Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (Fockke)

Модель: M977 hemtt

Цитата:
Странно, не частая модель, а комментов не много. Собрать эти дрова уже подвиг, собрать красиво - подвиг Геракла! Не буду придираться, красивая модель. Уверен, живьём выглядит гораздо лучше.

Спасибо за хороший отзыв! Действительно, дрова еще те... потому и была заброшена на полтора года. Рама после сборки оказалась "винтом".
Модель: M977 hemtt

Цитата:
Ощущение, что на лобовухе зелёная пыль.

Да есть такое... думал это из-за того что салон зеленый, но похоже аэрограф был плохо промыт от зеленого.
Модель: МАЗ-537

Спасибо за отзывы! Цвет действительно не угадал, но допускаю что такой цвет мог существовать. И стекла, да, слишком сильно запылил.
Модель: К-700а

Очень круто! Кабина и декаль добавили очень много!
Модель: F-14A Tomcat

Цитата:
Я думал, что в лайт-боксе снимали - тени очень мягкие.

Это все фольга, рассеивает свет. Кстати, очень понравился эффект от фонаря в соплах, реалистично)
Модель: F-14A Tomcat

Цитата:
Александр, большое спасибо за развернутый ответ и дельный совет. Буду практиковаться. Фотографии Вашей модели К-700 могут служить примером качественной съемки. Пользовались лайт-боксом?

Спасибо конечно, но до примера качественной съемки там далеко. Я использовал ватман в качестве фона, сверху люминесцентная лампа (Т5), по бокам и сверху фольга. А в идеале, конечно, нужен лайт-бокс.
Модель: К-700А

Цитата:
Отличный "семисотый"!
п.с. (имхо) шланги гидравлики тонковаты.

Согласен, но сверлить гидроцилиндр толщиной 2мм более толстым сверлом проблематично. Я собрал его в целях "попробовать" смолу Balaton Models... Настоящей целью для меня является он же в 35ом масштабе, вот на него брошу все силы.


Цитата:
Красивый..Как же такого в 35-ом хочется.Пластмассового,да по вменяемому ценнику..:)//Сделает ли кто когда?:)

Очень надеюсь, что крупные производители не обойдут его стороной!


Цитата:
Прекрасная модель. Тонировка очень понравилась.

Спасибо Дмитрий!
Модель: КРАЗ 255Б

Красота!! А как сделали проблесковый маячок?
Модель: F-14A Tomcat

Модель очень понравилась! По поводу фото - фон нормальный, ему просто не хватает света, и с разными источниками света, выставить ББ нормально крайне сложно. Лучше брать одинаковые лампы и отражатели (либо фольгу), фотик на штатив и тогда все получится.
Модель: К-700А

Цитата:
Отлично теперь и фары смотрятся) Ничего не случится плохого, когда лак высохнет)

Алексей, просто я на какой-то модели уже пробовал Футурой, так там стекла отвалились, футура когда высыхает, образует ооочень тонкий слой.
Модель: К-700А

Спасибо Глеб, в работе использовал ваши фото)
Цитата:
Ещё мне кажется что номеров из 5 цифр не было. Может его тоже заменить?

Номер сгенерирован на украинском сайте, к сожалению не нашел сайтов для российских номеров. Предположу что в Украине были номера с 5ю цифрами, хотя могу ошибаться. Информация о тракторных номерах довольно размытая. А как вы сделали номер?
Прикрепленные файлы:
Модель: К-700А

Цитата:
Блин, ну теперь вообще Шедевр!



Цитата:
Ай да здорово все получилось,браво!!!!Аплодисменты!!!!Очень понравилось!!!

Спасибо!
Модель: К-700А

Всем спасибо, рад что получилось) Уговорили! Стекла приклеил на футуру, на днях сделаю новые фото. Посмотрим как они себя поведут, когда лак высохнет!
Прикрепленные файлы:
Модель: К-700А

Цитата:
Честно, очень шикарно, высший бал!

Благодарю, Стас!
Модель: К-700А

Цитата:
Хороший Кировец!



Цитата:
Очень супер!

Спасибо!!
Модель: К-700А

Цитата:
Браво! Поздравляю!
Сборка, окраска, тонировка, припыление - великолепно! Продавленная от веса резина, гидравлические шланги, щетки, штоки, фары, номер - очень добавили зрелищности. Не смог толком рассмотреть передние поворотники с габаритами, в сравнении с отличными задними они какие-то невнятные или вообще отсутствуют.
"Моя первая модель в 72 масштабе" - батенька, да Вы - Мастер! ЗиЛ-131-й получается не Ваш? Его тоже охота посмотреть.

Спасибо за оценку! ЗиЛ-131 - будет второй моделью для меня в 72-м, он еще не доделан, взял его в пару к Кировцу, для понимания масштаба. Планирую в будущем диараму с их участием.
Теперь по Кировцу - продавленную резину дает производитель, и это правда сильно оживляет модель, передние габариты/поворотники: пытался их покрасить как и задние, но они в 2 раза меньше задних... сначала залил серебрянкой, потом хотел сделать каплю желтого лака и каплю бесцветного, но желтый лак сразу же растекся по всему фонарю, решил так и оставить. Поэтому они какие-то невнятные.
Модель: К-700А

Цитата:
А фары, Александр, без стёкол???
Да, я пока не научился клеить Эльфовские фары так чтоб они не мутнели, а с расстояния в 1 метр смотрится нормально. Хотя можно сказать, что стекла с фар, допустим, украли ночью)
Модель: Зил-131

Отличная работа! Недостатки уже все описали, повторятся не буду. Добавлю только одно: загрузить бы бревнами. Сам делаю КрАЗ лесовоз, но от манипулятора решил отказаться в виду сложности изготовления. Теперь вижу, что все возможно! И пару вопросов: из чего сделаны штоки гидроцилиндров и шланги гидросистемы?
Модель: МТ-ЛБ+ЗУ-23-2

Цитата:
Основа для триплекса делается из CD диска потом в глянцевый лак натираю пастель нужного цвета и крашу триплекс из подложки от диска.
А можно подробнее, пожалуйста, не очень понял про пастель... Собираю МТ-ЛБ от Скифа. Траки кстати тоже не очень хорошо ложатся на звездочку, но растянув их посильнее все же легли.
Модель: Т-62

Насчет моделей в сети согласен) Удалять конечно не буду, но вот перекрасить попробую! Если со смывкой краски проблем не возникнет, то буду совершенствовать свое мастерство. Спасибо за ответ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7