Регистрация Вход · Почистить куки

На Берлин!

Производитель:
Фигура модельной фирмы "Тамия".
Дата размещения:
25 января 2015 года, 21:24
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Обзор модели я уже делал. Его можно найти по этой ссылке.
http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=370215

Что не понравилось- Очень хотелось сделать фигурку с подсумком для ППШ. НО к сожалению месторасположение его (по инструкции)-очень мало, получается скученно и я решил не лепить "лиж бы было", а всё таки соблюсти гармонию.

Немного не понятно появление медали "За победу над Германией", которая появилась только летом 1945 года. Всегда такие дотошные к мелочам японцы- на этот раз сплоховали... 

Могли бы дать и шомпол из проволоки\фототравления для пистолета- сделал сам. 

Ремень для ППШ- сделал из фольги.

Не понятно как крепить полевую сумку. По инструкции- очень всё красиво. В действительности- нет 1-2 звеньев очень тоненькой цепи на которых всё крепится. Опять же- почему не дать травлёнку или готовые звенья цепочки
Изменил подъём руки.

Что понравилось- так как это одна из последних фигур господина Тамии, к тому же наш, советский офицер- по этому, честь производителю и хвала. Очень всё тонко пролито- все эти звёздочки на пилотке, на пуговицах, зубы во рту (напрягла пломба на третьем зубе,но ладно).

Голова, хоть и собирается с трёх частей- но выглядит именно головой, а не подобием фильма ужасов.

Изучая военные мемуары- натолкнулся на подтверждение моих мыслей- иногда солдаты на марше были по две недели (и больше), и про бритьё как то не особо задумывались. Тут, как говорится - урвать время на сон и на еду... По этому хотелось сделать брутального, повоевавшего солдата, а не как в кино- как буд-то только с парада.

Художественные пигменты применил для запыления униформы и подставки.

Так называемое "жидкое стекло"- применяется у авиаторов для иммитации стекла в иллюминаторах- приспособил для глаз фигурки (выходит с живым блеском) и для глазури ордена "Красной звезды".

Уменьшил толщину полевой сумки.

Фигурку поместил на подставку из кирпичей, строительного мусора, фотографий и газет, наградных гербовых "корочек"... 





Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1399.1399.13
Средняя оценка: 99.125 (все оценки)
Популярность модели: 79.39

Комментарии

Страницы: 1 2
юрий поздняков (проф)
Орел
43 года
На сайте с 21.03.2011
юрий поздняков (проф)
боевой офицер!!!!!!
Гоша (Gosha205)
Ростов-на-Дону
37 лет
На сайте с 13.11.2014
Гоша  (Gosha205)
Сережа, ну это шедеврально! Ты заморочился по сильней чем я, и за это тебе огромный плюс!!! Оценки только 100 балов - молодец!

Только позволь маленький камень бросить!?
Не совсем понравилось расположение ППШ в руке. Как то он не естественно в ней лежит, указательный палец сильно оттопырен. По динамике кисть должна в этом случае полностью сжимать ППШ.

Долго смотрел и думал, чем он отличается, но после того как прочитал описание понял - подъем руки! И тут ты меня уже прости, но не совсем естественен этот подъем. Рука приподнята заметно по выше чем это требует сделать Тамия, но плечо то осталось на стандартном уровне. Исходя из все той же физиологии, при таком подъёме руки плечо не может оставаться на горизонтальной плоскости, она по любому уйдет в верх за рукой и изгиб будет начинаться от шеи, рука поведет за собой плечо.

Касаемо остального - все просто СУПЕР! Ремень, медаль, подставка, портупея, шомпол выполнены великолепно.
На счет окраски, получился шикарно испачканным брутальным малым!

Серега от меня только одни плюсы!!!
Кирилл г. Минск (meskalitto)
52 года
На сайте с 15.01.2012
Кирилл г. Минск (meskalitto)
Классный "небритышь" получился, ППШ и орден очень натурально смотрятся!
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Гоша- очень приятно, спасибо))) Особенно приятно, что это говорит мастер, недавно фигурку собиравший...

Просто у меня стояли совсем другие цели и задачи. Твой очень подходит для твоей легенды- послевоенный чистый, опрятный, побритый офицер. У меня другое...

Сейчас глянул "твоими" глазами- действительно... как то неестественно рука получилась. Может и не надо было переделывать?...

Ни где декали не использовал- всё кисточкой рисовал. Медаль- ту которая "За Германию", переделал на "За оборону Севастополя"- она мне ближе...

Я добавил ещё описания- и тебе советую пройти орден "Красной звезды" жидким стеклом- будет только лучше.
Гоша (Gosha205)
Ростов-на-Дону
37 лет
На сайте с 13.11.2014
Гоша  (Gosha205)
Да ладно мастер - скажешь тоже!!!

Серега за не использования декалей, тебе огромнейший плюс! На счет парадности моего, так это ты верно подметил - разные легенды. У тебя он выглядит настоящим воякой - молодцом!!!

На счет руки, так если не придираться, то и не сильно заметно.))) Пусть будет именно с такой рукой, не известно же как в бою солдаты могли выкручиваться физиологически, постоянно находясь в стрессовой ситуации. В бою проявляется сверх человеческие качества...))) До сих пор науке, еще полностью, не известно поведение человека, именно в стрессовой ситуации!
Так же может быть ранение было в плечо, а может быть просто так получилось не приподнимая плечо вывернуть руку - рефлекторно. Видишь легенд можно много придумать! Главное что бы самому нравилась проделанная работа.)))

На счет жидкого стекла - спасибо! Я глаза, что бы придать им блеск подмазал глянцевым лаком и только ближе к верхней ресничке, если бы мазал весь зрачок, то он у меня бы получился плачущим. А вот на счет медалей и ордена "Красной звезды" как то не догадался... Надо будет сделать!
Серега, по мне так глаза с декалями у Тамии отличные, и мне кажется лучше бы ты их наклеил. Но это только мое мнение, тем более, что когда я взялся за декали глаз и начал их клеить, то понял, лучше бы я это не делал, так как я с ними мучился целый день, создавая глянцевую поверхность, разглаживая их и потом покрывая слоем лака. Тяжелее всего это было их разгладить и заставить держаться на полусферическом зрачке...

МОЛОДЦОМ - работа на высочайшем уровне!!!
Автор удалён
с сайта
Хорошая работа, но фото нужно заменить. На фото много шума, возможно из-за недостатка освещения, но само главное - размер фото, он заметно меньше минимальных 800х600. Исправьте пожалуйста.
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
"Серега, по мне так глаза с декалями у Тамии отличные, и мне кажется лучше бы ты их наклеил. Но это только мое мнение, тем более, что когда я взялся за декали глаз и начал их клеить, то понял, лучше бы я это не делал, так как я с ними мучился целый день, создавая глянцевую поверхность, разглаживая их и потом покрывая слоем лака. Тяжелее всего это было их разгладить и заставить держаться на полусферическом зрачке..."- хм я до последнего был уверен что глаза- ты сам нарисовал. Наверное думал так- потому что сам не пользуюсь декалями. Причём в своём я умудрился и радужку нарисовать и зрак)))


Константин (Kosstas) администратор- Спасибо! Вечером заменю. Исходники- дома.


Гоша (Gosha205)
Ростов-на-Дону
37 лет
На сайте с 13.11.2014
Гоша  (Gosha205)
Цитата:
- хм я до последнего был уверен что глаза- ты сам нарисовал. Наверное думал так- потому что сам не пользуюсь декалями. Причём в своём я умудрился и радужку нарисовать и зрак)))

Серега хоть это и декали, но нарисовать глаза и ровно приклеить эти одна миллиметровые декали на полусферический глаз, мне кажется стоят одних усилий. Так как глаз взял и рисуешь - главное аккуратность линий и образец. А вот декали нужно еще уложить в этот глаз и разгладить. А если рука дрогнет, то смело их рвёшь до плачевного состояния. А еще бесит тогда когда они шубой встают, и ни как ни хотят принимать полу окружную форму глаза.

Чтобы нанести декаль на модель, одного перевода ох как мало, невыносимо мало!!! Этого будет достаточно если же нанести декаль на ровную глянцевую поверхность, а если наносить на неровный зигзагообразный погон, на глаза, на звезду с ее гранями. В этом случае декаль просто не обнимет поверхность а встанет шубой, а при нажатии на нее, что бы уложить ее на место, ты ее просто рвёшь! Жидкость для размягчения декалей, как я уже установил, все эти проблемы тоже не исправит и не сильно тебе поможет!

Я из 6-ти предоставленных декалей глаз использовал все, что бы сделать ему глаза. Так что друг мой, там много тонкостей, очень много...

Но тебе за не использования декалей огромный плюс!!!
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Гоша (Gosha205)- исходил из того- Пусть безобразно, но однообразно))
Если на медали декали клеить- одна не правильная. Погоны и орден- с хорошо пролитой поверхностью- тогда надо стачивать- а то всё топорщится...
Плюнул и решил по-старинке всё кисточкой нарисовать.
К стати здесь- http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=319036 применил технологию- орденаи погоны- распечатаны на принтере лазерном и вырезаны.

Гоша (Gosha205)
Ростов-на-Дону
37 лет
На сайте с 13.11.2014
Гоша  (Gosha205)
Цитата:
Гоша (Gosha205)- исходил из того- Пусть безобразно, но однообразно))

Впрямь уж безобразно! Получилось шикарно!!!
Цитата:
Если на медали декали клеить- одна не правильная. Погоны и орден- с хорошо пролитой поверхностью- тогда надо стачивать- а то всё топорщится...
Плюнул и решил по-старинке всё кисточкой нарисовать.

И кстати кисточкой получилось даже очень отлично! То что топорщиться, так это я как раз токи и описывал в предыдущем сообщении, что от этого избавиться ох как тяжело. Я клеил и выравнивал эти все декали около двух дней, а вот подтачивать место мне не хотелось. Так как на звездах должны быть грани, и звезды на погонах, тоже должны быть объёмными, но а глаза... это глаза.
Касаемо медали, так она достоверна моей легенде - ошибки нет!)))
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Гоша- я смотрю тема ТОЛЬКО для нас. Остальные даже не встревают...

Константин- фото- перевставил.
Гоша (Gosha205)
Ростов-на-Дону
37 лет
На сайте с 13.11.2014
Гоша  (Gosha205)
Цитата:
Гоша- я смотрю тема ТОЛЬКО для нас. Остальные даже не встревают...

Да это ты верно подметил. Но подожди еще, как говорится еще не вечер...
А если серьезно, то отличную модель чего комментировать то!? Люди заходят смотрят - замечаний нет! А восхищаться можно и молча!
Ладно предоставим возможность людям высказаться))) Перехожу в личку.
IIpaIIop (ivanooff)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.07.2010
IIpaIIop  (ivanooff)
не понравилось. грязь на сапогах-не верю (как правило грязь расположена на внутренней части сапог, от эффекта шарканья другой ногой. На внешней стороне голенища должно быть пару мазков не более). Тоже самое со штанами- грязи перебор. В глаза бросается, что у рыжего ЧЕРНАЯ борода. Ну и лессировка не удалась (если она применялась). удачи.
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
IIpaIIop (ivanooff)- да ну... что это за комментарий.
Верю- не верю. Прям по Станиславскому)))

Мало вы грязь сапогами месили. Я в стройбате - каким только угважженым со стройки в казарму не приходил. А сюжет как раз- про городские бои. Солдат он что, должен придерживаясь вашего правила - грязнить сапоги только с внутренней стороны?
Штаны- тоже самое- руки грязные, об штаны по скорому вытер- и быстро, наспех почищенными руками перекусил.
Вы вообще сопроводительный текст читали или сразу комент написали?

Про бороду- нуууу... У меня тёмноволосого- РЫЖАЯ борода! Вот ужас-то! Как живу до сих пор?
Мне напомнило ваше высказывание шутку КВН- " У белого Майкла Джексона- ЧЁРНЫЙ ребёнок"...

"...Ну и лессировка не удалась (если она применялась)...." Применялась. Буду стараться.
Спасибо.

Гоша (Gosha205)
Ростов-на-Дону
37 лет
На сайте с 13.11.2014
Гоша  (Gosha205)
Цитата:
не понравилось. грязь на сапогах-не верю (как правило грязь расположена на внутренней части сапог, от эффекта шарканья другой ногой. На внешней стороне голенища должно быть пару мазков не более). Тоже самое со штанами- грязи перебор. В глаза бросается, что у рыжего ЧЕРНАЯ борода. Ну и лессировка не удалась (если она применялась). удачи.

Не много с вами не соглашусь по поводу появления грязи!
Грязь на сапогах в городских, грязных, условиях может появиться на них от обширных факторов, и располагаться в разных их местах, за исключением мест изгиба сапога. Именно на изгибе грязь как правило не задерживается и сапог в этом месте смотрится более чистым, что мы и видим на этой модели. Остальные места на сапоге покрыты умеренным слоем грязи как и вся униформа.
Касаемо штанов и обширной грязи на них. Так это объясняется ведением боевых действий все в тех же городских, грязных, условиях. Солдату нет-нет да приходиться пригибаться, вставать на колени, приседать на одну ногу, ну и наконец падать от разрыва мин - в грязь. Слой грязи после таких падений и последующей пробежке, может нарасти до грандиозных размеров.
Да и еще автор намерено установил его на подставке, где отражен грязный земляной рельеф улиц города!
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Цитата:
Я в стройбате - каким только угважженым со стройки в казарму не приходил. А сюжет как раз- про городские бои. Солдат он что, должен придерживаясь вашего правила - грязнить сапоги только с внутренней стороны?
Штаны- тоже самое- руки грязные, об штаны


Ок. Тогда почему руки чистые- уже вытер об штаны? Руки получились, кстати , хорошо,но без пятнышка городского боя. Как и локти, которые служат упором при стрельбе лежа. Рукава... На пилотке тогда все, что с верху после взрыва падает... Вообще, вся верхняя половина фигурки хоть частично, хоть пятнами, но должна иметь такие же по цвету загрязнения как и верхняя - нет? Вплоть до ремня автомата.
Ну да Бог с ним, с реализмом. Сама грязь мне не нравится совсем по другому поводу. В такой тонировке грязь не масштабна, напоминает, увы, просто грязь при покраске. Тем более, что при лессировке некоторые слои не очень хорошо размыты по краям:( это ощущение из-за толщины слоя "грязи", прежде всего.

Мы все вынуждены считаться с некоторыми условностями. Из- за масштаба , условной проработке скульптором и т д. Думаете, я не поверил бы, что это фронтовик после боев, если бы вы просто прошлись пигментами, или добавили тонировку в основной цвет на рельефе? У меня тоже подобный эксперимент кончился неудачей , хотя слой грязи в разы тоньше. Выставлю как нибудь, увидите и покритикуете :) в целом приятно покрашенная фигурка, ихмо, была принесена Вами в жертву " натурализма", причем зря- полной реальности добиться не удалось, да и не надо было! Относительно бороды, при всех исключениях, лучше опираться на правило- так опирается на него зритель, разглядывающий фигурку. Ему бы все без объяснений...
Предвижу возражения- не стоит, это только мое мнение. Но возможно, оно что- то Вам объяснит. А нет- я не настаиваю. Без обид, фигурка в целом получилась, и удачи в следующих работах!
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Viktord- "...Тогда почему руки чистые- уже вытер об штаны?..."- Руки не чистые. Специально сделал так- что бы и шея грязноватая была, и руки грязновато- телесного цвета. Предвидел нареканеия в данном вопросе.
Что бы понять разницу- чистый-грязный- посмотрите на ногти. Вот они РОЗОВОГО цвета, а руки- грязные.
Сами понимаете- переложишь коричневой краски- вышли руки негра.

"... Руки получились, кстати , хорошо,но без пятнышка городского боя. Как и локти, которые служат упором при стрельбе лежа. Рукава..."- Пожалуйста присмотритесь внимательно к рукам, гимнастёрке....
Уж простите, свиньёй делать солдата совсем не хотел- цель была не та.

Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
То есть, грязь наверху одного цвета, а внизу другого)))) я об этом вам и писал. Внизу солдат может быть свиньей, наверху нет. Понял . Объяснения принимаются. Обижаться зачем? Сами же хотели откликов в теме- или я опять ошибся?
IIpaIIop (ivanooff)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.07.2010
IIpaIIop  (ivanooff)
про грязь на сапогах (на картинке), то о чем я говорил. Грязь на штанах располагается на коленях, передней части бедер, засаленность возле карманов, обязательно на заднице и чуть ниже. у темных борода может быть рыжей, у рыжих-нет. И как Вы написали "вообще сопроводительный текст читали или сразу комент написали?" -да читал. Подведя итог. Я Вам написал, что мне не понравилось в работе (поверьте меньше всего я хотел прочитать об "отмазах"), но речь не об этом. Я сказал, о том, что "режет" глаз, безусловно грязь на одежде и обуви может располагаться ГДЕ УГОДНО!!! просто некоторые вещи просто не логичны, а от того и не смотрибельны. Хочу повториться про бороду. Ваш сарказм не уместен, о том, что Вы носите бороду и бла, бла, бла... Речь идет о РЫЖЕМ, а у них просто по природе не может черной бороды, если только он не покрасил ее. Нужно было придать немного СИНЕВЫ (да и то на крайний случай), но никак не черной! Вообщем не переубедили Вы меня. Теперь можете писать, что и не собирались этого делать (как правило это отвечают 90% подверженых критике, но не готовых принят её). Ни в коем разе не пытался Вас чем то задеть, просто оценил Вашу работу по своим требованиям применяемых к росписи фигур (сам немного учюсь росписывать, а от того и требования к себе, а соотвественно и к тому, что вижу в других работах).
Прикрепленные файлы:
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
IIpaIIop (ivanooff)- Почему рыжий? А русый цвет волос, как вариант, не рассматривается? Если на фото не видно- то пардон. Волосы делал- светло-жёлтые, до коричневых оттенков. Рыжий- это у вас на мониторе.

"Теперь можете писать, что и не собирались этого делать (как правило это отвечают 90% подверженых критике, но не готовых принят её)"-ничего не понял.

Если не видно на фото, то успокойтесь- щетина именно синяя (она составная по цвету, и немного тёмного в ней есть, но основной цвет именно синий). Если щетину делать чёрного цвета- то получится грязь на лице.

А как это- "...сам немного учюсь росписывать..."- но при этом советуете какой цвет мешать? Вы пример СВОЕЙ работы приведите, что бы мне и другим ясно было, как надо.


Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Pacu
Pacu
Логин
skirmircoh
Д.Р.
18 января 1970 года
Город
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
На сайте с
20 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (31):

  • Алексей
  • Сергей Гудов
  • Keyva
  • Константин
  • Юрий

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат