За обедом
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Доброго времени суток! Выношу на обсуждение диораму "За обедом". Фабула была следующая. При очередном затишье на фронте, у наших подразделений была определенная напряженка с подвозом питания. Тогда небольшая группа разведчиков перешла линию фронта и обесла ближайший немецкий пункт питания. Диорамка носит несколько шуточный характер, но тем не менее сделана на основании реального эпизода из жизни фронтового разведчика, за что последний был представлен к правительственной награде. Модели: Маультер -Италери (с самодельной конверсией), кухня- Тамия, гансы-повара Andrea Miniaturs (металл), наши бойцы переделка из различных фигурок Звезды. Краски Тамия, пастельные мелки, художественная темпера. Заранее благодарю за отзывы и конструктивную критику) |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 97.722 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.17 |
Почётный спонсор Каропки
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 5 мая 2011 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (93):
Группы (2):

Не показывать чат






































Комментарии
47 лет
На сайте с 20.06.2010
Надо так "За обедом....пипец подкрался незаметно")))))
Не сильно...я бы даже сказал, что жизненно...снимаю шляпу!
Возраст неизвестен
На сайте с 21.09.2010
Здесь же как - была б диорама похужей-попроще, это бы все можно было и списать. Но на великолепной работе такие вещи - как царапина на капоте роскошной тачки.
59 лет
На сайте с 05.05.2011
А вообще диорамка, вместе с наградным листом на разведчика и наградами сейчас находится в музее Великой отечественной войны на Поклонной горе,выставка называется "Великая Отечественная война в диорамах, наградах и документах". Кто местный может посмотреть в "живую", там еще с десяток диорам, созданных под конкретные боевые моменты.
59 лет
На сайте с 05.05.2011
Конечно, шик-блеск-красота, это бесспорно! но есть пара козюлек - скажем, на фото №5 между вещмешком и спиной солдата некрасивая щель осталась, а подошва не стоит на земле. Здесь же как - была б диорама похужей-попроще, это бы все можно было и списать. Но на великолепной работе такие вещи - как царапина на капоте роскошной тачки.
Эти и некоторые другие "косяки" в настоящий момент устраненыПосле фотосессии диорамка еще переделывалась немного.
47 лет
На сайте с 20.05.2009
На сайте с 20.07.2010
На сайте с 09.01.2011
58 лет
На сайте с 21.03.2011
53 года
На сайте с 12.12.2010
50 лет
На сайте с 10.11.2010
57 лет
На сайте с 18.04.2011
50 лет
На сайте с 10.12.2007
На сайте с 25.10.2010
59 лет
На сайте с 05.05.2011
Погодите... Но ведь гансы-повара от андреа - это же 54 мм! 32 масштаб... Как же он у Вас с 35 на одной диораме уживается?! Получается, звездовские солдатики гансам "в пупок" дышать должны)))
Очередное распостраненное заблуждение)) Разницы в ФИГУРКАХ 32 и 35 масштаба практически нет! Кроме того, те же фигурки 35 масштаба у Драгона и Тамии совершенно разные, а у ESCI вообще отличны от остальных. И самое главное, а мы вот все по улицам ходим, мы что все одного роста и пропорций? У кого то рост 160, у кого то 190, кто то весит 50 кг, кто то 120, и это восприниматся нормально. Так и на диорамах, разница в росте только оживляет сюжет, или все должны быть одинаковые как карандаши?)))
59 лет
На сайте с 05.05.2011
Очень хорошая диорама, сюжет просто класс. Мелкие "придиризмы" абсолютно не портят впечатление. А диорамку видел в выходные в музее, но не знал, что Ваша! Там, кстати очень здоровские диорамы!
Рад что выставка понравилась, там все диорамы мои, причем две из них уже тут выставлялись.
На сайте с 15.11.2010
На сайте с 15.11.2010
59 лет
На сайте с 05.05.2011
Хорошая работа.Придираться даже не хочется.Хотя,как уже кто-то заметил,одиночные модели у автора получаются на порядок лучше.Но это и понятно - к диорамам нужен совершенно другой подход.
Это естественно, ведь совершенно различное восприятие отдельной модели и диорамы. Модель это статика, тут делаешь, каждый скол по нескольку раз пройдешь, несколько раз различными оттенками задуешь и т.д, на этом и акцентируется вся работа. А диорама это действие, тут важнее передать динамику и смысл сюжета, модели и бойцы играют больше вспомогательную роль.
Естественно очень важен реализм, но мелкие нюансы видны только на крупных фото с увеличением))
А вообще делать именно бойцов терпеть не могу)))))))))))))))))
На сайте с 25.10.2010
Цитата:Погодите... Но ведь гансы-повара от андреа - это же 54 мм! 32 масштаб... Как же он у Вас с 35 на одной диораме уживается?! Получается, звездовские солдатики гансам "в пупок" дышать должны)))
Очередное распостраненное заблуждение)) Разницы в ФИГУРКАХ 32 и 35 масштаба практически нет! Кроме того, те же фигурки 35 масштаба у Драгона и Тамии совершенно разные, а у ESCI вообще отличны от остальных. И самое главное, а мы вот все по улицам ходим, мы что все одного роста и пропорций? У кого то рост 160, у кого то 190, кто то весит 50 кг, кто то 120, и это восприниматся нормально. Так и на диорамах, разница в росте только оживляет сюжет, или все должны быть одинаковые как карандаши?)))
Может вы и правы, я 35 не занимаюсь. Но вот у меня в руках моя старая фигурка 54 мм, и танкист племянника (по-моему, ICM) в 35 масштабе. Они точно не одинаковые как карандаши))))
Даже при том, что они стоят не строго по уровню - понятно все. Конечно, не все производители выдерживают миллиметры ( а здесь речь даже не в миллиметрах), но и не все "заблуждения" оказываются неверными...
59 лет
На сайте с 05.05.2011
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий