Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (vologda18)

Модель: Ил-28

Цитата:
Поздравляю,Дима!
Видел модель на ранней стадии,знаю сколько сил ты в нее вложил!
Превосходный результат!!!


Игорь, спасибо! Ты ведь мне презентовал эту модель.
Модель: Ил-28

Цитата:

Красавец!


Геннадий, Ваш отзыв особо ценен для меня! Большое спасибо!
Модель: Ил-28

Цитата:
Хорошо получилась модель. Надеюсь в этом году начать свой в 48м, может тоже бате подарю, он на нем в училище летал, перед тем как попасть на Ту-16 в МА СФ.
Кстати, не могли-бы уточнить у отца, с какого года полк начал именоваться 400м. Просто разная информация имеется, а точных данных нет, известно что в 59м на базе 918 полка были созданы две аэ, 271 и 273, которые потом то-ли в 365й полк переформировали, а потом в 400й, то-ли сразу в 400й.


Владимир, спасибо за отзыв! Кто делает Ил-28 в 48? Как там с копийностью?
Про наименование полка уточню у отца. Но как часто бывало, в обиходе было название по номеру в/ч, в данном случае - "девятка" от 09914.
Модель: Ил-28

Игорь (oscar44), Владимир (Mascott), SAURON, vic, Василий, Евгений , Игорь (Kent), Алексей, большое спасибо за внимание! Было приятно увидеть положительную реакцию на мою модель.
Модель: Ан-2

Шикарно! Визуально кажется, что не 72 масштаб, а крупнее.
Модель: Ту-142МР

Цитата:
Цитата:Интересна техника изготовления надписи Монгохто.
Это декаль. Я сам их делаю.


Дмитрий, отличная модель "Орла" (в Кипелово МР так называют)!

Поделитесь опытом изготовления декалей - буду кипеловские именные борты делать.
Модель: МиГ-21 Ф-13 1964 г. Куба

Прекрасная модель! Какими металликами Акана пользуетесь (8 или 7 серия, матовые или полуматовые)?
Модель: Су-27

Игорь, поздравляю с дебютом на каропке!
Видел эту модель живьем - отлично смотрится!
По поводу комментарией коллег насчет недоработок - автор пишет в описании, что собирает "из коробки" и не ставит целью 100% соответствие оригиналу. Модель Сушки аккуратно собрана без доработок, отлично покрашена.
Модель: И-216

Интересный аппарат. Спасибо за расширение кругозора! Як-50 в Вашем исполнении понравился больше :) Носовой блистер и исполнение стволов пушек, имхо, портят впечатление, придают игрушечность.

Нравятся Ваши фотосессии. Поделитесь, пожалуйста, опытом - как изготовили аэродром?
Модель: ЯК-50

Отличная сборка, аккуратная покраска и редкая для моделистов матчасть. Откуда такой интерес к экспериментальным аппаратам?
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Цитата:Советский стендовый моделизм конца 80х-начала 90х не был в стороне от событий в стране.Если Вам интересна тема, взгляните вот сюда: http://karopka.ru/forum/forum168/topic8663/?PAGEN_1=2 . Речь идет о самых первых советских сборных моделях, не Фроге.

Спасибо, изучу ветку.

Цитата:
С дебютом,Дима!!!!

Игорь, спасибо! Ты свою коллекцию выкладывай!
Модель: Ан-10А

Александр, поздравляю с дебютом! Ну и модель Вы выбрали для первого опыта... Начало отличное!
Модель: F4U-1A Corsair

Цитата:
Форма фоноря , конечно до прототипа не дотягивает, но общее впечатление- ВПОЛНЕ достойно.

Спасибо за оценку и замечания. На фонаре отрабатывал саму технологию выдавливания под присмотром старших товарищей.

Цитата:
Очень хорошая модель. Грубовато вышли ребра набора в местах обшитых полотном.
Всё остальное - отлично и по современным меркам.
Как ни странно , модель от Фрога и сейчас не стоит сбрасывать со счетов, учитывая их смешную стоимость. Доводя эту модель "до ума" можно приобрести или восстановить почти все навыки , нужные моделисту- изготовление фонарей , нарезание кроя , имитация полотна ,имплантация чужого мотора...
И это при отличном мягком пластике.

Благодарю за отзыв! Интересно видел обратную связь после своих публикаций. Живой сайт, благоприятная атмосфера обсуждения моделей. Про имитацию набора крыла согласен - как сейчас понимаю, не оптимальная технология (приклеивал вытяжки из нагретого литника).

Цитата:
КЛАСС! Сам ищу сей кит от "НОВО".

Спасибо! Если актуально, то могу по случаю посмотреть в комиссионном отделе модельного магазина при Центральном доме авиации и космонавтики.


Цитата:
Добрый день.Дмитрий нет слов,вы просто молодец.Из ничего сделали шедевр.Тем более я сам знаю что такое НОВО и сколько в неё нужно вложить труда.

Спасибо, конечно, но про "шедевр" Вы слишком...

Цитата:
Отлично сделаою
доработка очень грамотная, для тех лет - где информацию нашли?
в "Скшидлата польска" помню статья была, в "летецви", остальное тогда трудно было найти.

Спасибо за оценку работы! У нас в гарнизоне был клуб стендового моделизма, старшие товарищи как-то добывали чертежи. Как правило, это было копии копий, иногда даже фотокопии печатали. Именно про Корсара и не помню какие именно чертежи использовал.

Цитата:
Класс, хороший аппарат! Позлравляю с дебютом

Спасибо!

Цитата:
От моих первых работ только воспоминания и остались. Хотя по правде говоря показать можно было бы только пару тройку моделей. Остальные штук сорок, собраны в октябрятсо-пионерском возрасте со всеми присущими атрибутами, отпечатки пальцев на стёклах, наклейки вместо декалей, на хвост опирающееся реактивные истребители, пилоты с дырой в груди... Хорошо когда в наборе был заветный тюбик клея, ещё лучше если он не засох, а если это ещё и нововская коробка а если ещё и была декаль...
Короче говоря, осталось включить Антона Лирныка "Детство" и с улыбнуться!
Ждём новенького.

Мои детские модели не пережили все жизненные испытания. Сохранился только недострой Buccaneer NOVO. Начал его в 1991 году...

Советский стендовый моделизм конца 80х-начала 90х не был в стороне от событий в стране. Если поностальгировать, то вспомню, как я еще школьником принял участие в грандиозной почтовой барахолке, устроенной журналом "Крылья Родины", где в специальном разделе печатали коды NOVO/Frog - продам F234, куплю F334. Пересылка шла по всей большой стране СССР. Ко мне в день приходили десятки писем. Иногда, "кидали", гарантий никаких не было. Процесс пошел, когда разрешили кооперацию и при еще той плановой экономике партии моделей "выбрасовали" в каком-то определенном городе, географический принцип близости к конкретной "фабрике игрушек" не работал. У нас, в Вологодской области, в один момент "выбросили" Аэрокобру, Твин Мустанг, MS 406 и Вампиры. Вот их и меняли со всем Союзом на Корсары, Ла-7, Ягуары и тп.
Модель: F4U-1A Corsair

Коллеги, спасибо за высокие оценки работы!
Модель: Ан-10А

Эта модель - эталон моделизма. Украшение сайта. Очень реалистично, прекрасная фотосессия. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6