Регистрация Вход · Почистить куки

Яутжа хищник

Производитель:
Chief Fly Miniatures
Дата размещения:
14 июля 2023 года, 19:25
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую!Фигура из фотополимерной смолы 3D принт, высота модели 160 мм по глаза( 1:12),краски акриловые от разных производителей. Надеюсь вам понравится.

Яутжа, наиболее известные как Хищники — космические кочевники. Все самцы этой расы исключительно охотники и убийцы. Яутжа относится к классу терапсидов — то есть к зверообразным рептилиям, а это значит что они являются теплокровными.
Яутжа приспособлены к жаркому климату, а могут даже выдержать температуру до 250 °C. Они помимо рептилий, ещё похожи на членистоногих и амфибий, например: они имеют мандибулы, как у членистоногих, а также у них, помимо жёстких кожных тканей рептилий, есть и мягкие ткани, как у амфибий. Несмотря на своё второе название, яутжа всеядные существа.Телосложением хищники напоминают человека, но значительно превосходят его ростом и физическими показателями. Эти существа, весящие до ста сорока земных килограммов и достигающие ростом 280 сантиметров, могут без серьёзных последствий принять на себя несколько обойм человеческого пулемёта или же гулять в местности, где радиоактивная доза стала бы фатальной для любого из нас.
Кровеносная система хищника имеет три круга кровообращения: 1 — от сердца к лёгким, 2 — от сердца к телу и 3— от сердца к мозгу. Третий особенно любопытен: непосредственное снабжение кровью главного котелка инопланетянина(вопреки расхожему мнению,это не бицепсы) позволяет поддерживать нужное давление в надёжно защищённой лбом черепной коробке. Благодаря более высокому кровяному давлению в остальном организме кислород и питательные вещества доставляются к тканям гораздо быстрее, чем у людей, что объясняет впечатляющую силу яутжа и их способность к быстрому восстановлению после ранений. Для транспортировки больших объёмов крови у сердца хищника имеются 2 предсердия и 3 желудочка. Цвет крови — ядовито-зелёный, фосфорецирует. Возможно это связано с наличием в ней вместо гемоглобина хлорокруорина.Кожный покров хищника с виду напоминает шкуру крупного млекопитающего. Поместив кусочек кожи инопланетянина под микроскоп, можно увидеть, что она состоит из чешуек, которые так плотно прилегают друг другу, что без специального оборудования разглядеть их невозможно. Несмотря на крошечный размер чешуек, эта кожа очень крепкая — способна выдержать температуру до 250 градусов и даже попадание из мелкокалиберного огнестрельного оружия. Её слабая сторона — уязвимость перед низкими температурами, поскольку чешуйки могут примерзать друг к другу, затрудняя движения. У основательно закоченевшего хищника по всему телу, образуются микротрещины, из которых сочится кровь. Заживать начинает этот ужас дерматолога, лишь когда температура окружающей среды повышается до приемлемого уровня. Один из эпизодов «Хищника 2» подтверждает теорию о том,что кожа яутжа проводит электричество, без вреда для организма выводя любые разряды через ступни. Так что затея казнить Хищника, посредством электрического стула, заранее обречена на провал.
Лёгкие инопланетян больше по объёму, чем у человека, и гораздо эффективнее забирают кислород из вдыхаемого воздуха, благодаря чему охотник способен задерживать дыхание на целых 15минут. Поражает тот факт, что хищники могут достаточно долго просуществовать в атмосфере других планет. Разумеется, для комфортной жизни на чужбине им необходим дыхательный аппарат, помещённый в фирменную маску. Без такового посетивший Землю «турист» через 3 недели начнет терять мышечный тонус, заработает расстройство иммунитета и вряд ли станет хвастаться сородичам, как здорово провёл каникулы. Всё из-за того, что на родной планете хищников в атмосфере, помимо кислорода и водорода, присутствуют совсем иные химические элементы.
Нервная система :Нервная система яутжа является практически копией человеческой. Нервы используют органические обтекаемые волокна, что доставляет химические и электрические сигналы до мозга примерно на 25 % быстрее чем у человека.
ДНК :Самое интересное в яутжа — это их структура ДНК. Вместо двойной спирали у яутжа тройная спираль ДНК. Преимущества и недостатки этой ДНК неизвестны. Кроме того, вместо 4-х пар оснований, как у человека, у яутжа их 5.
Головные «Дреды» :Головные дреды у яутжа (похожие на волосы человека) на самом деле не волосы, а уникальная система охлаждения. В них находятся важные нервные окончания, которые и охлаждают тело. Воздух внутри дредов также действует как изолятор, чтобы противостоять поглощению тепла от внешней среды, что позволяет им очень хорошо выдерживать высокие температуры.Как правило этих «дредов» у яутжа около 40-ка.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.6599.4799.78
Средняя оценка: 99.6342 (все оценки)
Популярность модели: 81.62

Комментарии

Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Александр Басов (Товарищ Шурик)
Ярославль
45 лет
На сайте с 07.01.2012
Александр Басов (Товарищ Шурик)
Цитата:
Крут!

Владимир, спасибо Вам.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Ну и урод же ты! ©
Но выполнен классно!
Александр Басов (Товарищ Шурик)
Ярославль
45 лет
На сайте с 07.01.2012
Александр Басов (Товарищ Шурик)
Цитата:
Ну и урод же ты! ©
Но выполнен классно!

Спасибо,этот ещё симпатяга в сравнении с последним фильмом про индейцев
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)
Описание очень интересное в плане ознакомления с этой инопланетной рожей.
Фигурка тоже окрашена очень , очень хорошо.
Хорошо что эта франшиза закончилась.
Александр Басов (Товарищ Шурик)
Ярославль
45 лет
На сайте с 07.01.2012
Александр Басов (Товарищ Шурик)
Цитата:
Описание очень интересное в плане ознакомления с этой инопланетной рожей.
Фигурка тоже окрашена очень , очень хорошо.
Хорошо что эта франшиза закончилась.

Спасибо Вам!
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
Владимир (Wings30)
Возраст неизвестен
На сайте с 05.09.2021
Александр Басов (Товарищ Шурик)
Ярославль
45 лет
На сайте с 07.01.2012
Александр Басов (Товарищ Шурик)
СССР 76 (Evtin76),Владимир (Wings30)
Благодарю Вас!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Басов
Пользователь заблокирован
Александр Басов
Логин
Товарищ Шурик
Д.Р.
5 января 1979 года
Город
Ярославль
На сайте с
7 января 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат