Регистрация Вход · Почистить куки

«HMS Alert» The Naval Cutter 1777.

Производитель:
ShipYard
Дата размещения:
1 сентября 2020 года, 6:47
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:96

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день. Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор набора для постройки картонной модели куттера HMS Alert от Польского издательства ShipYard (выпуск № 50)
 Историческая справка: Английский куттер «HMS Alert» был спущен на воду 24 июня 1777 года. Корабли этого типа широко использовались для патрулирования, курьерской службы и борьбы с контрабандистами. 17 июня 1778 года в составе эскадры адмирала Кеппеля «HMS Alert» принял участие в инциденте в проливе Ла-Манш, когда он вместе с фрегатом «HMS Arethusa» вступил в бой против французского фрегата «La Belle Poule» и люггера «Le Coureur». После продолжительного боя «HMS Alert» взял в плен французский люггер. Но ровно через месяц «HMS Alert» был сам захвачен французским фрегатом «Junon» 
О производителе: Польское издательство "Shipyard" с 1986 года издает журнал, в котором публикует чертежи схемы и выкройки для моделей парусников из картона. Для своих изданий "Shipyard" также производит аксессуары - паруса такелаж и наборы заготовок для мачт. С 2006 года издательство выпускает наборы с использованием новейших технологий, где каждая деталь аккуратно вырезана на лазерном плоттере. Помимо моделей кораблей, "Shipyard" выпускает макеты маяков и аксессуары для диорам. Используя в своем производстве новейшие технические достижения и разработки, "Shipyard" достиг высокой детализации и качества своих моделей благодаря чему заслуженно пользуется популярностью у отечественных моделистов. 
О наборе: Предлагаемый набор в полной мере содержит весь ряд достоинств присущих продукции Shipyard, это и историческая проработка, большой формат листов (А3), качественная полиграфия, естественная цветовая гамма, киль и шпангоуты, выполненные с помощью лазерной резки, отличная стыкуемость деталей, двухсторонние флаги, напечатанные на текстурированной бумаге. Подставка с названием корабля. Комплект для постройки модели состоит из трех основных частей: 1 Каркасные детали (киль, шпангоуты, продольные связи) вырезаны лазером на картоне нужной толщены. 2. Детали всех элементов модели «HMS Alert» представлены на 5 листах формата А3, это секции первой и пояса второй обшивки корпуса, штевни, декор, руслени, пушечные станки, палубы с имитацией деревянного настила с правильно выполненной расшивкой досок, якоря, дельные вещи (все это делается из бумаги) 3 Инструкция (английский и немецкий языки), сборочные схемы и фотографии. Их почти столько же, как и листов с выкройками – 4 штуки формата А3. Это и классические схемы сборки включая схемы проводки такелажа, фотографии, цветная изометрия. А также чертежи всех рангоутных деревьев (мачт, рей) и выкройки парусов. Представленная модель относится к начальному уровню сложности среди остальных бумажных парусников, а по тому рекомендуется всем моделистам начиная со среднего школьного возраста. Артикул: МК019 Длина модели 420 мм. Цена в интернете 1180 - 1650руб Дополнительно можно приобрести наборы парусов и рангоута. 
Р.S. Так же хочется отметить, что фирма Shipyard предоставляет возможность собрать и антипода «HMS Alert» по бою 1778 года в проливе Ла-Манш люггер «Le Coureur», набор для сборки его модели из бумаги в масштабе 1:96 также есть в коллекции Shipyard. Лично я давно мечтаю собрать эту парочку.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Андрей Ушаков (andri1979)
Омск
44 года
На сайте с 14.04.2014
Андрей Ушаков (andri1979)
Спасибо за обзор!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Билли Бонс
Почётный спонсор Каропки
Билли Бонс
Логин
Билли Бонс
Д.Р.
16 октября 1967 года
Город
Новосибирск
На сайте с
21 октября 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (40):

  • Сергей
  • Игорь
  • Антон
  • Алексей
  •  Юрий

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат