Регистрация Вход · Почистить куки

American LaFrance Eagle Fire Pumper

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
8 декабря 2011 года, 15:47
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

American LaFrance одна из старейших компаний Северной Америки и является производственным подразделением корпорации Freightliner Corporation, входит в структуру Daimler Chrysler. На протяжении всей своей 168 летней истории American LaFrance производит самую знаменитую в Америке марку пожарных машин.
Компания полностью посвятила себя выпуску автомобилей и самого эффективного оборудования, способного обеспечить тушение пожаров даже самой высокой категории сложности. American LaFrance - это гордость американских пожарных, символизирующая одновременно стиль, надежность и самое современное оборудование. Многие выработавшие ресурс машины становятся экспонатами частных коллекций как символы американской государственности.
Не случайно в 1995 году , оценивая лидеров автомобильной американской индустрии с целью покупки, Freightliner Corporation остановил свой выбор именно на American LaFrance. Как известно, Freightliner всегда славился своим конструкторскому бюро и производственным мощностям, а LaFrance - оригинальными машинами, к которым за долгие годы так привыкли американцы. Альянс обещал быть весьма взаимовыгодным и объединение двух столь уважаемых компаний положительно отразилось на выработке новой производственной концепции, разработке новых технологий и выпуске совершенно новых моделей машин бизнес класса Freightliner и специализированной техники American LaFrance.


Эту модель в коллекцию я захотел сразу как только увидел ее в журнале М Хобби номер к сожалению не помню, иметь пожарную машину пожарного деппо как бывшего МЧС-са для меня было делом чести. И вот она у меня, отлита она из белога пластика имелись утяжины, следы толкателей и мои любымые облои так ка видно отливалась она по старым технологиям. Клеил и красил я машину частями частями - первая часть это была кабина с небольшим интерьером (копался в нете фото кабины я так и не нашел) хотел добавить кислородные балоны но потом присмотревшись к креслам понял что пожарные на западе все свое носят с собой о чем говорили формы кресл. вторая часть это насос с лафетом, много руда в склейки он не потребовал как и в окраске ювилирной работы затребовали датчики давления подачи воды выполнены они при помощи декалий из набора а имитация стекла при помощи эпоксидного клея секунда.
Третья часть это кузов для (как я выяснил из нета для руковов причем в больших количествах). Ну и четвертая часть это сама рама с колесами. Двигателя в наборе нет он лишь представлен имитацией картера в принцепе это картину не испортило. Окрашивал я все части отдельно. Раму я окрасил в черный матовый и высветлил выспупающие части сухой кистью и нанес на выхлопную трубу пигмент MIG черный дым. Кабину и кузов я красил двумя цветами белый верх и красный низ (соблюдая главное правило красить от светлого к темному) при этом использовал маски для разделения цветов краски я брал АКАНОВСКИЕ. Среднюю часть я задувал несколькими слоями ЗВЕЗДОВСКОЙ серебрянкой. После чего я задул глянцевым лаком для нанескния декалей чтобы небыло видно подложки. Для декалей я использовал жидкости сол и сет Microscale. Декали ложились идеально по размерам подрезать не пришлось. после я опять задул все глянцевым аквалаком тоже фирмы Акан. При помощи кисти я окрасил все остальные выспупающие детали на кузове серебром той же звезды. И установил все части на раму. Времени у меня ушло на это 1,5 месяца по веремам (спешка вредит всему). Удовольствие я получил неописуемое кода эта красавица встала на полку. надеюсь вам она тоже понравится.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.4198.6298.38
Средняя оценка: 98.4732 (все оценки)
Популярность модели: 78.8

Комментарии

Pasha71Rus
Ясногорск Тульская обл.
39 лет
На сайте с 29.01.2010
Pasha71Rus
Ну вот другое дело, приятно почитать)
Антон Плотников (PERFECT)
Москва
38 лет
На сайте с 15.02.2011
Антон Плотников (PERFECT)
Столько стараний ..а поделится нет желания ? или эмоций нет ?
404
45 лет
На сайте с 02.12.2011
Классная "пожарка" получилась! Нравятся мне именно американские, такие блестящие! Вот уж где грязь и пыль смотрелись бы неуместно:-))) Я за галерею.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Да, история прототипа штука классная, но где описание модели и работы с неней?!
Андрей Усольцев (Пожарный)
Челябинск
53 года
На сайте с 01.01.2011
Андрей Усольцев (Пожарный)
Бесподобно! Говорю как водитель пожарного автомобиля с двадцатилетним стажем.
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Отличная модель! Очень понравилась!
По-моему это 1/25. Отливка имеет Ревелловское происхождение. Может я и ошибаюсь. Да и не важно.
Удачная модель!
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Блескучая!
Могучая!
Огнём непобедимая!...

Дальше сами досочиняете.
Красивая машина получилась. История марки добавляет уважения.
Автор удалён
с сайта
Просто шикарная модель
Фотошопом побаловаться и вообще от настоящей не отличишь на фоне небоскрёбов
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Красота, люблю обилие хрома!
RASSOMAHA
Екатеринбург
57 лет
На сайте с 03.05.2010
RASSOMAHA
красавец получился..
Григорий Меркеев (Григорій Олеговичъ)
Екатеринбургъ
31 год
На сайте с 22.08.2012
Красотища! Когда-нибудь и на моей полке такая стоять будет)) В идеале бы воссоздать машину из фильма "Обратная тяга"...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат