.12.2011
Андрей  (submariner)
Спасибо за обзор! Неплохое приобретение. Но вид литников наталкивает на мысль, что сборка даже того что в коробке будет непроста))
Максим Каменский (Макс136)
Владимир
54 года
На сайте с 30.08.2011
Максим Каменский (Макс136)
Редкий зверь, спасибо за обзор!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат