Регистрация Вход · Почистить куки

FW 190 D9

Производитель:
REVEL
Дата размещения:
29 мая 2011 года, 11:15
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Вот решился выставить свою самую ужасную ошибку! Покраска под названием '' как не надо красить!" Вобщем хочу перекрашивать! хотел бы услышать побольше советов, для чего и выставляю. По сборке нареканий мало. Для такого масштаба ревел мог бы и заклёпки сделать, а то пришлось самому накатывать. Из доработок только рассверленные патрубки, приборка и добавлены иглы в стойки амортизаторов. Жду пендалей!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9997.598.5
Средняя оценка: 98.3333 (все оценки)
Популярность модели: 80.6

Комментарии

Михаил Волочаев (PepeReina)
42 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Тридцать пятый масштаб! Смотрится хорошо, но погрехи в окраске и впрямь присутствуют.
Борис (BorisV) администратор
58 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Честно говоря, только по толщине фонаря понимаешь, что это большой масштаб. Всё время при просмотре кажется, что этой 72-й.
Мелочи в таких больших масштабах надо прорабатывать обязательно - у вас же их совсем не видно (хотя бы проводку на шасси, патрубки - смотрятся грустно у вас...)
РЛM02 больше похож на пиндосовский "Цинк хромат". Окраска понятно что нестандартня - попозже поищу, но вроде видел я её в "Моделлер Айс", в выпуске про 190Д - немнго смутило расположение полей. Вообще, что по окраске бросается в глаза - это цвета и пятна на бортах фюзеляжа: очень большой набрызг. Попробуйте уменьшить давление, краску пожиже и с маленького расстояния дуть. Передние кромки лопастей ободраны до металла - а зря: они здесь деревянные. Пушки в таком масштабе (да в любом, вообще-то) лучше делать из металлических трубочек. Хотя бы рассверлить надо было обязательно. Цвет пневматиков - почему они такие серые?
Алексей Ибрагимов (AlexeFF)
Нижний Тагил
28 лет
На сайте с 25.10.2010
Алексей Ибрагимов (AlexeFF)
в крот замочить может?
андрей гудович (gud)
Санкт - Петербург
53 года
На сайте с 29.08.2010
андрей гудович (gud)
никак не тянет на 35-ый... думаю, что в этом масштабе можно творить чудеса... попробуйте...
ОЛЕГ ВЕХОВ
Ставрополь
53 года
На сайте с 10.01.2008
ОЛЕГ ВЕХОВ
Вадим, мне кажется или воздухозаборник нагнетателя не высверлен? А если высверлен, то его как-то затонировать нужно. Наблдаю в нем и 02-й и 76-й...
Удачи, Олег.
Вадим Опрышко (zodcei)
Егорьевск
54 года
На сайте с 28.11.2010
Вадим Опрышко (zodcei)
Ваабщето 32-ой,если кто авиатор! Дую "дудкой"Кидайте советы, а не критику!
Вадим Опрышко (zodcei)
Егорьевск
54 года
На сайте с 28.11.2010
Вадим Опрышко (zodcei)
Спасибо Борису!
Автор удалён
с сайта
Да! Я тоже подумал, что это 1:72. Нормально! Как по мне.
-nn-
Возраст неизвестен
На сайте с 01.01.2011
эх , советовать надо было раньше, а теперь остается критиковать)))))

1 резину перекрасить,диски тонировать
2 патрубки перекрасить, несмотряться
3 декали...мне кое где удалось отскоблить подложку после приклейки, а кое где размачивал уже на модели(уксус,ж.д.снятия лака и тд)
4 много брызг вокруг пятен на фюзеляже...
5 толщина пластика...(((

эх...лучше ниче не делать,пусть стоит....пройдет время и расставит все на свои места)))
в моем случае-модель перестает меня радовать через месяц другой, а через полгода-год я отправляю ее в полную переделку,частенько с разбором фюзеляжа и крыльев))))

пс
я бы сделал так... те детали которые требуют утоньшения,снял бы доработал и перекрасил, а фюзеляж заклеил скотчем и обновил бы только борта... ну и с деками бы пошаманил...потому как в принципе сборка хороша и сама поверхность смотриться хорошо...
Вадим Опрышко (zodcei)
Егорьевск
54 года
На сайте с 28.11.2010
Вадим Опрышко (zodcei)
Из дек только технику хочу раздобыть, остальное думаю масками сделать. Стойки думаю трубопроводами порадовать. Ну и трос антенны чтобы как у оригинала- через фонарь натяжку имел, т.к фонарь двигается!
Сергей Пархоменко (sergeypa)
Донецк
72 года
На сайте с 28.03.2011
Сергей Пархоменко (sergeypa)
Серая резина была, поэтому не надо перекрашивать. Такая резина была более термоустойчива (специфика технологии) и применялась начиная с Ме-109 Е1 или Е3, точно не помню. Поищу и сброшу ссылку.
А вообще, правильно замечено. Не надо ничего переделывать, а поставить на полку и смотреть перед началом сборки следующей модели. Модель смотрибельная и передает все особенности данной конструкции.
Борис (BorisV) администратор
58 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Цитата:
Из дек только технику хочу раздобыть, остальное думаю масками сделать. Стойки думаю трубопроводами порадовать. Ну и трос антенны чтобы как у оригинала- через фонарь натяжку имел, т.к фонарь двигается!


Вот здесь антена, на D-9, как раз и провисала при открытом фонаре.
Sulla
Malden (Boston) MA, USA
42 года
На сайте с 12.04.2010
Sulla
Провисала на Дорах не антенна, а трос натяжителя антенны (сама антенна, это то что идет от фюзеляжа к тросу) только на фонаре 8-190.1025 ГалландХаубе (позднего типа), как на данной модели. Резина только темно коричневого цвета (это поздняя машина, да и на ранних FW резины серого цвета не было), делалась из каучука тип Buna-S, завод Continetal. Не надо сравнивать с Bf.109 там были другие требования и производства. Данная машина 500 серии завода Mimetall Erfurt была сбита под Altenstadt и является одной из 5-и известных Дор с килем от Ta-152. Верхняя крышка капота позднего типа из трех частей без каких-либо выштамповок под EDSK и с выштамповкой под подушку моторамы(каплевидного типа нарост внизу верхей части капота), на модели капот раннего типа из пяти частей (только 210 серия Fw.190D). Цвет машины: передняя часть вместе с капотом RLM83 на основном RLM76, задняя верхняя часть RLM 81/82. Низ цвет металла, передняя часть низа крыла RLM75 (по Крэндэлу), есть мнение что возможно RLM66 или 82 (книга JaPo по цветам D-9). Нижние кресты типа B1b, то есть просто черные кресты без белого канта. Для 500 серии характерно нанесение W.Nr на обе стороны киля, что автор и сделал. Вот вкратце.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Вадим Опрышко
Вадим Опрышко
Логин
zodcei
Д.Р.
12 февраля 1970 года
Город
Егорьевск
На сайте с
28 ноября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (3):

  • Игорь
  • Слава
  • Денис


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат